V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

вос.

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия подробности «Мама умерла у Даши на глазах»: осиротевшая в ДТП под Волгоградом девочка до сих пор отходит от шока

«Мама умерла у Даши на глазах»: осиротевшая в ДТП под Волгоградом девочка до сих пор отходит от шока

11-летней школьнице из Копейска пытаются помочь камышане

В городской больнице Камышина после жуткой аварии с участием трех машин сейчас лечится 11-летняя Даша Пономаренко из города Копейска Челябинской области. У девочки сломана нога, но главное — ребенок до сих пор в шоке. Мама Даши — Елена Пономаренко — погибла у нее на глазах. Жители Камышина пытаются отвлечь ее и оказать помощь.

Даша осталась наедине со своим горем в чужом городе

Волонтеры Камышина вчера, 28 августа, обратились ко всем, кто неравнодушен к трагедии, которая произошла на федеральной трассе в Волгоградской области, и просят о помощи для 11-летней Даши из Копейска. От людей не просят денег. Все, что сейчас нужно девочке, — душевное участие.

— Девочка до сих пор в шоковом состоянии, её мама погибла у нее на глазах, — рассказала V1.ru волонтер камышинского движения «Чистые сердца». — Сейчас Даша находится в травматологическом отделении больницы № 2 в Камышине. У нее сломана нога. Работники травматологического отделения помогли одеждой, средствами личной гигиены, а вчера обратились к нам в группу за помощью. Глядя на удрученное состояние Даши, они хотят хоть как-то ее взбодрить. Возможно, кто-то принесет ей в больницу сладости или фрукты. Может быть, какие-то занятия или игры, чтобы она могла отвлечься. Словом, на усмотрение самих людей.

Мама Даши — Елена Пономаренко погибла на месте жуткой аварии 

Из самого необходимого, что требуется сегодня 11-летней Даше Пономаренко — это пара детских костылей. В этом ей могут помочь только жители Волгограда. В Камышине это, оказалось, большая роскошь. Детских костылей нет нигде в городе.

— Девочка нуждается в костылях, — говорят волонтеры из Камышина. — Работники отделения хотели самостоятельно помочь с этим, но у нас в городе не смогли найти детские костыли. Взрослые Даше не подходят.

К осиротевшей в аварии девочке из Челябинской области выехали родственники. До этого времени Даша остается наедине со своим горем в чужом городе совершенно одна.

Девочка и ее мама находились на заднем сидении в Suzuki SX4

Вчера мы сообщали о том, что 21-летнюю Татьяну Быкову, находившуюся в той же машине, что и Даша, собираются перевести из Волгограда в Челябинск. В день аварии сидевшую на переднем сидении рядом с погибшей матерью и получившую тяжелые травмы студентку вертолетом санавиации доставили в Волгоград.

Всего в жуткой аварии с участием трех машин, ехавших через Волгоградскую область транзитом, пострадали шесть человек. Погибли две женщины — 43-летние Ирины Быкова и Елена Пономаренко, находившиеся в иномарке Suzuki SX4. Даша ехала с мамой на заднем пассажирском сидении. По сведениям полицейских, ребенка спасли ремни безопасности.

Все новые сообщения по этой теме мы собираем в отдельном сюжете.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем