перейти к публикации
64 комментария к публикации

Очевидцы рассказали о страшном наезде на женщину и ребенка в центре Волгограда — видео

4 марта 2025, 09:09
Гость
Гость
13 марта 2025, 12:10
Имею права более 30 лет. Бываю и пешеходом. Никогда не попрусь по пешеходному переходу через дорогу без остановки с тротуара, не глядя по сторонам, как это делает основная часть нашего населения. Могут выскочить из-за проехавшего навстречу автомобиля. Ведь переход же нарисован! Водитель обязан остановиться! И смело бегут под колеса. А нас еще в школе учили, что подойдя к переходу, остановись. Водители должны понять, что вы собираетесь перейти проезжую часть, остановиться. И убедившись, что автомобиль остановился, начинай движение по переходу. Нет, бегом бегут, особенно дети, которых бестолковые родители не правилам ДД учат, а тому, что они всегда и во всем правы. А потом, ох, ах, сбили, задавили. Ну, если ума нету...
Гость
9 марта 2025, 12:34
В школах надо ввести ПДД.. Этому учат, лет в 5 ребёнка. Даже раньше, когда было мало машин, но мы ведь смогли перестроиться и понять, как надо!? Сколько бы у человека не было дипломов, даже если у самих авто, всё -равно многие не понимают элементарного. Зато, как много стало директоров, даже если уборщица, но кроме, как варежку открывать некоторые ничему не научились.
Гость
7 марта 2025, 18:31
На видео пешеходы идут по зебре, в сторону дороги с автомобилями никто из них не посмотрел, это потрясающая беспечность! Они же не в парке гуляют, а у машины могут не сработать тормоза или еще что-нибудь . Адекватные пешеходы обязательно посмотрят по сторонам, а эти двое шли как по квартире , из кухни в комнату. Водителя не оправдываю нисколько, но пешеходы должны знать золотое правило "доверяй, но проверяй"! Доверяй - у зебры водитель обязан остановиться, проверяй- посмотри далеко ли от тебя автомобиль, оцени обстановку для своего же блага
Гость
7 марта 2025, 18:25
Что такое - " Немерянное количество пешеходов"? Людям сидеть дома, не работать, не гулять, не ходить в магазины и т. Д.......? Есть правила дорожного движения, есть светофоры!!!! Будьте взаимно внимательными и вежливыми на дороге. Как можно проехать по человеку? Под алкоголем или обкуренный? Это как так можно? Зверь что ли? Люди, очнитесь, что с вами?
Гость
9 марта 2025, 13:27
Как вам объяснить можно? Вы всё- равно не поймёте. Проще будет, если вы на все свои вопросы, сами-же хорошо подумаете и вникните в чём суть. А если так и не поймёте, то это жесть!
Гость
5 марта 2025, 16:02
Ну есть же правила ППД, где четко написано - п.14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу <*>, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода. Особенно для одаренных - пешеход наступил на проезжую часть на пешеходном переходе, водитель обязан пропустить, а не мчатся как не всебя...
Гость
5 марта 2025, 18:41
Абсолютно согласен, поддерживаю.
280891685

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 марта 2025, 19:44
Уточню, уступить - не всегда означает остановиться.
БАРБИ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 марта 2025, 13:48
На этом месте давно назрела необходимость строительство подземного (надэемного) пешеходного перехода.
280891685

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 марта 2025, 19:58
Там меньше 100 м до перекрестка со светофором. Зачем там рыть подземный переход? Лучше надземный. И повыше. Под землей там серьезная теплотрасса, остальные коммуникации я не знаю.
Гость
4 марта 2025, 20:48
За рулём опять "уважаемый" базар-оглы, которому ПДД не писаны.
Гость
4 марта 2025, 19:05
Надо было по сторонам смотреть, а не переть как танк.
Гость
4 марта 2025, 14:10
Он специально, почему нет такого варианта
Аскол

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 марта 2025, 12:56
Вляпаться в такую историю может каждый. Но за свои поступки надо отвечать. А он просто сбежал
265842709

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2025, 17:33
"У сильного- всегда- бессильный" виноват? 25 лет, таким , как ты- это в башу внедряют! А ты и рад, оправдывать- хамло!
Гость
4 марта 2025, 20:52
Ты тоже перезжаешь на пешеходном переходе прямо по пешеходам? Зачем твои проблемы приписываешь "каждому", кто останавливается перед пешеходным переходом?
280891685

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 марта 2025, 19:51
4 марта 2025, 17:33
"У сильного- всегда- бессильный" виноват? 25 лет, таким , как ты- это в башу внедряют! А ты и рад, оправдывать- хамло!
Што у тебя между ушами? Где у аскола оправдание? Где хамство? Цитату в студию! Руки на стол!
Гость
4 марта 2025, 11:22
за то , что пытался скрыться, нужно закрывать на десятку без вариантов.
280891685

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 марта 2025, 19:49
Кого? Мамашу, не обеспечившую безопасность своему ребенку согласно требований п.4.5. пдд? Это слишком жестоко. Ребенок повзрослев сам адекватно отреагирует на этот поступок беспечной мамаши.
Гость
4 марта 2025, 10:25
Вот я и говорю... Сами прут, как танк... Потом жалуються... Что раздавили...
Гость
4 марта 2025, 10:01
Что такое жуков
Гость
4 марта 2025, 10:00
В таких случаях надо отбирать права НАВСЕГДА, без права восстановления. И не спрашивайте, почему.
@@))

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 марта 2025, 09:50
Верните трамвай на улицу Советскую
Гость
4 марта 2025, 10:02
Если вернут трамваи на ул Советскую, дома-сталинки вдоль путей просто рухнут. Там дранки одни стоят.
@@))

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 марта 2025, 10:17
Гость
4 марта 2025, 10:02
Если вернут трамваи на ул Советскую, дома-сталинки вдоль путей просто рухнут. Там дранки одни стоят.
Сразу видно, что слободской пишет..
Гость
4 марта 2025, 10:42
Гость
4 марта 2025, 10:02
Если вернут трамваи на ул Советскую, дома-сталинки вдоль путей просто рухнут. Там дранки одни стоят.
40 минимум лет стояли с трамваем и не рушились..
Гость
4 марта 2025, 09:41
Пол статьи нравоучения Жукова
Гость
4 марта 2025, 09:39
Вот без Жукова ни как в этом случае.
Гость
4 марта 2025, 09:37
будущий герой сво
Гость
4 марта 2025, 09:33
про освещение дорог никто не хочет сказать...
280891685

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 марта 2025, 09:56
Что не так с этим освещением на ул. Советская, 17? А вот пешеходы, которые на неосвещенной улице в черных одеждах бредут через дорогу по диагонали вне переходов - это реальная жесть!
Гость
4 марта 2025, 10:05
4 марта 2025, 09:56
Что не так с этим освещением на ул. Советская, 17? А вот пешеходы, которые на неосвещенной улице в черных одеждах бредут через дорогу по диагонали вне переходов - это реальная жесть!
ну так сбавь скорость и смотри по сторонам. возомнили себя....
280891685

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 марта 2025, 15:15
Гость
4 марта 2025, 10:05
ну так сбавь скорость и смотри по сторонам. возомнили себя....
Дислексия? Я спрашивал КОНКРЕТНО про освещенность. Причем тут скоростные режимы? Я там часто проезжаю, поэтому приучен смотреть за пешеходами. Гораздо хуже те, кто выныривает на дорогу между припаркованными машинами вне "зебры".
Гость
4 марта 2025, 09:26
Да тут все так ездят. Я же вас знаю.
Гость
4 марта 2025, 09:23
Вечный глупый отмаз про физику. Не можешь мгновенно остановить машину – не садись за руль. Вечно вам пешеходы виноваты, потому, что у вас "машина не останавливается". Езжай 5 км/ч и будь готов вдарить по тормозам при появлении пешехода. Ездишь быстрее – будь готов сесть в тюрьму. Сам выбрал ""машину, которая не останавливается".
Гость
4 марта 2025, 09:30
Так не он получил увечья. Он так же будет ездить, когда права отдадут.
280891685

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 марта 2025, 09:54
Вы статью читали? Что там не так? Конкретно, без пурги и демагогии. Волгоград - город немерянного количества пешеходов, которые возомнили себя неубиваемыми Маклаудами. Печально, что они не могут даже предоставить безопасность своим детям. Их родители дали им такую безопасность, дали им возможность спойно вырасти, а они...
Гость
4 марта 2025, 10:08
4 марта 2025, 09:54
Вы статью читали? Что там не так? Конкретно, без пурги и демагогии. Волгоград - город немерянного количества пешеходов, которые возомнили себя неубиваемыми Маклаудами. Печально, что они не могут даже предоставить безопасность своим детям. Их родители дали им такую безопасность, дали им возможность спойно вырасти, а они...
У тебя всё в порядке? Там очевидное покушение на убийство, а ты про пешеходов. Он продолжал ехать, когда ребенок уже был под машиной. Советский мозг это, похоже, у тебя навсегда.
Гость
4 марта 2025, 09:15
Ходят по проезжей части как у себя по квартире. Вот и печальный результат.
Гость
4 марта 2025, 09:40
Это переход. А вот мужик точно как по степи гнал.
Гость
4 марта 2025, 09:50
Пешеходы были уже по середине дороги. Они должны были в небо улететь? Приду к власти - изыму у вас автомобили и отправлю на заводы.
280891685

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 марта 2025, 09:50
Гость
4 марта 2025, 09:40
Это переход. А вот мужик точно как по степи гнал.
Гнал? Кого? Куда? Скорость была явно ниже 60 км/ч. Я не эксперт, но подозреваю, что не было и 40 км/ч. Водитель безусловно виноват. Тут нет малейших сомнений. А вот подросток наверняка рассчитывал на ответственность и адекватность мамы с рюкзачком за спиной. Не сложилось...
Гость