Судя по форме емкости, по технологической заглушке на ее цистерне с большим числом болтов цистерна предназначена газов находящемся в жидком состоянии под давлением.
Скорее всего , это смесь газов - бутана и пропана.
Давление в ёмкости должно быть более 8 атмосфер.
Уверен, что емкость при ее проектировании рассчитали и на такие падения. Обычно запас прочести таких опасных ёмкостей делают в 10-20 раз.
Однако, если жидкость разольётся, то она сразу закипить и превратится в газ.
Образуется облако летучего лёгкого газа. . Черезвычано взрыво опасно. На этом принципе работают бомбы обьемного взрыва предназначены для разрушения больших и особо крепких сооружений.
Гость
10 марта 2025, 06:53
Оперативности мать, третьи сутки на боку лежит бомба и все спокойны. МЧС где? Пригнать кран и поставить на колеса делов на три часа, а тут третьи сутки. Случись чего посерьезней и спасайся кто может.
Гость
10 марта 2025, 08:48
Пока не перекачают ,не возможно поднять
Гость
10 марта 2025, 01:48
Пустой вот и опрокинуло . И от ветра могло.
Гость
9 марта 2025, 22:01
Откуда известно о чрезвычайной опасности груза?
Гость
9 марта 2025, 22:20
судя по табличке 26/1955 "Газ сжатый токсичный"
Гость
9 марта 2025, 19:35
Сжиженный газ .
Гость
9 марта 2025, 19:34
Вез топливо для космических кораблей ?
Гость
9 марта 2025, 19:19
Скрытно нигде не указано где именно .
Гость
9 марта 2025, 19:18
Кому доверяют такой груз, гонщикам? И если он такой особо опасный и едет по дорогам общего пользования, почему без сопровождения хозяев груза, охраны и ДПС?
Всё, как всегда на авось.Не удивительно, ещё и премию выдадут, что груз не вытек.
Гость
9 марта 2025, 19:20
А никогда и никто не сопровождал кого ты перечислил .
Гость
9 марта 2025, 19:21
К тебе что ли вез?
Гость
9 марта 2025, 19:12
мир сошёл с ума!
Гость
9 марта 2025, 19:49
Как вы правы!
Гость
9 марта 2025, 19:07
Опасный груз не имеет названия русском языке
Гость
9 марта 2025, 19:06
Три дня назад у соседа септик откачивал.я даже знаю,что там за опасный груз...
Гость
9 марта 2025, 19:29
Ваше откачанное из септика, по сравнению, это вода из лужи.
Гость
9 марта 2025, 18:13
Почему он лежит на встречной полосе???
Гость
9 марта 2025, 18:28
Чтоб не мешать дорожному движению.
Гость
9 марта 2025, 18:59
ПотамуштА за рулём был "профессионал".
Гость
9 марта 2025, 18:09
Это как можно рулить, чтобы перевернуться с опасным грузом? Полнейшая деградация.
Гость
9 марта 2025, 18:13
Порывом ветра могло сдуть или колесо лопнуло.
Гость
9 марта 2025, 19:25
Интересно, с какой скоростью и каким сопровождением должны передвигаться такие грузы, чтобы если и колесо лопнет, не перевернулся? Всё обошлось, дуракам повезло, жертв среди населения нет, теперь можно и забыть? До следующего раза.
Гость
9 марта 2025, 19:44
Это запросто ..водители с цистернами имеют спецдопы...не каждый может быть водителем бочки ...А вот вопрос..с 7-го числа ..до 10-го...лежит на боку спецгруз!!!А как там водитель ночует??стря что ли?
Достижения
Пальцы в огне