V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

сев.

758мм 76%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия Расстрелявший с балкона подростков волгоградец попросил суд выпустить его из СИЗО

Расстрелявший с балкона подростков волгоградец попросил суд выпустить его из СИЗО

Подозреваемый в покушении на массовое убийство подал апелляцию

Волгоградец открыл стрельбу по детям с балкона типовой пятиэтажки в Ворошиловском районе 

В Волгограде 61-летний мужчина, стрелявший по подросткам из ружья в конце октября, попросил суд выпустить его из СИЗО под домашний арест. Сегодня, 16 ноября, состоялось заседание по апелляции жителя Ворошиловского района.

— Сегодня состоялось рассмотрение апелляционной жалобы на постановление об избрании меры пресечения в отношении мужчины, обвиняемого в покушении на убийство подростков, — сообщила сайту V1.RU официальный представитель Волгоградского областного суда Екатерина Вальковская. — По версии следствия, 24 октября между 61-летним волгоградцем и группой подростков, находившихся около дома № 15 по улице Ростовской Ворошиловского района, произошел конфликт. Разозлившись, подозреваемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, поднялся в свою квартиру, взял ружье, снаряженное дробью, после чего, выйдя на балкон, произвел не менее двух выстрелов в сторону несовершеннолетних. В результате двое подростков получили телесные повреждения в виде ссадин и кровоподтеков.

Подростки находились на площадке, когда пенсионер открыл по ним стрельбу

Следствием волгоградец подозревается в покушении на убийство.

— Постановлением Ворошиловского районного суда Волгограда в отношении волгоградца была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком до 25 декабря этого года, — сообщает Екатерина Вальковская. — Адвокат обвиняемого обжаловал указанное постановление.

Выслушав мнение участников процесса, Волгоградский областной суд оставил постановление Ворошиловского районного суда без изменения. Волгоградец останется в СИЗО как минимум до конца декабря.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем