V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

8 м/c,

ю-в.

757мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Жестокое нападение на женщину-таксистку подробности «Чудом открыла дверь и закричала»: в Волгограде исполосовали ножом таксистку

«Чудом открыла дверь и закричала»: в Волгограде исполосовали ножом таксистку

Женщину спасла отмечавшая на улице Новый год компания

На Елену Глебову напал трижды судимый волгоградец

Ночью 3 января в Дзержинском районе Волгограда на Елену Глебову — водителя такси напал с ножом 39-летний пассажир. Женщина в больнице, преступника удалось задержать по горячим следам.

На месте происшествия

— Моя коллега ночью приняла вызов, к ней сели парень с девушкой, — рассказал корреспонденту водитель такси Алексей Макаров. — Они какое-то время ездили по ломбардам, а потом подобрали ещё одного парня.

Накатавшись, женщину-таксиста попросили развести компанию по домам.

Машина Елены

— Затем отвезли парня и девушку домой, — рассказал волгоградец. — Оставшийся парень указал конечку возле оврага на Ангарском в Дзержинском районе. Когда они приехали на место, то возникла проблема оплаты, пассажир не хотел платить.

В качестве аргумента своей правоты мужчина достал нож.

Скорая увезла волгоградку в больницу

— Угрожая ножом, он забрал у неё ключи от машины, карту банка и документы, — поделился Алексей Макаров. — Потом начал её полосовать... Девушка чудом открыла дверь и закричала. Рядом возле дома стояла компания мужчин и выпивала.

Волгоградцы помогли изрезанной Елене Глебовой.

— Один подбежал к ним и вытащил с машины нападавшего, прижал к земле. Его друзья подумали, что он дерётся с ним, начали разнимать их, — пояснил мужчина. — Нападавший воспользовался моментом и убежал. Мужики вызвали скорую и полицию, девушку увезли в больницу. Водители, будьте осторожны...

Елена в больнице

Преступника задержали по горячим следам.

— Полицейским по горячим следам удалось задержать нападавшего, — сообщила официальный представитель ГУ МВД России по Волгоградской области Светлана Смольянинова. — Им оказался ранее трижды судимый 39-летний житель Волгограда. Он находился в состоянии алкогольного опьянения. С резаными ранами лица госпитализирована 35-летняя женщина, водитель такси.

Возбуждено уголовное дело.

Елена до нападения

Волгоградка идёт на поправку.

— Болит всё лицо, — поделилась Елена Глебова. — Грубо сказать — голова. Сейчас чувствую себя лучше, чем ночью. Приходили полицейские, сейчас повезут на опознание.

Редакция V1.RU желает Елене Глебовой благополучного выздоровления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем