V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

8 м/c,

сев.

750мм 31%
Подробнее
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

20 комментариев к публикации

«Структуры, связанные с безопасностью водных ресурсов РФ, разрушены»: председатель «Росгидрогео» — о прорыве дамбы в Орске

6 апреля 2024, 16:25
Так же разрушены и структуры, занимавшиеся охраной лесов, Кто же это сделал?
Гость
6 апреля 2024, 16:43
Бабайка сделал😁😁😁
6 апреля 2024, 17:59
Америка с Европой, кто же ещё.. 😆
Гость
6 апреля 2024, 18:42
Народ проголосовал? Значит, со всем согласен. Т.е. это сделали все вы, своими руками.
8 апреля 2024, 10:28
Часть наводнений предотвратить нельзя. Абсолютно всегда можно снизить ущерб от наводнений. Сейчас в РФ отсутствует работа с несудоходными реками. Отсутствует просто как данность - нулевые бюджеты, нулевые работы. Где-то там, в глубине, есть строка "охрана краснокнижной сойки - 3000 рублей", - на этом всё. Русла заболачиваются и умирают из-за стоков промышленных отходов. Никаких шлюзов, накопителей талых вод (водохранилищ) не существует. Расчистка русел не ведётся. Контроль уровня воды не ведётся. Поймы убиты. Водосборные бассейны представляют из себя очищенный от лесов бетонный пласт. Одновременно как данность существуют глобальные климатические процессы, делающие паводки сильнее, засухи продолжительнее - это просто игнорируется. Природа идёт вразнос. С этим никто ничего делать не собирается.
9 апреля 2024, 16:24
Единственно умный комментарий, написанный не на эмоциях рефлексирующих "новых недовольных". Есть хотя бы тезисы, которые можно обсуждать.
Гость
6 апреля 2024, 21:31
ай ай ай кто то кучу в лифте оставил кто же это может быть о бама наверное с к линтоном
Гость
6 апреля 2024, 14:57
В порыве Орской дамбы есть конкретный виновник. Это собственник Ириклинской ГЭС. Кто у нас ГЭСами владеет?
Гость
7 апреля 2024, 13:03
За ВСЕ произошедшие в стране ЧП отвечает один человек, не умеющий ничего организовать.
Гость
8 апреля 2024, 18:02
Спасатели огромные молодцы! Это самые настоящие патриоты страны! И спасибо, что животных тоже не бросают!
9 апреля 2024, 16:25
Смотрели "телеги"? Ролик как спасали хрюшек умилил по доброму :)
Гость
9 апреля 2024, 17:24
9 апреля 2024, 17:24
Смотрели "телеги"? Ролик как спасали хрюшек умилил по доброму :)
Да видела! Жалко, что сейчас то спасли, но потом предательски их съедят, а они даже этого не знают. Хорошо, что сейчас мясо стало дорогим, люди постепенно от этого "отойдут". Как-никак, но все станем вегитарианцами.
Гость
6 апреля 2024, 18:20
Когда в этой стране, постоянно растет число миллиардеров, то говорить вообще не о чем!
Гость
6 апреля 2024, 15:48
Умный дедуля объясняет, учит. Но никто не слышит. Лет пять, и эффективные менеджеры довершат.
Гость
6 апреля 2024, 18:15
Не время спасать Орск, царя бы спасти, без него же как собаки пропадём.😂
Гость
6 апреля 2024, 15:36
Проще сказать что при Ельцине и Путине не было разрушено.
Гость
6 апреля 2024, 15:49
Бункеры целые и рушится не собираются.
Гость
8 апреля 2024, 08:56
Отрицательный отбор при нынешней власти затронул все сферы. Наверху бездари, лизоблюды, воры. Каков поп, таков и приход.
9 апреля 2024, 16:27
Так не понял про приход? "Нарот не тот"? кстати не ясно, почему "при ворах" в Думском комитете сидит этот эксперт? Алогично как то получается.