
Инцидент произошел 25 мая в Качалино
В Качалино Волгоградской области во время конных скачек юная спортсменка из Ростовской области слетела с лошади. Со слов зрителей, на региональных соревнованиях присутствовал и подсудимый глава района Иван Гель, а вот скорой помощи и медиков, как уверяют жители, не оказалось. Однако управляющий и организатор мероприятий заявили, что скорая была и пострадавшей оказали первую помощь.
Региональные скачки, посвященные 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, проходят сегодня, 24 мая, в Качалино. В программе мероприятия, если верить анонсу, гладкие скачки, заезды рысаков, барьерная скачка, скачка на пони, показательные выступления. Как рассказали читатели V.RU, во время скачек одна из лошадей упала и перевернулась, едва не задавив молодую девушку-наездницу.
«Это частная конюшня, ее открыли в прошлом году. Сегодня устроили скачки на круге, который технически для этого не подготовлен. Не обошлось без ЧП. Девочка-наездница, лет 16 ей, перевернулась с конем три раза. Девочка лежала в траве, разогнуться не может, скорой не было. Почему? На таких мероприятиях обязана быть скорая помощь. Зато полицейских человек 10, — говорят зрители. — У лошади кость торчит, страшное зрелище. Хорошо, что это на противоположной стороне трибун произошло, иначе бы у людей шок был. Людей очень много, из разных регионов, около 2000 человек. Тут одних машин сотри три-четыре. Иван Гель, подсудимый, тоже там присутствовал.
Управляющий Денис Глубокий в разговоре с корреспондентом V1.RU сообщил, что пострадавшей оказалась девочка из Ростовской области. Однако мужчина уверил: госпитализация ей не понадобилась.
«Девочка просто совсем молодая, неопытная. Не удержала лошадь на повороте и слетела. Ей оказали первую медицинскую помощь. С ней всё хорошо, сейчас она поедет домой в Ростовскую область, — говорит управляющий. — Машина скорой помощи была. Были и пожарные, и полиция. Все лошади прошли ветеринарный контроль. У упавшей лошади нога прихрамывает, а так всё хорошо.
V1.RU попросил облздрав прокомментировать состояние пострадавшей и дежурила ли скорая помощь на соревнованиях.
Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь!