V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

ю-в.

758мм 40%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия Аварийный перекресток в центре Волгограда онлайн-трансляция «Мчался на красный»: в центре Волгограда легковушка перевернула маршрутку с пассажирами

«Мчался на красный»: в центре Волгограда легковушка перевернула маршрутку с пассажирами

Водителя «Газели» увезли на скорой помощи

На месте аварии собрались сотрудники всех экстренных служб

На одном из самых опасных перекрестков в центре Волгограда после серьезного удара с легковушкой перевернулась маршрутка с пассажирами.

— Маршрутка № 23А ехала по Первой Продольной в сторону Краснооктябрьского района, — написали очевидцы утренней аварии. — В этот момент на страшный перекресток вылетела иномарка KIA Rio. Скорее всего, водитель, как и многие его коллеги, попросту перепутал знаки светофоров.

После мощного удара маршрутка, которая развозит пассажиров от гипермаркета «Ашан» до оптово-строительной базы на Тулака, легла набок. Вскоре на месте аварии собрались волгоградские полицейские, спасатели и медики.

По словам полицейских, срочная помощь врачей понадобилась 50-летнему водителю, ехавшему за рулем перевернувшейся маршрутки. Четверо пассажиров «Газели» ехать в больницу не захотели.

— Водителя маршрутного такси отправили в больницу, а вот четверо его пассажиров от помощи медиков скорой помощи отказались, — уточнили в пресс-службе областного главка.

По предварительной информации региональной полиции, виновником серьезной аварии на злополучном перекрестке стал водитель легковушки KIA Rio — пожилой мужчина перепутал сигналы светофоров и выскочил на перекресток наперерез маршрутке.

— За рулем иномарки ехал 57-летний автомобилист. Мужчина, по предварительной информации, никак не отреагировал на красный сигнал светофора, — уточнили в пресс- службе областного главка.

Утренняя авария не могла обойтись без серьезных заторов: по данным сервиса «Яндекс.Пробки», длинный автомобильный «тромб» сковал улицу Комсомольскую. Давить на тормоз водителям приходится еще от перекрестка с улицей Мира.

Волгоградские водители, ставшие очевидцами столкновения в центре Волгограда, добавили, что все пассажиры перевернувшейся маршрутки самостоятельно выбрались из салона через аварийные двери.

Перекресток Первой Продольной и улицы Комсомольской уже давно заслужил недобрую репутацию среди волгоградских автомобилистов. Водители уверены, что из-за рассинхрона двух светофоров они в последний момент успевают нажать педаль тормоза.

29 января вечером на пересечении Комсомольской и проспекта Ленина столкнулись Hyundai Accent и маршрутка. Водитель легковой машины выехал на перекресток на красный. В больнице оказалась женщина из иномарки и четырехлетняя девочка из маршрутки.

В октябре прошлого года здесь произошла авария с участием «пятнадцатой» и Renault. Водитель иномарки не совладал с управлением и, перевернувшись на крышу, несколько метров проскользил в сторону Аллеи Героев. Находившихся в салоне мужчину и женщину спасли подушки безопасности и большое везение.

Полицейские тем временем показали видео, заснявшее страшное столкновение в центре Волгограда. После удара маршрутное такси с пассажирами молниеносно улетает в сторону и падает набок. Ощущение, что на экране — кадр из экшена, в котором должны работать лишь каскадеры.

Волгоградские водители уверяют, что на главной магистрали города почти рассеялись утренние пробки. На этом мы заканчиваем нашу онлайн-трансляцию и желаем вам ровных дорог и спокойных поездок. Хороших выходных!

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем