
Для ликвидации последствий аварии временнно пришлось перекрыть дорогу
В Волгоградской области полиция выясняет обстоятельства столкновения двух грузовиков и внедорожника. Авария произошла вечером 24 июня на федеральной трассе А-260 Волгоград — Каменск-Шахтинский — Луганск в Суровикинском районе.
По предварительным данным полиции, в 19:05 36-летний водитель грузовика MAN не выдержал безопасную дистанцию и столкнулся с автопоездом в составе тягача MAN и полуприцепа Shmitz.
— В этот же момент 22-летний водитель, управлявший автомобилем Toyota Land Cruiser, двигавшийся в попутном направлении, не выдержал безопасную дистанцию и совершил столкновение с грузовой автомашиной MAN, — сообщили в полиции. — В результате ДТП 36-летний водитель грузовика был доставлен в медицинское учреждение.
На фотографии с места аварии видно, что автомобили столкнулись «паровозиком» на мосту через реку Добрую в районе хутора Жирковского. В региональном комитете здравоохранения сообщили, что пострадавшего водителя доставили в Суровикинскую ЦРБ, его состояние сейчас уточняется. Позже в ведомстве уточнили, что пострадавшего дальнобойщика перевели в реанимацию больницы № 25 в Волгограде, его состояние оценивается как тяжелое.



