V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

763мм 53%
Подробнее
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
37 комментариев к публикации

«Взрыв слышала вся станица»: под Волгоградом после удара молнии выгорел частный дом

6 августа, 18:57
Да, у меня весь газон цветов полег от ливня. Были гроза и молния. Но, чтобы дом загорелся... Скорее всего у них там молния ударила в незаконнохранящиеся боеприпасы. Потрясите их муженька.
6 августа, 19:18
Самогон гнали на взрывоопасных режимах перегонки и дегустации...
Гость
7 августа, 14:11
6 августа, 19:18
Самогон гнали на взрывоопасных режимах перегонки и дегустации...
вы че совсем что ли?
Гость
7 августа, 14:16
Может вас проверить съездить?
6 августа, 21:49
На Вишнёвой балке, у матери ребенка инвалида, тоже сгорел дом. Но об этом никто не знает. Пострадавшая мамаша работает тренером в бассейне Спартак-Волгоград.
Гость
6 августа, 23:15
"На Вишнёвой балке", русский не твой родной?
6 августа, 23:33
Гость
6 августа, 23:15
"На Вишнёвой балке", русский не твой родной?
Вы нам это на своем, родном языке напишите:)
7 августа, 05:32
Скромность украшает. Молния бьет в наболее высокие сооружения. А дом высокий.
6 августа, 21:16
Громоотвод, не не слышали.
Гость
7 августа, 14:12
у нас стоял громоотвод,не знаете-не пишите.жизнь непредсказуемая вещь,не знаешь,что будет дальше завтра.
Гость
6 августа, 20:11
Ничего не понимаю. Как можно тушить пожар всю ночь, и при этом дом выгорел до фундамента. Как такое может быть?
Гость
6 августа, 20:46
Говорят, после удара молнии бесполезно тушить..Может так и есть
Гость
6 августа, 22:01
Я тоже об этом подумала.
Гость
7 августа, 14:13
к сожалению,все были на первом этаже,а второй разгорелся вовсю...а когда заметили,было уже поздно...
Гость
6 августа, 19:49
Может быть все такие не гроза, а молния?
Гость
6 августа, 20:28
Так там и написано,что молния
Гость
6 августа, 22:41
Гость
6 августа, 20:28
Так там и написано,что молния
Когда исправили то стала молния
Гость
6 августа, 19:19
Молниеотвод не установили
Гость
7 августа, 14:17
Было все, ничем не помогло
Гость
7 августа, 09:21
Молниезащиту в частных домах практически никто не делает, УЗО для защиты от поражения электрическим током в деревнях тоже редко ставят, датчики угарного газа отсутствуют практически у всех, датчики метана тоже отсутствуют практически у всех, огнетушители отсутствуют почти у всех (или без газа или там давно слежался порошок), проводка тяп-ляп на коротких скрутках, потом что случилось - о горе то какое !!! Воду тоже редко кто делает запас хотя бы на пару дней, на день отключили воду - паника !!! Так и живём - то тут ЧП то тут ...
7 августа, 16:55
УЗО (Устройство Защитного Отключения) — это коммутационный аппарат предназначенный для защиты электрической цепи от токов утечки, то есть токов протекающих по нежелательным, в нормальных условиях эксплуатации, проводящим путям. Когда человека ударит током, после этого УЗО отключит свет, чтобы оказывающим первую помощь пострадавшему, было не скучно...
Гость
8 августа, 08:11
7 августа, 16:55
УЗО (Устройство Защитного Отключения) — это коммутационный аппарат предназначенный для защиты электрической цепи от токов утечки, то есть токов протекающих по нежелательным, в нормальных условиях эксплуатации, проводящим путям. Когда человека ударит током, после этого УЗО отключит свет, чтобы оказывающим первую помощь пострадавшему, было не скучно...
УЗО не для защиты электрической цепи, а для защиты человека, ковидный ты неуч. Не пиши явный бред и не вводи людей в заблуждение, тут есть уже спец по всем вопросам, бредописец якобы дохтур. Дохтур, который химию не знает, видно комсорг был в школе и институте, и так привык языком чесать, что до сих пор не может остановиться, этот строитель коммунизма и комсомолизма .... .
8 августа, 10:25
Гость
8 августа, 08:11
УЗО не для защиты электрической цепи, а для защиты человека, ковидный ты неуч. Не пиши явный бред и не вводи людей в заблуждение, тут есть уже спец по всем вопросам, бредописец якобы дохтур. Дохтур, который химию не знает, видно комсорг был в школе и институте, и так привык языком чесать, что до сих пор не может остановиться, этот строитель коммунизма и комсомолизма .... .
Вы в инструкцию к УЗО заглядывали? УЗО защищает прежде всего металлический корпус прибора, от случайной подачи на него опасного напряжения. Что иногда бывает при неисправностях Эл техники. УЗО поставили теперь детям можно пальцы в розетку совать? :)
Гость
7 августа, 08:45
Никого не жалко, никого Ни тебя, ни меня, ни его...
Гость
7 августа, 10:42
Я о том, что никто ничего не соблюдает в деревнях
Гость
7 августа, 10:40
Полностью согласна, на все 1000%.
Гость
9 августа, 22:55
Это тебя нужно потрясти.
Гость
6 августа, 19:09
Такое не может быть от молнии. Возможно, был прилет б п л а или сброс боеприпаса с него
Гость
7 августа, 14:18
Ещё чё придумаете?)