V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

756мм 48%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия подробности «Есть подозреваемые»: в Волжском после звонка о бомбе эвакуировали школу

«Есть подозреваемые»: в Волжском после звонка о бомбе эвакуировали школу

Сообщение на телефон 112 оставил неизвестный мужчина

В школе взрывчатых веществ и устройств кинологи не нашли

В городе Волжском Волгоградской области 16 марта эвакуировали школу № 22 после звонка мужчины о якобы заложенном взрывном устройстве на территории образовательного учреждения.

— Сегодня около 12:00 на телефон диспетчера экстренных служб 112 поступил звонок, во время которого мужской голос сообщил о заложенной бомбе в МОУ «Средняя школа № 22 города Волжского Волгоградской области», — сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе администрации города Волжского. — К образовательному учреждению в оперативном порядке прибыли сотрудники экстренных служб и силовых ведомств. Учащиеся и учителя по тревоге были в организованном порядке эвакуированы и отведены на безопасное расстояние.

Кинологи проверили здание школы.

— В ходе проверки здания никаких взрывчатых веществ и устройств не обнаружено, — пояснили в мэрии Волжского. — Информация о минировании не подтвердилась. Сейчас оперативники занимаются розыском злоумышленника. Уже есть определённый круг подозреваемых.

При эвакуации никто из детей или преподавателей не пострадал. Школа расположена на улице Академика Королёва, 6. Поблизости от неё находятся три детских садика.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем