V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Происшествия подробности «Он был прикован к коляске»: на пожаре в Волгоградской области вместе с ребенком погиб инвалид

«Он был прикован к коляске»: на пожаре в Волгоградской области вместе с ребенком погиб инвалид

Из полыхающего дома успели вынести двухмесячную кроху

Огонь охватил дом в городе Михайловка сегодняшней ночью 

Мужчина на инвалидной коляске и его трехлетняя внучка оказались пленниками загоревшегося дома в городе Михайловка Волгоградской области. Спастись от огня удалось только молодым родителям и их двухмесячной крохе.

— Ночью мама двух малышей проснулась из-за удушливого запаха гари, — рассказали в пресс-службе СУ СК России по Волгоградской области. — Пока огонь с невероятной скоростью облетал постройку, женщина пыталась разбудить своих родных.

К несчастью, выбежать на улицу удалось не всем жителям деревянного дома: из страшного огня спаслись молодая женщина, ее 16-летняя племянница, супруг и двухмесячная кроха.

— В одной из комнат остался 54-летний мужчина, прикованный к инвалидному креслу, и его трехлетняя внучка, — добавили в пресс-службе СУ СК России по Волгоградской области. — Выбраться из огня они не смогли.

По словам пожарных, разыгравшееся пламя успело охватить не только сам дом, но и его кровлю.

— Пока спасатели из 30-й пожарной части боролись с огнем, на место трагедии приехали медики скорой помощи, полицейские, электрики и сотрудники газовой службы, — прокомментировали в экстренных службах Волгоградской области. — К трем часам утра возгорание было потушено. Почти час понадобился на ликвидацию всех его страшных последствий.

После ночной трагедии в районную больницу Михайловки обратились два жильца сгоревшего дотла дома. Медики поставили им одинаковый диагноз: отравление угарным газом.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем