![Под Волгоградом нашли внедорожник с застреленным фермером. В машине лежало письмо с обвинением полицейских Трагедия произошла в Михайловском районе | Источник: Константин Завриков](https://n1s1.hsmedia.ru/b1/29/a8/b129a8dd3524d933afd378d0980f75f0/656x438_1_e74c1d8d68b57f530cd45581d127d195@5000x3333_0x9OfFQFVi_3176611452475016753.jpg.webp)
Трагедия произошла в Михайловском районе
46-летний сельхозпроизводитель Алексей Парамонов найден мертвым в машине неподалеку от хутора Тишанка в Михайловском районе Волгоградской области. Рядом с ним лежало заявление с просьбой привлечь к уголовной ответственности сотрудников полиции из отдела по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией.
Информацию об обнаружении тела Алексея Парамонова в машине Toyota Land Cruiser Prado корреспондентам V1.RU подтвердили в администрации Большовского сельского поселения, однако от комментариев отказались, уточнив, что это не их местный житель, а приехал из Михайловки.
В правоохранительных органах региона пока воздерживаются от комментариев, но подтвердили факт обнаружения тела, сообщив, что по этому поводу проводится процессуальная проверка. В свою очередь, источник V1.RU сообщил, что господин Парамонов перестал выходить на связь с 7 февраля. На поиски мужчины отправился друг, который нашел его мертвым в вишневом Toyota Land Cruiser Prado 2014 года выпуска. Рядом с трупом лежали документы, телефоны, деньги и аккуратно сложенное в папку заявление в правоохранительные органы на девяти листах с просьбой привлечь к уголовной ответственности сотрудников БЭП.
По данным из открытых источников, Алексей Парамонов регистрировался в качестве индивидуального предпринимателя в 2010 году, собираясь заниматься танцплощадками, дискотеками и школами танцев, но уже три года спустя закрыл ИП. С 2014-го по начало 2022 года он был учредителем зарегистрированного в одноименном хуторе и ныне ликвидированного сельскохозяйственного кооператива «Страховской». А уже следом с ним была связана целая цепочка юрлиц, где он был и учредителем, и директором: ООО «Страховское», ООО «Моховой» и ООО «Форс».
Но несмотря на показанную в открытых данных чистую прибыль в 17,5 миллиона рублей только по одному из ООО, господин Парамонов много судился. Напряженные отношения складывались, судя по череде судов, у него с бывшей супругой. С ней он развелся и разделил имущество, в том числе и доли в ООО «Страховское», еще в 2021 году.
О том, что отношения у них, мягко скажем, не были мирными, свидетельствует одно из разбирательств: через суд Андрей Парамонов требовал взыскать с бывшей супруги миллион рублей за уничтожение фотографий из семейного архива. Этот иск был удовлетворен частично, и вместо миллиона ему присудили выплату в 20 тысяч рублей.
Всего в Михайловском районном суде, как и в судах других инстанций, насчитывается больше 10 исков, в которых фигурирует Алексей Парамонов. В одном он требовал у администрации Михайловки признать право собственности на склад. В другом иске, дошедшем до областного суда, он безуспешно пытался выселить бывшую супругу из жилого помещения, в котором она не проживала пять лет. Кроме того, мужчина судился с бывшей супругой и сразу несколькими банками, требуя компенсацию за несвоевременное исполнение решений суда, взыскания неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими деньгами.
Также покойный фермер пытался взыскать 42 миллиона рублей с ООО «Страховское», где, как и в ООО «Моховой», числился генеральным директором. Деньги были оформлены по договору займа, а в качестве залога выступала сельскохозяйственная и автомобильная техника. Иск был принят Арбитражным судом Волгоградской области, а очередное заседание по делу должно было состояться завтра, 11 февраля. В качестве третьих лиц по делу выступали налоговая инспекция и бывшая супруга фермера — Ирина Парамонова.
Что же касается взаимоотношений с правоохранительными органами, то известно, что мужчина проходил по уголовному делу, возбужденному по статье «Злоупотребление полномочиями», расследованием которого занимались органы полиции.
Во многих делах интересы Алексея Парамонова представлял адвокат Дмитрий Ковалевский. Юрист подтвердил, что слышал о произошедшей с его доверителем трагедии, однако далее прервал разговор, отказавшись общаться с журналистами.
Корреспонденты V1.RU попытались связаться с бывшей супругой погибшего фермера. Трубку взяла женщина, которая ответила, что передаст информацию о звонке Ирине Парамоновой, но пообщаться с ней корреспондентам V1.RU так и не удалось.
А еще у нас есть телеграм-канал, и там тоже много интересного. Подпишитесь!