V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

вос.

763мм 35%
Подробнее
USD 91,43
EUR 101,51
перейти к публикации
51 комментарий к публикации

«Ущерба — сотни миллионов»: в Волгограде предприниматель обвинил МЧС в разорении

19 августа 2024, 08:14
небольшой пожар должна была потушить система пожаротушения. что там с системой пожаротушения? или на ней он сэкономил?
Гость
19 августа 2024, 09:14
хороший вопрос. но у хомячков традиционно виноват весь мир а не они.
Гость
19 августа 2024, 15:20
Гость
19 августа 2024, 15:20
хороший вопрос. но у хомячков традиционно виноват весь мир а не они.
достойная академии госслужбы т...неострота....И потом эту неютубовость папики рассуют на центровые должности..Все будет как по маслу: вначале каждый вечер пение, затем в сортирах замерзнут трубы(С)
Гость
19 августа 2024, 16:04
Гость
19 августа 2024, 16:04
достойная академии госслужбы т...неострота....И потом эту неютубовость папики рассуют на центровые должности..Все будет как по маслу: вначале каждый вечер пение, затем в сортирах замерзнут трубы(С)
нет милчеловек...не неютубовасть а ваша тиктоковость, т.е пустоголовость - причина всех ваших бед и фамильная черта - инфантилизм... но традиционно виноваты все вокруг в вашей жадности, ограниченности и банальной лени.
19 августа 2024, 09:35
Все как в медицине. Каждый пациент знает надо правильно лечить. В то же время , иногда и врач может ошибаться. Но гораздо реже , чем думают пациенты. Пожаротушение - тоже наука. Только специалист может разобраться в вопросе. Знакомый работал в МЧС. Офицер. Уволился. Надоел бардак. Все как и везде. Красиво у нас только на парадах. Очень красиво.
Гость
19 августа 2024, 13:16
Евген, не оправдывайся! Если берёшь конвертики, то хотя бы не обобщай, кивая на других.
Гость
19 августа 2024, 15:45
И там арматы не заводятся
Гость
19 августа 2024, 18:22
Гость
19 августа 2024, 18:22
Евген, не оправдывайся! Если берёшь конвертики, то хотя бы не обобщай, кивая на других.
Какие конвертики? У него карманы 30х40.
19 августа 2024, 18:54
жалко 300 лямов можно было нормально на выходных посидеть!!!
19 августа 2024, 17:17
"сотрудники МЧС бегали по территории без дела практически до шести утра". Ага, решили нормативы ГТО сдать.
Любой пожар это наказание божье.
Гость
19 августа 2024, 11:03
Или месть тех кому не заплатили!
Гость
19 августа 2024, 08:16
Да там нарушений пож.без-ти на том складе - миллион было:-). Гидранты нефункционирующие были (не хочет владелец нам всем честно сказать - ПОЧЕМУ?). И тд. Многие арендаторы непонятно как оформлены были (никак!). Ну про страховку молчу. Кроилово ведет к попадалову - это как раз тот случай. Ну а сейчас владелец добьётся только одного - на него уголовку заведут (нарушение тб, приведшее... тк ущерб там не только ему приченен) + иски от тех арендаторов, которые у него все же официально оформлены были.
Гость
19 августа 2024, 08:04
Ворота откроешь, сквозняк. Двери, окна разобьёшь - сквозняк. Крышу разберёшь, сквозняк. А как же тогда туда заходить, как тушить?
Гость
19 августа 2024, 08:13
Сейчас идёт вонизма красноармейский
Гость
19 августа 2024, 08:41
Не застроховал склад из за своей жадности
Гость
19 августа 2024, 13:47
Страховать не стал,на противопожарной системе сэкономил,а обвиняет пожарных,которые ,по его мнению,должны были рисковать жизнью ради его имущества.Главная цель пожарного-это спасение жизней и во вторую очередь тушение пожара,а спасать имущество вообще в их обязанности не входит.
Гость
19 августа 2024, 08:43
Я всегда говорил - нельзя здесь вести бизнес. Ни населению, ни государству это не нужно.
Гость
19 августа 2024, 09:16
а ты не говори а веди. говорунов полно. делающих нет.
Гость
19 августа 2024, 09:50
Гость
19 августа 2024, 09:50
а ты не говори а веди. говорунов полно. делающих нет.
Знаю я ваше "делать". Начнёшь делать - тут же семеро с ложками.
Гость
19 августа 2024, 11:07
Плати людям честно и гореть ничего не будет, а когда людям не платят все горит.
Гость
19 августа 2024, 08:41
Уничтожение малого и среднего бизнеса это задача текущего момента. Бараки и дворцы. И никакого среднего класса.
Гость
19 августа 2024, 09:15
бедняжка... а на сигнализацию денюжку зажал или путин отобрал? гидранты наверное медведев испортил..
Гость
19 августа 2024, 11:05
Гость
19 августа 2024, 11:05
бедняжка... а на сигнализацию денюжку зажал или путин отобрал? гидранты наверное медведев испортил..
Байден, во всем виноват Байден так грворят старушки из отрядрв с пионерскими галстуками.
Гость
19 августа 2024, 16:05
Гость
19 августа 2024, 16:05
Байден, во всем виноват Байден так грворят старушки из отрядрв с пионерскими галстуками.
ну в вашем случае просто генетика сыграла с вами злую шутку.
Гость
19 августа 2024, 11:02
Надо же, на пожарных сваливать свои недочеты. Что у людей в головах?
Гость
19 августа 2024, 16:08
эхо.....
Гость
19 августа 2024, 13:13
Электропроводка в складских, производственных помещениях, на других крупных объектах, потребляющих большие токи, спроектирована и проложена так, что рано или поздно случается пожар. И причём всё сделано по ГОСТу, по проекту, а всё равно в итоге пожар. Почему ? На опыте своего пожара, к счастью мы вовремя отключили электричество и пожар не разгорелся, скажу следующее: пластмасса (изоляция проводов) - это пластическая масса, и она рано или поздно меняет свою форму, течёт, медленно но верно, и провода внутри толстого четырёхжильного кабеля сближаются, медленно но верно, особенно на изгибе, у меня они сблизились за 30 лет, и внутри кабеля возникает дуга как при сварке. Автоматы такой ток считают обычной нагрузкой, на пром. предприятиях могут и 300 амперные автоматы стоять, им сварка как жужжание комара, и кабель начинает разбрасывать вокруг горящий алюминий. Энергию пожару даёт электричество, и такой пожар вообще не потушить, если сразу не отключить рубильники. То есть так как сейчас делают проводку одним кабелем, по ГОСТу, так делать вообще нельзя. Провода нужно вести четырьмя отдельными кабелями и они должны прокладываться на расстоянии друг от друга, сантиметрах в 5 или 10, тогда пожара никогда не будет. А как сейчас везде сделано - горело и будет гореть !!!
Гость
19 августа 2024, 14:48
30 лет - это не сейчас. И этот склад тоже был не вчера построен.
Гость
19 августа 2024, 11:08
Этот пожар точно причинил ущерб окружающей среде. Надо взыскать деньги с виновного.
Гость
19 августа 2024, 19:56
Ничего нового. Ещё когда сгорел склад WB в Подмосковье по первому видео о начале пожара у входа было видно, что пожарные стоят, раскрыв рот и ничего не делают. Также и Крокус горел. Толпы спецслужб стояли и ждали пока как следует разгорится. Ногинский пожар- то же самое. Люди из окон выпрыгивали, а пожарные не спасали, не тушили. Ничего, конечно, бизнесмен не добьётся, у нас не дозволено судиться с государством, ещё и посадят его в итоге. Печально. Но отчаяние его понятно.
Гость
19 августа 2024, 08:21
Видео то есть? А то почему загорелось- не знает, а виноваты мчс
Гость
19 августа 2024, 13:51
Вспоминается история в зимней вишне,когда осудили пожарного за то,что он не угадал где находятся люди и не успел их спасти.Пожарный,если не гадалка и не телепат,по российскому законодательству становится автоматически виновным.
Гость
19 августа 2024, 14:51
причем тут угадал? он ведь специалист по определению .. значит по набору фактов должен был знать где в таком здании находятся люди, тем более ему говорили, но он решил по своему и ошибся.
Гость
19 августа 2024, 23:19
Гость
19 августа 2024, 23:19
причем тут угадал? он ведь специалист по определению .. значит по набору фактов должен был знать где в таком здании находятся люди, тем более ему говорили, но он решил по своему и ошибся.
Никто ему ничего сказать не мог,так как никто не знал,тем более в горящем здании люди на месте не сидят.Вы видимо вообще далеки от темы,как и те,кто на него дело завёл.Кругом палочники и тут тоже засели видимо.
Гость
19 августа 2024, 11:08
НУ у нас тоже рядом там горело. пожарные приехали спустя 30 минут. и не тушили а всего лишь проливали. все сгорело дотла. с тулака бы приехали гораздо быстрее пожарки. с кировской части сильно дальше было ехать да и в объезд. к сожалению так бывает.
Гость
19 августа 2024, 16:11
какой бред.. еще один диванный.. ну отобрал бы шланг и по геройски- пионерски показал бы как надо..
Гость
19 августа 2024, 08:13
Сам и тушил бы ,умник.
Гость
19 августа 2024, 15:37
так от вас, как оказалось, толку-ноль.
Гость
19 августа 2024, 16:12
Гость
19 августа 2024, 16:12
так от вас, как оказалось, толку-ноль.
уточните кем работаете. просто интересно где трудятся гении.
Гость
19 августа 2024, 09:35
А огнетушители были на местах?
Гость
19 августа 2024, 14:17
По ТВ говорят наоборот.
Гость
19 августа 2024, 15:52
Правильно делает. Вспомним "Зимнюю вишню" и другие трагедии
Гость
19 августа 2024, 16:29
Где то есть правило-даже в горящую квартиру дверь неоткрывают. А тут явно пров ерок небыло. Бизнес кошмарить запретили
Гость
19 августа 2024, 16:49
Видел однажды, как пассажирский вагон горел- фантастическая скорость распространения огня, тушить бесполезно.Минут через 10- дымок и каркас остался...
Гость
19 августа 2024, 17:27
Купи себе средства "FinFaer" и автоматом все потушится, так что МЧС больше бизнес не сможет делать на пожарах для управления конкурентами!!!