V1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Волгограде

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

758мм 93%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Происшествия

В Волгоградской области неисправный фонтан убил девятилетнюю школьницу

Девочка получила смертельный удар током

Фонтан в центральном парке станицы Березовской открылся в 2018 году 

В Волгоградской области девятилетняя школьница стала жертвой неисправного фонтана. Потянувшись за кепкой, ребенок получила смертельный удар током.

— Вчера около 17:00 девочка вместе с подругой гуляла в центральном парке станицы Березовской Даниловского района, — рассказали об обстоятельствах в пресс-службе СУ СК России по Волгоградской области. — Играя рядом с фонтаном, школьница уронила в воду свою кепку.

В следующие минуты события развивались по самому трагическому сценарию. Девочка перешагнула бортик фонтана и получила удар током.

— Подруга попыталась помочь девочке, вытащила ее из воды, но не смогла оказать помощь, — уточнили в пресс-службе ведомства. — К сожалению, спасти ребенка не удалось и взрослым — девятилетняя жительница станицы Березовской умерла на месте.

Спустя несколько часов после трагедии в центральном парке следователи возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». По предварительной версии, фонтан унес жизнь девочки из-за неполадок с электрообрудованием.

— В администрации сельского поселения изъяли всю техническую и финансовую документацию, которая связана со строительством и запуском фонтана, — сообщили в СУ СК России по Волгоградской области.

В сентябре 2015 года фонтаном-убийцей назвали новую чашу в парке Краснооктябрьского района. Спустя неделю после открытия «Земного шара» 12-летний мальчик попал в незакрытую систему технического стока воды. Несмотря на помощь трех взрослых мужчин, спасти его так и не удалось. После трагедии фонтан на несколько лет ушел в «спящий режим». В начале июня его открыли после реконструкции. Отверстие, в которое затянуло волгоградца, рабочие закрыли мелкой решеткой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем