
Инцидент с такси произошел, по словам девушек, 6 мая
Странный инцидент с такси произошел в Волгограде. Четыре девушки, по словам одной из них, вынуждены были выпрыгивать из движущейся машины, получив многочисленные повреждения из-за падения на асфальт. Причиной этого стал запах гари и задымление в салоне машины. При этом водитель, как говорит девушка, не обращал внимания ни на вонь, ни на дым, ни на крики пассажиров и их просьбы остановиться.
В соцсетях ролик, опубликованный одной из девушек — Валерией, быстро набрал популярность. Неудивительно: история, произошедшая 6 мая, действительно странная и пугающая. Как уточнила V1.RU сама Валерия, такси она с подругами вызвала около пяти часов вечера, чтобы уехать домой после пар в университете из центра города.
— Сначала в машине просто воняло гарью, но мы не придали этому значения, — говорит девушка в видео. — Потом водитель резко тормозит, мы чуть не врезались в машину спереди. После этого запах стал удушающим: в общем, дышать было практически невозможно. Через несколько секунд из-под водительского сидения повалил густой белый дым. Мы начинаем паниковать, кричим ему остановиться, но водитель вообще никак не реагирует: не тормозит, не оборачивается — он просто продолжал ехать. Дым становился все гуще, начала кружиться голова, и в какой-то момент мы подумали, что машина сейчас загорится.
Тогда, по словам Валерии, в районе остановки «Проспект маршала Жукова» девушки начали выпрыгивать из такси прямо на ходу: одна за другой девушки падали на асфальт. Но водитель, по их словам, даже не обернулся.
— Это был просто животный страх, — говорит Валерия. — Мы падали на асфальт прямо с движущейся машины. Мы все ударились головой, у нас многочисленные ссадины и ушибы. А водитель? Он продолжил ехать и отменил заказ. Мы написали в техподдержку и попросили видео с дорожных камер, номер телефона водителя, но они ответили, что не имеют права разглашать личную информацию. Сказали: «Извините, этот водитель к вами больше не приедет».

У девушек, по их словам, остались синяки и ссадины
Как пояснила Валерия, обратиться сразу в полицию им помешали смятение и страх, которые затуманили разум. Однако вопросом обращения в правоохранительные органы девушки занимаются сейчас.
— После того как я выложила видео, мне позвонили из техподдержки такси, — дополнила Валерия в разговоре с корреспондентом V1.RU. — Сказали, что личную информацию водителя мне не дадут — только по запросу госорганов. К водителю приняли какие-то «санкции», но какие именно — не уточнили. Через некоторое время перезвонили и предложили отправить отчет о поездке.
Редакция V1.RU передала информацию об инциденте в ГУ МВД России по Волгоградской области, где оперативно уточнили, что заявлений о произошедшем не поступали ни в отдел полиции, ни в Госавтоинспекцию. Также редакция V1.RU уточняет детали произошедшего в пресс-службе сервиса такси.



