Происшествия Под Волгоградом разбилась компания друзей — двое погибли на месте, руководителя детского оркестра спасают врачи

Под Волгоградом разбилась компания друзей — двое погибли на месте, руководителя детского оркестра спасают врачи

Смертельная авария произошла в Урюпинском районе у поворота в станицу Добринка

Мужчина и женщина погибли на месте до приезда медиков | Источник: читатели V1.RUМужчина и женщина погибли на месте до приезда медиков | Источник: читатели V1.RU

Мужчина и женщина погибли на месте до приезда медиков

Источник:

читатели V1.RU

Компания друзей разбилась в Урюпинском районе Волгоградской области. Два человека погибли на месте, а за жизнь третьего — преподавателя духовых инструментов и руководителя детского оркестра — сейчас борются врачи.

Авария произошла рано утром 16 ноября рядом со станицей Добринка. В региональной полиции кратко сообщили об обстоятельствах ДТП.

«По предварительной информации, в 04:30 на 42-м километре автодороги Новониколаевский — Урюпинск — Нехаевская — Краснополье — Манино водитель, управляя автомашиной TANK, не справился с управлением и совершил наезд на световую опору с последующим опрокидыванием. Водитель и пассажир скончались до приезда скорой медицинской помощи, второй пассажир доставлен в медучреждение», — уточнили в ведомстве.

Машина врезалась в столб и перевернулась | Источник: ГУ МВД России по Волгоградской областиМашина врезалась в столб и перевернулась | Источник: ГУ МВД России по Волгоградской области

Машина врезалась в столб и перевернулась

Источник:

ГУ МВД России по Волгоградской области

Как рассказали корреспонденту V1.RU друзья погибших, за рулем машины находился 38-летний Максим Страхов, индивидуальный предприниматель, занимавшийся техническим осмотром машин в Урюпинске. На заднем сиденье спал 40-летний преподаватель духовых инструментов и руководитель детского оркестра Тимофей Даниленко. В салоне была и Анна Гольцова, у которой, со слов местных жителей, была торговая точка на местном рынке.

«Максим был близким другом Тимофея. Они поехали на его машине в Добринку отвезти какого-то человека в местное кафе. А на обратном пути с ними была еще женщина, Анна, тоже их знакомая. Скорее всего, они там встретились и решили в Урюпинск вместе ехать, — рассказывает V1.RU подруга погибшего Варвара. — Что случилось в дороге — не могу сказать. Предположительно, были заморозки, и на дороге было скользко».

Как рассказали V1.RU очевидцы последствий аварии, машина снесла железобетонный столб и улетела в яму. По их словам, на этом участке дороги часто неожиданно появляются дикие животные, и водители стараются снижать скорость. На какой скорости двигался погибший водитель, пока неизвестно.

«Слава богу, в этот момент на дороге никого не было. Если бы были другие участники, трупов бы было значительно больше, — говорит очевидец. — Они просто так летели, видимо, что снесли железобетонный столб, который от удара разорвало на две части. Вы представляете, какой силы удар был. Я удивилась, что в этой аварии кто-то выжил. Либо они уснули… Но у них скорость была бешеная. Там часто появляются косули, лоси. Водители там обычно едут с предельной осторожностью».

У Максима Страхова осталось трое детей, у Анны Гольцовой — несовершеннолетняя дочь. За жизнь Тимофея Даниленко борются врачи. Его одноклассники объявили сбор на помощь в реабилитации.

«У Максима перелом ног, раздроблен таз, сломано ребро, швы наложены на голову. Находится в сознании», — говорят друзья пострадавшего.

V1.RU запросил в облздраве информацию о состоянии пострадавшего. На момент публикации ответа не поступало.

«Мужчина госпитализирован в травматологическое отделение Урюпинской ЦРБ. Состояние стабильное», — позже ответили в ведомстве.

Больше контента — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь, там интересно!

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED2
Гнев
TYPE_ANGRY3
Печаль
TYPE_SAD5
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
23
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления