
Очевидцы оказывали помощь пострадавшей до прибытия медиков
В центре Волгограда, напротив здания арбитражного суда, грузовая «Газель» сбила женщину на пешеходном переходе. К месту аварии стянулись сотрудники Росгвардии, а также карета скорой медицинской помощи. Последствия ДТП попали на видео.
Как рассказали очевидцы, женщина перебегала дорогу по пешеходному переходу, не обратив внимания на едущую «Газель», после чего произошло ДТП. Со слов водителя грузовой машины, удар пришелся на левое боковое зеркало, из-за чего пешеход оказалась сбита с ног и сильно ударилась головой об асфальт.

Пострадавшую забрали в карету скорой помощи на носилках
«Она прямо перебегала по пешеходному переходу, — говорит один из очевидцев с автомобильной аптечкой в руках. — Там вроде с ней на скорой уехал тренер из спортшколы, и с асфальта собрали наушники, видимо, в них была. Ну, главное, что живая».
«Ее ударило боковым зеркалом, вот оно сложено, — сказал водитель „Газели“ в зеленой форме. — Я вообще не думал, что такое может произойти».

На месте происшествия также задержались сотрудники Росгвардии
Прибывшие на место медики осмотрели женщину, которая была в сознании. После чего ее на носилках разместили в карете скорой помощи. Более точная информация о деталях происшествия, а также состояние пострадавшей уточняется в полиции и облздраве.
Ранее мы писали, как на этом же перекрестке Chevrolet Cruze сбил корреспондента V1.RU Марину Ульянову. ЧП произошло днем 5 декабря 2024 года, когда журналист переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу на 7-й Гвардейской.



