V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

ю-в.

758мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Город Происшествия онлайн-трансляция В Волгоградской области в тройном ДТП погибли две женщины: виновник аварии задержан

В Волгоградской области в тройном ДТП погибли две женщины: виновник аварии задержан

V1.ru собрал всю оперативную информацию в режиме онлайн

В Волгоградской области на трассе Волгоград — Камышин рано утром произошло тройное дорожно-транспортное происшествие, в результате которого прямо на дороге сгорела иномарка. От полученных травм погибли две женщины, находившиеся в другой машине. Количество пострадавших составило шесть человек.

Одна из машин сгорела прямо на проезжей части

Мы собирали всю оперативную информацию о жутком ДТП в режиме онлайн.

— Сегодня около 6:30 в Камышинском районе столкнулись отечественная «семерка», Hyundai Equus и Suzuki SX4, — сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области. — В результате столкновения Hyundai Equus сгорела на проезжей части. От полученных травм скончались 43-летняя женщина-водитель Suzuki SX4 и ее пассажирка.

В полиции ГУ МВД России по Волгоградской области уточняют, что все три машины ехали через регион транзитом.

  • Отечественная «семерка» зарегистрирована в Тюменской области,

  • Hyundai Equus из Ульяновской области

  • Suzuki SX4 из Челябинской области.

С учетом количества машин, ставших участницами аварии, погибших и того, что все машины из разных регионов России, на месте сейчас работают руководство Главного следственного управления МВД России по Волгоградской области, ГИБДД, следственно-оперативная группа Камышинского отдела полиции.

Устанавливаются все обстоятельства происшествия.

Hyundai Equus из Ульяновской области загорелся на трассе сразу после столкновения. Прибывшие на место спасатели ГУ МЧС России по Волгоградской области сразу же приступили к тушению пожара.

Пока пожарные гасили огонь, на трассе успела образоваться пробка, и многие, кто ехал мимо в утренний час, стали невольными свидетелями жуткого зрелища

Вспыхнувший прямо на дороге Hyundai Equus в итоге выгорел полностью. К счастью, его пассажирам удалось спастись от огня. Одна из машин в результате аварии вылетела в кювет и там перевернулась.

Трасса в Волгоградской области, на которой произошла утренняя страшная авария, в народе называется «морской». Именно по ней, возвращаясь из отпусков, проведенных в Краснодарском крае, возвращаются уральцы. По данным ГУ МВД России по Волгоградской области, пик подобных ДТП как раз и приходится на август.

— Согласно статистики ГИБДД, пик ДТП приходится на август. Около 75% от общего количества аварий случаются по вине водителей-транзитников, — поясняют V1.ru в региональном главке. — Как правило, возвращаясь из отпусков, граждане стремятся поскорее добраться до дома. Позади — не одна тысяча километров дороги, несколько часов за рулем. И как следствие — сильное утомление. Именно утомляемость — одна из основных причин ДТП в летний сезон.

Появилось первое видео с места жуткого ДТП. Проезжавшие мимо водители сняли, как пожарные тушат на дороге горящую иномарку.

На участке трассы Р-228, где произошло жуткое ДТП, организовано реверсивное движение.


— С 8:15 на 475-м километре трассы Р-228 Сызрань — Саратов — Волгоград движение осуществляется в реверсивном режиме по одной полосе, — сообщила V1.ru пресс-секретарь ФКУ Упрдор Москва-Волгоград Инна Манафова. — На месте работают правоохранительные органы. После окончания следственных мероприятий дорожники смогут ликвидировать последствия ДТП, после чего движение будет открыто в полном объеме.

По данным дорожников, за последние две недели в Волгоградской области на федеральных трассах зафиксирован резкий рост количества ДТП.

— Основные причины происшествий — это несоблюдение правил дорожного движения, неосторожный выезд на встречную полосу и вождение автомобиля в состоянии крайнего утомления. Дорожные службы совместно с областными службами ГИБДД принимают меры по предотвращению происшествий. Федеральные автодороги Р-22 «Каспий», Р-228 Сызрань — Саратов — Волгоград и А-260 Волгоград — Каменск-Шахтинский патрулируют дополнительные экипажи ГИБДД.

Информацию о дополнительных экипажах ДПС подтверждают и в ГУ МВД России по Волгоградской области.

По предварительным данным, причиной аварии в очередной раз стал обгон.

Не убедившись в безопасности маневра, на встречку выехал водитель отечественной «семерки». Чтобы уйти от столкновения, водитель сгоревшего в итоге Hyundai Equus врезался в Suzuki SX4. Досталось и «семерке».

Напомним, что на месте от полученных травм погибли две женщины из Suzuki SX4. Обе, предположительно, из Челябинской области. Личность одной установлена, второй устанавливают.

«Семерка» зарегистрирована в Тюменской области, Hyundai Equus — в Ульяновской.

Судя по видео, которыми делятся в соцсетях очевидцы, «семерка», вылетевшая на встречку, получила наименьшие повреждения. У отечественной легковушки только искорежена задняя часть. Suzuki SX4, в которой погибли две женщины, вылетела от удара в кювет и перевернулась на крышу. Hyundai Equus полностью выгорел.

Очевидцы аварии уточняют, что кроме двух погибших женщин пострадали восемь человек.

— Двое погибших, восемь раненых, — пишут свидетели ДТП. — Жизнь двоих пострадавших под большим вопросом.

Мы уточняем информацию о пострадавших в региональном главке.

Имена водителей попавших в ДТП машин:

  1. Магомадов Руслан Таипович, 53 года, водитель ВАЗ-2107 (в больнице)

  2. Юсупов Артур Маратович, 29 лет, водитель Hyundai Equus (в больнице)

  3. Быкова Ирина Анатольевна, 43 года, водитель Suzuki SX4 (погибла на месте ДТП)


Если вы стали свидетелем аварии, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции V1.ru, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–917–840–00–50.

Информацию о пассажирах уточняем.

Всех пострадавших в аварии, а это четыре человека, в том числе дети, доставили в центральную городскую больницу города Камышина Волгоградской области.

Публикуем номера телефонов для родственников (телефонный код города Камышин — 84457)

9–50–92 — Приёмная главного врача

9–32–40 — Заместитель главного врача по медицинской части

9–45–56 — Главная медицинская сестра

Круглосуточно:

9–45–05 — Справочное

2–53–54; 2–78–15 — Приёмный покой

2–78–56 — Неврологическое отделение.

2–06–99 — Терапевтическое отделение.

2–17–37 — Травматологическое отделение.

2–41–01 — Хирургическое отделение.

2–59–50 — Отделение Анестезиологии и реанимации

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем