V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

южн.

758мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия На трассе под Волгоградом в «Газели» сгорели 200 кур

На трассе под Волгоградом в «Газели» сгорели 200 кур

Машина загорелась на трассе Волгоград — Астрахань в Средней Ахтубе

«Газель» вспыхнула на трассе Волгоград — Астрахань

Грузовой автомобиль «Газель-фермер», перевозивший 300 кур, загорелся на улице Огуречной в рабочем поселке Средняя Ахтуба. Инцидент произошел вечером среды, 22 апреля.

Самостоятельные попытки водителя потушить машину не увенчались успехом

— Сообщение о пожаре поступило на пульт оперативного дежурного службы 01 в 20:14, — рассказали V1.RU в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области. — В автомобиле «Газель» горела кабина по всей площади. Пожарные расчеты пятого отряда Федеральной противопожарной службы ГУ МЧС России по Волгоградской области ликвидировали пожар в 20:24. Погибших и пострадавших нет, предполагаемая причина возгорания — короткое замыкание электропроводки в моторном отсеке автомобиля.

«Газель» перевозила 300 кур

Известно, что автомобиль перевозил около 300 кур. Судя по стоящим возле сгоревшего автомобиля разнокалиберным огнетушителям, водитель и очевидцы пытались самостоятельно справиться с огнем, однако попытка оказалась безуспешной. После того, как машину потушили, водитель подсчитал ущерб. Из 300 находившихся в кузове кур выжили всего 100. Еще 200 погибли от воздействия пламени и угарного газа.

В живых осталась лишь сотня птиц

ГУ МЧС России по Волгоградской области напоминает о необходимости строгого соблюдения требований пожарной безопасности. Не используйте неисправные электроприборы, не оставляйте их без присмотра. Не доверяйте ремонт электрооборудования непрофессионалам. В случае обнаружения пожара звоните по телефону 101.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем