V1
Погода

Сейчас+31°C

Сейчас в Волгограде
Погода+31°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +30

3 м/c,

ю-в.

751мм 27%
Подробнее
4 Пробки
USD 77,93
EUR 88,71
Происшествия Под Волгоградом пожарный вынес на руках ребенка из горящей студии в бывшем общежитии «Волжскрезинотехники» — видео

Под Волгоградом пожарный вынес на руках ребенка из горящей студии в бывшем общежитии «Волжскрезинотехники» — видео

Жуткими кадрами пожара, охватившего верхний этаж дома на улице Машиностроителей в Волжском, горожане делятся в социальных сетях

Вспыхнула квартира вечером 1 июля | Источник: Жесть ВолжскийВспыхнула квартира вечером 1 июля | Источник: Жесть Волжский

Вспыхнула квартира вечером 1 июля

Источник:

Жесть Волжский

Квартира-студия в бывшем общежитии № 55 завода «Волжскрезинотехника» вспыхнула сегодня вечером, 1 июля, на улице Машиностроителей в городе-спутнике Волгограда — Волжском. Жуткими кадрами, на которых огонь вырывается из окна на верхнем этаже здания, местные жители активно делятся в социальных сетях. Попал в кадр очевидцев и момент, как пожарный на руках вынес из горящего дома маленькую девочку.

Пожар в Волжском

Источник:

Жесть Волжский

Как сообщили V1.RU очевидцы, комната-студия на верхнем этаже бывшего общежития в доме № 19 на улице Машиностроителей в Волжском вспыхнула сегодня около 20:30. На видеозаписях видно, как сильное пламя вырывалось из окна студии. Прибывшие пожарные расчеты приступили к тушению на глазах десятков скопившихся на улице зрителей, которые сняли, как сотрудник МЧС вынес на руках ребенка и передал медикам скорой помощи.

— По словам очевидцев, ребенок надышался дымом, — написали в телеграм-канале «Жесть Волжский». — Сейчас находится под наблюдением врачей!

В пресс-службе регионального МЧС подтвердили факт пожара, уточнив, что он уже ликвидирован, а погибших и пострадавших нет.

— 20:20 поступило сообщение о пожаре в городе Волжский, — сообщили в ведомстве. — В пятиэтажном доме происходило горение домашних вещей в комнате на пятом этаже. Подразделение пожарно-спасательной части № 32 ликвидировало горение в 20:35. Погибших и пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Информацию о пострадавших при пожаре и их состоянии редакция V1.RU запросила и в комитете здравоохранения администрации Волгоградской области, но на момент публикации ответ получен не был.

Здание, где произошел пожар, находится напротив общежития Волжского политехнического техникума. Директор техникума Сергей Саяпин уточнил, что образовательное учреждение и общежитие не пострадали.

— Это горело здание рядом с нашим корпусом, — объясняет Сергей. — У нас сегодня все дети уже по домам, 1 июля. Здание пустое. Всё хорошо. К слову, этот дом очень неблагополучный.

Напомним, в апреле этого года на пятом этаже бывшего общежития № 55 уже был крупный пожар, в котором погибли два человека. В обгоревшей комнате тогда были найдены тела 55-летнего мужчины и 54-летней женщины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE2
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY3
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
16
Гость
ТОП 5
Рекомендуем