перейти к публикации

23 ответа к публикации

В Волгограде подросток на электросамокате отправил в больницу пенсионера

Гость
24 июня 2024, 11:01
Едут на большой скорости на самокатах и велосипедах. Надо идти и оборачиваться постоянно, рядом пролетают, чуть шаг вправо- влево сделаешь - снесут. Не сигналят, ничего. Если бы ехали потихоньку, то не с такой бы силой врезались в людей. Пешеходы должны спокойно передвигаться, они не по проеэжей части идут. Что то самокатчики и велосипедисты не любят с машинами по дорогам гнать, а на людей плевать. А бизнесмены деньги зарабатывают на прокате, подумаешь, кого то сбили, погиб он или покалечился неважно. Чиновники когда когда проснутся, сколько должно пострадать стариков, детей, что бы эта проблема была решена в пользу пешеходов?
Гость
24 июня 2024, 10:44
Надо требовать полный запрет к их передвижению по пешеходным зонам, тротуарам. Количество серьезных травм и смертей, в особенности, детей возрастает каждый день. Электросамокаты должны использоваться только в специально отведенных местах, и, ни в коем случае, не на пешеходных тротуарах, где ходят дети и пожилые люди.
Гость
24 июня 2024, 11:23
У нас город абсолютно не приспособлен для подобных развлечений. Пока не будет выделенных полос, а, значит, широких пешеходных тротуаров (а их не будет никогда, учитывая специфику города), никаких электросамокатов быть не должно. Либо, как вариант, специально оборудованные зоны для самокатчиков по типу ледовых зимних катков. Вот там пусть и резвятся. И какие новые спецподразделения??? Деньги освоить очередные? У Торгового центра постоянно дежурит патрульная машина ГИБДД. Так вот мимо нее с ветерком эти самокатчики носятся, причем по двое на одном ТС. Те даже ухом не ведут.
Гость
24 июня 2024, 10:39
Запретить везде Сколько ещё надо травмированных людей пока кто то наживается на самокатах?!!!
24 июня 2024, 10:45
Дело не в самокатах...
Гость
24 июня 2024, 12:10
24 июня 2024, 12:10
Дело не в самокатах...
Конечно. Так бы этот дурак бежал и все равно нанес травмы старику. Не надо самообмана. Самокат на тротуаре - средство повышенной опасности, пока не будет определена ответственность, не будут обеспечены методы 100% идентификации лиц, пользующихся самокатами и т.п. весь этот кровавый бизнес должен быть запрещен
24 июня 2024, 22:56
Гость
24 июня 2024, 22:56
Конечно. Так бы этот дурак бежал и все равно нанес травмы старику. Не надо самообмана. Самокат на тротуаре - средство повышенной опасности, пока не будет определена ответственность, не будут обеспечены методы 100% идентификации лиц, пользующихся самокатами и т.п. весь этот кровавый бизнес должен быть запрещен
Электросамокат средство повышенной опасности?)) Ну тогда, надо приравнять многие породы собак к оружию. А пока не приравнены, пусть катаются! Это у нас ещё каршеринг "сдулся", не то что в нормальных городах; а так бы ещё и по ним ныли бы, что надо запретить...
Гость
24 июня 2024, 10:35
Раз водитель электросамоката у него должны быть права!
24 июня 2024, 10:43
И на электровелосипед надо? А на инвалидную коляску с электротягой надо?
Гость
24 июня 2024, 10:49
24 июня 2024, 10:49
И на электровелосипед надо? А на инвалидную коляску с электротягой надо?
На любой транспорт с двигателем мощнее 250ватт должны быть права категории М. Этот транспорт должен двигаться по правой полосе проезжей части, а пилот должен быть в шлеме
Гость
24 июня 2024, 12:29
Гость
24 июня 2024, 12:29
На любой транспорт с двигателем мощнее 250ватт должны быть права категории М. Этот транспорт должен двигаться по правой полосе проезжей части, а пилот должен быть в шлеме
Так было до внесения изменений в ПДД в марте 2023 года. После внесения изменений огромное количество электротранспорта попадает под правовую неопределенность. Его можно отнести сразу к двум категориям! С электро велосипедами все просто: если мотор до 250 вт, то это ВЕЛОСИПЕД, если от 250 до 3000, то это МОПЕД. С моноколесами тоже все однозначно это СИМ (чтобы ТС считалось МОПЕДОМ нужно чтобы было два или три колёса) Если у САМОКАТА мотор меньше 250 вт, то тут тоже все однозначно это СИМ А вот для огромного количества всех остальных электрических пепелацев не все так однозначно по определению они являются и СИМ и МОПЕДАМИ. И законодатели не спешат закрывать эту правовую неопределенность. Многим может показаться а какая мол разница? А разница есть и она большая: На МОПЕДЕ нужны права любой категории и водитель должен быть в застегнутом мотошлеме, максимальная скорость с которой можно двигаться 50 км/ч. По дамбе Волжской ГЭС и на переездах на Тулака двигаться можно. На СИМ права не нужны и шлем можно не одевать (и это при том, что пепелац может иметь мощность за 10000 Вт). Но при этом максимальная скорость 25 км/ч. А также по дамбе Волжской ГЭС и через переезды на Тулака движение запрещено.
Гость
24 июня 2024, 12:17
Вопрос с самокатами неподьемный по решению для государства. Так что ходите и озирайтесь, что бы не попасть под колеса «Спасение утопающих, дело рук самих утопающих» ( слова нанесены на плакат, висевший на стене клуба “Картонажник” в городе Васюки. Именно здесь великий комбинатор Остап Бендер, выдававший себя за известного гроссмейстера, устроил для местных жителей турнир в шахматы, во время которого играл одновременно со 160 игроками)) и теперь живее всех живых
Гость
24 июня 2024, 13:26
Ага! Стаи бродячих псов, наверное, тоже для государства неподъемны. Так что ходИте, граждане, бойтесь и озирайтесь. , Видимо, в этом есть какой-то великий смысл.
Гость
24 июня 2024, 10:21
"Авария произошла вечером 24 июня..." исправьте на 23
Гость
24 июня 2024, 12:10
Вопрос с самокатами решается просто введением оплаты в зависимости от скорости: до 10 км/ч коэффициент 1, от 10 до 15 км/ч - 1,5, от 15 до 20 - 2 и тд. И быстро пропадет желание ездить на большой скорости.
Гость
24 июня 2024, 17:24
Надо ввести зоны. Езда в центре должны быть самой дорогой - рублей 50-100 в минуту
Гость
24 июня 2024, 10:26
опять собственник средства повышенной опасности останется в стороне
Гость
24 июня 2024, 10:54
Он еще и налоги не платит тк инновационная компания
Гость
24 июня 2024, 13:26
Гость
24 июня 2024, 13:26
Он еще и налоги не платит тк инновационная компания
Так они ещё и за использование городской инфраструктуры ничего не платят! Чтобы поставить палатку с напитками и фастфудом нужно арендовать землю. Чтобы сдавать самокаты в аренду ничего не надо платить: раскидал по тротуарам и все.
Гость
24 июня 2024, 13:56
Когда этот бардак прекратится?? Страшно просто ходить по пешеходным тротуарам)) Приходится постоянно оборачиваться при малейшем шорохе))
Гость
24 июня 2024, 16:37
Никогда! Это бизнес, а "ради прибыли капиталист готов на любые преступления "(К. Маркс)
Гость
24 июня 2024, 11:57
общественный транспорт наладить не могут вот и на самокаты катят