V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

8 м/c,

ю-з.

758мм 71%
Подробнее
USD 101,68
EUR 106,10
перейти к публикации
26 комментариев к публикации

«У всех Новый год, а у нас катастрофа». Как спасают птиц, пострадавших от разлива мазута в Черном море

8 января 2025, 09:30
8 января, 09:51
Виновных в разливе нефти нет. Кто послал эти ржавые корыта в рейс и которые сами сломались пополам в море от старости? Я не припомню такого технического разгильдяйства , преступления. У нас кто нибудь за что нибудь отвечает? Ущерб будет исчислется многими миллиардами рублей. Мазут будет плавать в море и на берегу еще многие годы. Уже погибли десятки дельфинов и сотни птиц. Курортный сезон под вопросом. Ждем летние фото с чёрными грязными телами отдыхающих.
Гость
8 января, 11:33
Виновных нет и не будет. Система не будет наказывать саму себя. А виноваты все мы, поскольку неразборчивы в тех, кому доверяем власть.
Гость
8 января, 11:53
С отоплением каждый год аварии. С водой - круглогодично. Кто-нибудь ответил?
Гость
8 января, 11:55
"Ждем летние фото с чёрными грязными телами отдыхающих". Надо, пока зима, отгрести пятно в Грузию и Турцию
Гость
8 января, 09:50
Мазутные пятна достигли города-курорта Евпатория, об этом сообщил глава городской администрации. Это пока самая западная точка выявленного загрязнения после катастрофы танкеров в районе Керченского пролива. Несмотря на то, что большая часть загрязнения пришлась на побережье близ Анапы, о выбросах мазутных пятен сообщали практически по всему южному побережью Крыма и Севастополе.
Гость
8 января, 09:52
Птицы, мазут, пятна, а об людях, виновных за то что произошло ни слова.
Гость
8 января, 12:23
Не последняя катастрофа, режиму очень нужны деньги, поэтому любые танкеры используют хоть новые, хоть старые...
Гость
8 января, 12:20
Теперь понимаю почему украинцы не атакуют танкеры с российской нефтью.
Гость
8 января, 15:05
Сами справляемся
Гость
23 часа
А могли бы. Для дрона легкая добыча.
Гость
8 января, 10:23
А что потом делают с отмытыми птицами? Их же реабилитировать нужно, а не просто выпускать в природу, где они погибнут
Гость
8 января, 13:59
Почему капитану целый месяц не разрешали разгрузку? Потому что эти корыта изначально предполагалось использовать в качестве хранилищ мазута. Емкостей уже не хватает, на емкости постоянно падают обломки. А куда девать излишки мазута? Не на землю же выливать.
Гость
8 января, 11:48
Катострофа будет когда вода прогреется.
Гость
22 часа
Давным-давно писали что наши ученые придумали аналоговнетных бактерий, которые собирают разлитую нефть в морях. Выпустите их туда. Журналисты, найдите ту новость, возьмите интервью у ученых, выложите на всех городских порталах. Пусть вся страна гордится как у нас аналогов нет
Гость
8 января, 10:07
Я при Ельцине отсидела