V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

765мм 24%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Сбили четверых подростков «Я молю Бога, чтобы дети выжили»: многодетная мать рассказала, как сбила четверых детей в Волгограде

«Я молю Бога, чтобы дети выжили»: многодетная мать рассказала, как сбила четверых детей в Волгограде

Женщина, которая сбила детей в Тракторозаводском районе, не может прийти в себя после случившего

Наезд на подростков произошел накануне в Тракторозаводском районе

Сбившая накануне четверых детей в Тракторозаводском районе Волгограда женщина до сих пор не может осознать, как произошел наезд. Сейчас 37-летняя женщина пока находится дома вместе с тремя несовершеннолетними детьми, которые также были в машине в момент страшного столкновения.

Захлебываясь слезами и с надрывом в голосе, женщина говорит, что в момент наезда в машине у нее также сидели трое ее детей. Все они, как и сама водитель, до сих пор не могут отойти от шока.

— Я никому не желаю оказаться в такой ситуации. Ответить на вопрос, как это могло произойти, я не могу. Вы же и так всё без меня знаете, можете уточнить у следователей, — говорит женщина. — Пока я нахожусь дома. Что будет дальше — мне не говорят. Могу сказать только одно: я никому не хотела причинять боли и зла. Я так же переживаю за этих детей, как и их родители, потому что у меня тоже есть свои детки, несовершеннолетние. Они были в машине со мной. Расскажите, пожалуйста, как дети? Я спрашиваю у следователей, но они особо ничего не рассказывают. У них улучшается состояние?

Женщина рассказывает, что сейчас молится лишь об одном: чтобы сбитые дети как можно быстрее поправились и забыли эту жуткую аварию как страшный сон.

— Адвокат запретил мне отвечать на вопросы, чтобы меня не терроризировали и не выставляли демоном. Я никому не хотела зла, — неоднократно повторяет женщина. — Я очень сильно за этих деток переживаю, молюсь, чтобы с ними всё было хорошо, чтобы они выздоровели и жили своей полноценной жизнью, и забыли это всё как страшный сон, чтобы родителям Бог дал терпения и понимания.

В пресс-службе аппарата губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова о состоянии пострадавших детей говорят крайне скупо и без каких-либо подробностей. Со ссылкой на комитет здравоохранения чиновники лишь уточняют, что одна пострадавшая девочка продолжает оставаться в реанимации и ее состояние оценивается как стабильно тяжелое. Еще трое подростков находятся в состоянии средней степени тяжести.

На все уточняющие вопросы редакции V1.RU о характере полученных детьми травм сотрудник пресс-службы аппарата губернатора Ганна Шарапова отвечала, что обязательно уточнит и сообщит подробную информацию. Но после часа «уточнений» госпожа Шарапова смогла сформулировать и сообщить лишь бюрократически-казенную фразу, словно скопированную из предыдущих пресс-релизов: «Пациенты получают всю необходимую медицинскую помощь в полном объеме согласно всем современным медицинским стандартам. Проведены консультации с федеральными центрами по тактике лечения».

Напомним, по данным полиции, авария произошла около 10 часов утра в районе дома № 47 по улице Ополченской. 37-летняя женщина, управляя автомобилем Renault Duster, проехала перекресток на запрещающий сигнал светофора и сбила выбежавших на дорогу четверых 12-летних подростков. В результате ДТП одна девочка получила травмы, которые предварительно квалифицируются как причинившие тяжкий вред здоровью. Вторая девочка и двое мальчиков получили травмы различной степени тяжести.

Момент наезда на школьников попал на камеру регистратора стоящей на перекрестке машины. По факту аварии возбуждено уголовное дело, его расследование находится на контроле у главы СК Александра Бастрыкина. Всё, что известно об этой жуткой аварии, собрали в отдельном сюжете.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED3
Гнев
ANGRY10
Печаль
SAD21
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем