перейти к публикации
76 комментариев к публикации

Родственник раздавленного грузовиком в Волгограде ищет свидетелей

19 февраля 2026, 08:50
Гость
Гость
19 февраля, 12:04
Высший пилотаж будет сделать виновным пострадавшего. Сам виноват, нечего было идти по пешеходному тротуару...............
Гость
19 февраля, 15:38
в России и не такое возможно.
Гость
19 февраля, 19:28
Гость, только у нас пешеходы считают, что нужно включать режим "отключено сознания", когда вышел на улицу. Пешеходу просто все должны, а там где он что-то делать должен, то он перекрывается, что знать ПДД и не обязан.
Гость
19 февраля, 12:02
Пешеходная щона для людей!!!! И достали со своими грузовиками! Днем там ходят люди. Водитель виноват!!!!! И не надо искать оправданий, и руководство магазина тоже, не обеспечили безопасность.
Гость
19 февраля, 12:20
Как же вы не правы с вашим "...только для людей" и это даже в рамках законодательства.
Гость
19 февраля, 12:00
Я сдавал назад и упёрся в другую машину, помял её немного. Гаишник мне потом говорит - таких случаев много, сдают назад, не всё видно, и хуже всего, когда придавливают старушек или стариков, даже не насмерть, те падают, кости хрупкие, например случается перелом шейки бедра, а это уже тяжёлый вред здоровью, уголовная статья для водителя. То есть и человек живой и всего-то немного подтолкнули его - а водитель всё равно садится.
Гость
19 февраля, 11:45
Интересно получается. Человека нет, она двигался спиной к грузовику, грузовик сдавал назад, наехал на пешехода и водитель не виноват? Виноват как тут считают пешеход, что не прочитал в свое время пдд. Бред какой то
Гость
19 февраля, 11:49
Вы не осилили вникнуть в картинки для детей, которых в интернете ... очень много, где показывают слепые зоны грузовика. Но упрекаете людей, что они что-то не прочли "резиновый пункт ПДД".
Гость
19 февраля, 12:41
Вы все не так поняли. Водитель виноват, естественно, так как управлял средством повышенной опасности. Но на улице все должны вести себя максимально внимательно и аккуратно!
Гость
19 февраля, 12:42
Гость
19 февраля, 11:49
Вы не осилили вникнуть в картинки для детей, которых в интернете ... очень много, где показывают слепые зоны грузовика. Но упрекаете людей, что они что-то не прочли "резиновый пункт ПДД".
У таких как он только одно: Пешеход всегда прав!
Гость
19 февраля, 10:08
Предложат скидку 5% на продукты.
Гость
19 февраля, 12:06
максимум 1 процент.
Гость
19 февраля, 10:00
Со спины? Ну это, вообще, круто!( то есть человек даже не видел, а водитель грузовика ехал и ехал назад... И где глаза водителя? Где заднего вила стекла? Они, вообще, были?
Гость
19 февраля, 10:26
Гость, а вы считаете что зеркала заднего вида позволяют заглянуть за грузовик ?😂
Гость
19 февраля, 10:35
Гость
19 февраля, 10:26
Гость, а вы считаете что зеркала заднего вида позволяют заглянуть за грузовик ?😂
это жертва ЕГЭ. У него и стекла заднего вида... Грузовик в кузове хэтчбэк.
Гость
19 февраля, 11:52
Гость
19 февраля, 10:26
Гость, а вы считаете что зеркала заднего вида позволяют заглянуть за грузовик ?😂
А если нет, то просите сотрудников магазина, их там много, чтобы помогли вам припарковаться, встать удобно, разгрузиться и отъехать!
Гость
19 февраля, 10:00
Почему не указан возраст. Вообще очень скудная информация в статье
Гость
19 февраля, 09:53
По тротуару можно двигаться для погрузки-разгрузки. Звук мог не услышать пешеход, мог проигнорировать, звуковой сигнал мог не работать. По хорошему, кто-то должен был быть сзади грузовика, в зоне видимости зеркал заднего вида и контролировать, чтобы никого не было в "слепой зоне". Спереди у грузовика видно же что есть зеркало слепой передней зоны, перед грузовиком.
Гость
19 февраля, 10:06
Вообще то тротуар это для передвижения пешеходов. Желаю родственникам сил, для выяснения обстоятельств, и получения материальной компенсации за прерванную человеческую жизнь. Будет трудно, но постарайтесь
Гость
19 февраля, 10:18
Гость
19 февраля, 10:06
Вообще то тротуар это для передвижения пешеходов. Желаю родственникам сил, для выяснения обстоятельств, и получения материальной компенсации за прерванную человеческую жизнь. Будет трудно, но постарайтесь
ну вы пдд почитайте пожалуйста! Сделайте усилия!
Гость
19 февраля, 10:23
Гость
19 февраля, 10:18
ну вы пдд почитайте пожалуйста! Сделайте усилия!
А как пешеходам по улицам передвигаться? Как на картине Шагала «Над городом». Сделайте усилия посмотрите картину
Гость
19 февраля, 09:49
Возможно, погибший разговаривал по мобильному телефону и не услышал медленно двигающегося грузовика
Гость
19 февраля, 10:04
Всякие инсинуации могут возникать, потому что из статьи мы знаем начало и конец, больше ничего, журналистская работа скажем не очень
Гость
19 февраля, 10:08
Возможно водитель грузовика полуглухой и полуслепой. Ведь и это возможно? И плюс торопился на другой развоз.
Гость
19 февраля, 09:45
Ужасный случай, конечно. Там еще гололед был, обратите внимание. От небольшого воздействия извне легко поскользнуться и упасть, в данном случае под колеса автомобиля
Гость
19 февраля, 09:41
Фуры там не ездят. Фура - это тягач с полуприцепом. А здесь городской грузовичок. И раз свидетелей нет, откуда ему знать, двигался ли задним ходом от "Магнита" или не не двигался? "По версии родственника"? Может сразу тогда "под влиянием мошенников" сдавал назад?
serz

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

19 февраля, 09:19
Смотреть нужно по сторонам а не ворон считать, водитель виноват только в том что оказался в этом месте в это время.
Гость
19 февраля, 09:49
Интелект на минималках у тебя!
Гость
19 февраля, 10:23
Гость
19 февраля, 09:49
Интелект на минималках у тебя!
Гость, а вы из тех, которые считают, что водитель должен переживать за жизнь пешехода больше чем сам пешеход?😂 Премию Дарвина этому господину.
Гость
19 февраля, 11:27
Гость
19 февраля, 10:23
Гость, а вы из тех, которые считают, что водитель должен переживать за жизнь пешехода больше чем сам пешеход?😂 Премию Дарвина этому господину.
С вашим подходом нельзя за руль садиться - это нездоровый подход по-любому!
Гость
19 февраля, 09:08
В центре нет видеокамер? А как магазин охраняется
Гость
19 февраля, 09:46
Они, как всегда, не работали в тот момент!
Гость
19 февраля, 10:04
Гость
19 февраля, 09:46
Они, как всегда, не работали в тот момент!
Пусть с магнитом тогда разбираются
Гость
19 февраля, 09:06
А что, уже водителя грузовика делают не виноватым?
serz

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

19 февраля, 09:21
Гость, а какая его вина? обзор ограничен, машина едет медленно и в дополнение идет звуковой сигнал, как можно не увидеть машину непонятно, куда смотрел пешеход непонятно.
Гость
19 февраля, 09:47
19 февраля, 09:21
Гость, а какая его вина? обзор ограничен, машина едет медленно и в дополнение идет звуковой сигнал, как можно не увидеть машину непонятно, куда смотрел пешеход непонятно.
двигаться в условиях ограниченной видимости можно только на свой страх и риск. правило "не вижу- не еду" старо как мир. привлекай помощников, как написано в ПДД, ставь камеры. никто за тебя вопросы ограничения видимости на твоем ТС решать не должен. ну и, наконец, даже в если ты все видишь, двигаться можно только при условии, что не мешаешь пешеходам. пешеход, в отличие от водителя может быть слепым, глухим, безногим, малолетним и т.п. садясь за руль мы обязаны это учитывать. все остальное - баранье блеянье и по закону водила будет наказан
Гость
19 февраля, 10:04
19 февраля, 09:21
Гость, а какая его вина? обзор ограничен, машина едет медленно и в дополнение идет звуковой сигнал, как можно не увидеть машину непонятно, куда смотрел пешеход непонятно.
Он не на трассе двигался и по дороге, а там, где люди ходят, тем более у магазина, надо быть более бдительным на наличие людей в таких местах! Или вы его считаете невиновным?( Да сегодня тогда всех и везде можно давить при наличии слепой зоны, так?
Гость
19 февраля, 09:03
обычно грузовик- задним ходом издает резкий пикающий звук - который естественно не хотят понимать пожилые люди но для наказания по полной - даже в случае поездки по тротуару для разгрузки - свидетелей не нужно
Гость
19 февраля, 09:09
Обычно или всегда?
Гость
19 февраля, 12:22
Гость
19 февраля, 09:09
Обычно или всегда?
Ну старая шишига точно не издаёт специальных звуков, но непроизвольные вы точно услышите.
Гость