Происшествия

Степной пожар в Волгоградской области угрожает городу Суровикино

С огнем борются пожарные и полиция

Пламя бушует в нескольких метрах от жилых домов

В Волгоградской области вспыхнул еще один степной пожар. На сей раз с огнем борются в Суровикинском районе.

По свидетельству очевидцев, огонь, занявшийся в степи, вплотную подошел к федеральной трассе и городу Суровикино. На месте ЧП работают пожарные расчеты местной пожарной части. Им помогают сотрудники отдела полиции по Суровикинскому району.

Степной пожар угрожает городу Суровикино

— Полицейские предпринимают все необходимые меры, чтобы ландшафтный пожар не перекинулся на жилые дома Суровикино, — рассказали V1.RU в пресс-службе региональной полиции. — Федеральная трасса Волгоград — Каменск-Шахтинский функционирует в штатном режиме.

В ГУ МЧС России по Волгоградской области уточнили, что огонь уже локализован:

— В 15:30 поступило сообщение о пожаре в Суровикинском районе Волгоградской области, — уточнили в ведомстве. — В лесном фонде Суровикинского лесничества горела хвойная подстилка на площади два гектара. К месту происшествия выехали пожарно-спасательные подразделения 8-го отряда Федеральной противопожарной службы, с огнем борются расчеты 56-й пожарно-спасательной части.

В 18:00 пожарные смогли локализовать возгорание. Его причины устанавливаются.

Напомним, еще один степной пожар бушует в Иловлинском районе. Там с огнем не могут справиться вторые сутки.

Если вы живете в Суровикино или проезжали по трассе мимо места возгорания, если знаете о новых случаях степных или лесных пожаров в Волгоградской области, позвоните или напишите нам в редакцию, пришлите фото или видео. Наш номер: +7 917 840-00-50. Мы есть во всех соцсетях и мессенджерах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем