
Приехавшие медики констатировали смерть пострадавших
Страшная авария произошла вечером 8 января на федеральной трассе Р-22 Москва — Волгоград. В Михайловском районе столкнулись магистральный тягач DAF, микроавтобус УАЗ и ВАЗ-2114. Водитель и пассажиры УАЗа погибли на месте. Всё, что известно о происшествии, собираем в режиме онлайн.
Что и где произошло?
По предварительной информации ГУ МЧС России по Волгоградской области, сообщение об аварии поступило в 18:50:
— На 762-м километре федеральной автодороги Р-22 Москва — Волгоград, поворот на хутор Троицкий, столкнулись три транспортных средства, — говорится в сообщении спасательной службы. — В результате столкновения семь человек погибли, личность погибших уточняется.
Первые подробности аварии
Стали известны жуткие подробности массовой аварии на трассе Москва — Волгоград, в которой погибли семь человек. Столкновение грузовика, микроавтобуса УАЗ и «Лады» произошло вечером 8 января близ хутора Троицкий.
— Предварительно у грузовика DAF взорвалось левое переднее колесо, — рассказали очевидцы аварии. — Многотонная махина выехала на полосу встречного движения и врезалась в «УАЗ-буханку», все погибшие — в нём. Третьей машиной стала ВАЗ-2114, ехавшая позади уазика, в ней, вроде, пострадавших нет. Уазик просто в лепешку раздавило, шансов выжить не было ни у кого.
По предварительным данным, детей среди погибших нет.
Губернатор Волгоградской области дал поручения после происшествия в Михайловке
В Волгоградской области в результате столкновения трех транспортных средств на федеральной трассе Р-22 (762 км) погибло семь человек. Андрей Бочаров поручил профильным ведомствам и руководству муниципалитета оказать необходимую помощь пострадавшим и семьям погибших, провести проверку обстоятельств и принять меры по обеспечению безопасности на месте происшествия.
Дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погибли люди, произошло на федеральной трассе Р-22 (762 км), муниципальный округ Михайловка, поворот на хутор Троицкий.
Три бригады скорой медицинской помощи — одна бригада Михайловского трассового пункта и две бригады филиала № 3 Клинической станции скорой медицинской помощи, расположенного в Михайловке — были направлены на место происшествия. Оперативно прибывшие медики зафиксировали смерть семи человек.
Губернатором даны поручения профильным ведомствам и руководству муниципального образования обеспечить всестороннюю помощь и поддержку пострадавшим и семьям погибших, а также провести проверку обстоятельств и причин происшествия.
Фото и видео с места страшной аварии

В ГУ МВД России по Волгоградской области рассказали, как произошла авария:
— По предварительной информации, 8 января 2026 года в 18:00 на 763 км ФАД Р-22 «Каспий» произошло столкновение автомобилей УАЗ, ВАЗ и грузового автомобиля «ДАФ» с полуприцепом, — говорится в сообщении полиции. — В результате ДТП 7 человек из автомобиля УАЗ скончались на месте до приезда скорой медицинской помощи. На месте работают экипажи Госавтоинспекции, следственно-оперативная группа.


Среди погибших в страшной аварии — 17-летняя девочка
— Прокуратура Волгоградской области взяла на контроль ход процессуальной проверки, проводимой следственным органом по факту ДТП в Михайловском районе. Согласно имеющимся данным, сегодня около 18:16 на 763-м км автодороги Р-22 «Каспий» двигавшийся со стороны Москвы автомобиль DAF под управлением 45-летнего мужчины совершил выезд на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем УАЗ-220695-04, — рассказала старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина. — В результате аварии на месте погибли водитель и пассажиры УАЗа — 7 человек, включая 17-летнюю девочку. Законность принятого по итогам процессуальной проверки решения будет проверена прокуратурой. На место происшествия для координации действий правоохранительных органов выехал Михайловский межрайонный прокурор Волгоградской области Петр Забродин.
По данным оперативных служб, водитель грузовика в аварии не пострадал. Также медицинская помощь не потребовалась водителю ВАЗ-2114.

По данным сервиса «Яндекс Карты», пробка в направлении Москвы растянулась почти на 800 метров, в направлении Волгограда длина затора уже превысила полтора километра.
По предварительным данным, все погибшие работали на одном из местных предприятий, занимавшихся изготовлением комбикормов. Их личности сейчас устанавливаются.
В полиции сообщили: по факту смертельной аварии возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 264 УК РФ.
16-летний подросток вмиг остался без мамы и родной сестры, которые погибли в чудовищной аварии в Михайловском районе. Женщина и дочь возвращались после рабочей смены домой, в хутор Троицкий, однако до дома они не доехали… О том, что мама и сестра, возможно, погибли на месте, мальчик узнал из новостей.
«Сначала в группе увидел: рядом с хутором случилась авария. Потом мы стали обзванивать родственников. Потом мы с братом поехали на место аварии, — рассказывает V1.RU подросток. — Тогда еще не знали, что мама и сестра погибли, просто предполагали. Там ничего не происходило, просто лежали семь тел… Нам не разрешили подходить, но мы их увидели издалека, они не были накрыты. Потом мы уехали, а они так и остались…»
Подробности — здесь.



Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев