V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

7 м/c,

сев.

750мм 27%
Подробнее
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

46 комментариев к публикации

В Волгограде на пешеходном переходе женщина сбила 19-летнего юношу на электросамокате — видео

Автоледи может нарисовать звездочку на бампере автомобиля.После 10 звездочек- приз:открыть еще одну категорию вождения.
11 июня 2024, 10:14
Жалко женщину, водителя Nissan.
Гость
11 июня 2024, 13:14
Молодой человек нарушил ПДД...Возможно она и отвечать не будет.
Гость
11 июня 2024, 10:15
Всем доброго дня, самокатчик виноват, а в прочем это естественный отбор.
Гость
11 июня 2024, 11:23
Самокат нарушил. Аварию совершил он. Водитель автомобиля прав.
Гость
11 июня 2024, 11:16
виноват самокатчик однозначно , так как он не пешеход ( раз не спешился ) а ВОДИТЕЛЬ мобильного средства передвижения , которым он ПЕРЕСЕКАЛ под ПРЯМЫМ углом автомобильную ДОРОГУ ! ПО ПЕШЕХОДНОМУ Переходу ! И зеленый свет горел не ему ( как водителю ) а пешеходам !
Гость
11 июня 2024, 13:19
Там есть и д.р правила жля водителя...Это зелёная стрелочка....и знание пдд.
В этом случае я за автомобилиста
Гость
11 июня 2024, 10:11
💯
Гость
11 июня 2024, 10:19
С какой стати? Нарушение ПДД налицо и налая самоуверенность.
Гость
11 июня 2024, 11:07
Молодец! Когда-нибудь и тебя переедут.
Гость
11 июня 2024, 10:20
Ехал там когда ГАИ уже оформляли аварию. Мимо гаишников по переходу неслись толпы самокатчиков, создавая новые аварийные ситуации, гаишники никак на них не реагировали ((((((
Гость
11 июня 2024, 12:15
И всё неугодить волгоградцам! То маршрутки "неслись толпами" ,теперь самокатчики! А ведь приезжие водилы утверждают,что волгоградские водители это беспредел,никакой культуры! Хотя и сами жители знают об этом!
Гость
11 июня 2024, 13:17
С детей взятки даже не возьмёшь.
Гость
11 июня 2024, 10:14
она ехала по правилам,а олень на самокате поступил неверно,ему надо было на большой скорости въехать в столб чтобы наверняка
Гость
11 июня 2024, 12:03
Сколько ещё должно быть жертв с самоката и что бы их запретили?
Гость
11 июня 2024, 13:21
Наверноеимного..На машинах столько жертв и права есть у водителей.. а машины почему то не запрещают.
Гость
12 июня 2024, 19:16
Не надо ничего запрещать - права сдавать как на велик надо)
Гость
11 июня 2024, 11:03
Сразу видно, что самокатчик даже примерно не понимает, как двигается автомобиль и водитель (особенно на переходе). Самокатчик въезжает на пешеходный переход на разрешённый сигнал, видит, что люди переход уже почти перешли, скоро загорится запрещающий, и ускоряется. В недавнем прошлом так делали любители «успеть» куда-нибудь, когда они пытались перебежать пешеходный переход когда вот-вот должен загореться запрещающий сигнал, примерно с тем же результатом - оказывались на капоте. Правда там для машины все было куда как помягче (человек не железный, капот сильно не царапает), но вот для водителя стократ хуже.
Гость
11 июня 2024, 12:13
Таких самокатчиков нужно в камере записать на трое суток чтоб дошло
Гость
11 июня 2024, 13:16
Если бы самокатчик шел пешком через переход и вел самокат рядом, и его сбила машина, то виновен был бы водитель автомобиля. А так виноват сам самокатчик.
Гость
11 июня 2024, 14:41
Нет. Не вводите людей в заблуждение, а то ведь какой-нибудь дурачок вам послушает и подумает, что так и есть. При повороте направо на разрешённый сигнал светофора водитель допустил столкновение с пешеходом на СИМ. Смягчающим обстоятельством может быть только то, что пешеход на СИМ ускорился на переходе и попытался пролезть ПЕРЕД автомобилем (что, вобщем-то, красноречиво говорит об умственных способностях водителя самоката). Но, тем не менее, это будет квалифицировано как вина водителя автомобиля
Гость
11 июня 2024, 19:08
Гость
11 июня 2024, 19:08
Нет. Не вводите людей в заблуждение, а то ведь какой-нибудь дурачок вам послушает и подумает, что так и есть. При повороте направо на разрешённый сигнал светофора водитель допустил столкновение с пешеходом на СИМ. Смягчающим обстоятельством может быть только то, что пешеход на СИМ ускорился на переходе и попытался пролезть ПЕРЕД автомобилем (что, вобщем-то, красноречиво говорит об умственных способностях водителя самоката). Но, тем не менее, это будет квалифицировано как вина водителя автомобиля
Вам бы ПДД прочитать. С 2023 года, СИМ это транспортное средство, соответсвенно, тот кто им управляет, тот водитель. А пешеходом от становится, когда этот СИМ он ведет спешившись
Гость
11 июня 2024, 12:53
Правильно сделала!
Гость
11 июня 2024, 15:40
Самокатчики бывают хорошими только под КАМАЗом
Гость
12 июня 2024, 08:32
Что называется-сам дурак, водитель рассчитывает на скорость движения пешеходов, а транспорт по "зебре" ехать не должен!
Гость
11 июня 2024, 11:08
Допустим, самокатчик нарушил ПДД. Но у водителя где глаза?
Гость
11 июня 2024, 11:17
допустим, что у вас есть мозги.. ан нет, не допустим..
Гость
11 июня 2024, 12:18
короче: "Долой самокатчиков"!
Гость
11 июня 2024, 12:46
так нарушил или допустим?
Гость
11 июня 2024, 11:55
подкатила так подкатила ничего не скажешь
Гость
11 июня 2024, 13:07
Прокатные самокаты - ЗАПРЕТИТЬ !!! когда самокат Свой - его на улице не бросишь , и соответственно не натоскаешься на верхние этажи )))
Гость
11 июня 2024, 13:13
Он помоему и сидит на электросамокате..и его невинно.
Гость
11 июня 2024, 16:33
Оба - нарушители, потому что оба - ехали!
Гость
11 июня 2024, 10:56
Это переход, горит светофор и водитель это должен понимать, если не понимает то либо в тюрьме его место либо среди пещеходов.
Гость
11 июня 2024, 11:15
вы уж все правила пдд дочитайте.. самокатчику место в дурке или в инвалидном кресле, если мозгов нет.
Гость
11 июня 2024, 15:32
Для водителя горит зелёный и поворот направо, для самоката горит зелёный (и, судя по всему, скоро загорится красный). Водитель самоката пытается успеть и проскочить, но не выходит. Какие действия были бы правильными? Ну во-первых, самое очевидное - подождать. Это, с нынешними ценами, минус 18-30р. (фаза несколько минут длится). Следующий - спешиться и пройти пешком. В таком случае переход был бы завершён на красный свет, но автомобили ещё далеко и можно спокойно дотолкать. Третий (нарушение) - проехать, но не спеша и за автомобилем
Гость
11 июня 2024, 10:18
Куда водители смотрят это же переход! Просто очумели!
11 июня 2024, 10:38
Да,именно переход,а не переезд. Она его не могла видеть.
Гость
11 июня 2024, 11:16
так почему олень ехал а не шел?