
Пешеходу потребовалась помощь медиков — женщину доставили в больницу
Прогулка по Центральной набережной закончилась для женщины-пешехода аварией и поездкой в больницу на карете скорой помощи. Женщина попала под колеса легендарного японского кроссовера Subaru.
Первыми о происшествии сообщили читатели V1.RU. Они заметили пожарную машину, которая со включенными мигалкой и сиреной ехала в сторону Центральной набережной. Позже горожане сообщили о серьезной аварии, произошедшей возле Центральной лестницы, прямо на светофоре.
— Как всё произошло — непонятно, но на полосе в сторону Ворошиловского, кормой на тротуаре стоял кроссовер Subaru, — рассказал один из очевидцев. — У машины разбита левая сторона, основной удар пришелся на крыло, рядом стояла пожарная машина и бойцы пожарной охраны в форме. Скорой и полиции еще видно не было — или не доехали, или авария всё же обошлась без пострадавших.
В ГУ МВД России по Волгоградской области уточнили, что медицинская помощь всё же потребовалась одному человеку:
— По предварительной информации, в 18:30 26-летний водитель не справился с управлением автомобилем Subaru Forester, на Набережной 62-й Армии наехал на женщину-пешехода, которая шла по тротуару, после чего совершил наезд на опору ЛЭП, — лаконично сообщили подробности аварии в полиции. — В результате ДТП женщина-пешеход доставлена в больницу.
V1.RU уточняет ее состояние в региональном комитете здравоохранения. Позже в ведомстве сообщили, что пешеход после осмотра врачей отказалась от госпитализации.


