V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия «Юридически не существует»: сотрудницу Росреестра подозревают в легализации самостроя

«Юридически не существует»: сотрудницу Росреестра подозревают в легализации самостроя

По факту внесения недостоверных сведений в ЕГРН возбуждено уголовное дело

Махинации выявили в ходе прокурорской проверки

В Волгограде возбуждено уголовное дело в отношении 33-летней сотрудницы Росреестра по Волгоградской области. Женщину подозревают в умышленном внесении в ЕГРН заведомо недостоверных сведений.

— Решением Дзержинского районного суда от 5 июня 2018 года удовлетворены исковые требования администрации района о сносе одного из объектов капитального строительства на улице Хорошева в Дзержинском районе Волгограда, — рассказала V1.RU старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина. — В рамках рассмотрения исковых требований суд наложил запрет на регистрационные действия с объектом недвижимости.

Речь идет об индивидуальном жилом доме с пристройкой к нему, возведенных без каких-либо разрешительных документов и признанных самовольно построенными. Однако дом и пристройка как объекты недвижимости имели разные кадастровые номера. Сотрудница ведомства удалила информацию об этих объектах из ЕГРН, а спустя некоторое время — снова внесла сведения о них, но уже под одним кадастровым номером. Фактически здания снесены не были, исполнить решение суда в настоящий момент тоже невозможно — юридически самовольно построенных дома и пристройки не существует.

Факт нарушения закона обнаружили в ходе прокурорской проверки. Ход расследования уголовного дела взят прокуратурой на контроль. Вопрос о внесении верных данных в ЕГРН сейчас решается специалистами Росреестра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем