V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

8 м/c,

ю-в.

748мм 64%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Происшествия Пытаются дышать из последних сил: в пруду на Ангарском умирают огромные толстолобики

Пытаются дышать из последних сил: в пруду на Ангарском умирают огромные толстолобики

Волгоградцы уверены, что рыбу отравили

Огромные рыбины задыхаются от нехватки кислорода

Неравнодушные жители Дзержинского района бьют тревогу — в пруду на Ангарском задыхается рыба. Волгоградцы уверены, что рыбу отравили.

Гибель рыбы в пруду

— У нас дача в СНТ «Колос», возле усадьбы «Сосновый бор», — рассказала V1.RU волгоградка. — Возле дачного общества пруды. Видимо, в них что-то слили, потому что со дна всплыли огромные толстолобики и умирают буквально у нас на глазах. Мы, конечно, выловили, что смогли, перевезли их в другой водоем… Очень жалко рыбу.

По словам волгоградцев, такая ситуация продолжается уже около недели — рыба поднимается со дна на поверхность и мучительно вбирает в себя воздух.

Причины, по которым огромные рыбины всплывают на поверхность, неизвестны. При этом в качестве одного из предположений горожане выдвигают версию о том, что в воду что-то попало из бассейнов усадьбы «Сосновый бор».

— Сначала большая рыба всплывала, а теперь и мелочь уже, — продолжают волгоградцы. — А летом все в этих прудах обычно купаются, да и дачи поливают тоже из этих прудов.

V1.RU уточняет информацию в природоохранной прокуратуре и комитете природных ресурсов, лесного хозяйства и администрации Волгоградской области.

Напомним, это уже не первый случай замора рыбы в этом пруду. В 2012 году в этом пруду, по оценкам дачников, из-за замора погибло около тысячи экземпляров рыб.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем