28 мая четверг
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (691)

Гость
25 янв 2016 в 15:45

Мнение дармоедов в виде банкиров - не авторитет. У меня сестра пенсионер МВД, работает в банке. Прямо уж специалист? А вот на производстве случай - кузнец 70 лет, он вынужден работать, п.ч. нет замены. Человека с высоким давлением под белы рученьки привезли, посадили возле молота с условием "ты только сиди и говори, что и как делать". Он и рад бы отдохнуть, но есть " а, кто если не я",или нет взаимозаменяемых. Люди разные и случаи разные. А что заставляет 86-летнюю женщину работать почтальоном? А ей нравится общение.

Гость
25 янв 2016 в 15:47

Пенсионеры мешают молодым заносчивым болванам.

юрий ростовский
25 янв 2016 в 15:55

Нужно законы, принимаемые дуиой РФ - рассматривать ПАРАМИ !
1. О снятии индексации с работающих ренсионеров (4% это 400 - 600 р или пузырёк ВАЛОКАРДИНА)
2. Об отмене таможенных сборов с приобретателей "ЯХТ"
Этих дву законов - вполне достаточно, чтоб понать на страже чьих интересов сьоят наши избранники!" Для Русского народа "ГД РФ" - опаснее "ИГИЛ"!

вот в 17 гимназии-то
25 янв 2016 в 16:04

та нет, если директорам школ по 80 лет, то оно конэшно, не в счет, что пенсия за 20 тыс, а зарплата под 200 тыс.. Тут ТАКОЙ опыт!!! Надо бы им предложить выбор:или пенсия, либо зарплата..

Пессимист
25 янв 2016 в 16:41

Да нас. работающих пенсионеров. надо гнать на пенсию! И причина не в том, что отсталые, не справляются - это всё байки. Мы помним как работали в СССР, как относились к работникам в то время, как организовывался производственный процесс и пр., пр. Рассказываешь молодёжи об этом - слушают открыв рот и не верят. Если государство стремится уничтожить память о советском прошлом, то оставляя пенсионеров на работе, оно делает ошибку. Дать такую пенсию, что бы не возникало желания работать и за ворота всех. И рабочие места освободятся и память о прошлом сотрётся быстрее, и будет государству счастье с толпами плохо образованных менеджеров.

лавров
25 янв 2016 в 16:44

Пенсионеры разные бывают.Бывают опытные взрослые люди которые учат молодых.А бывают такие толстые злые тетки,которые тебя сожрать готовы если на её место метишь.

Гость
25 янв 2016 в 16:48

К работающим пенсионерам рабочих профессий вопросов нет,пусть работают на здоровье.А вот насчет ИТР и чиновников(некоторые работают пока не вынесут), и в то же время выпускники ВУЗов и опытные специалисты,которым за 50 не могут найти работу.Поэтому для этой категории работников подход должен быть такой:сам доработал до пенсии-уходи,дай доработать до пенсии другим

Олег
25 янв 2016 в 16:57

Денег у них нет? Не платите дармоедам,которые всю жизнь не работали. А теперь у них пенсия с доплатой как у работающих.И сделайте пенсию всяким депутатам ,как у всех людей. И воруйте поменьше. Вот и будут деньги.Простой ответ.А то сидит толпа депутатов,а толку от них ни какого.Одна болтовня.

Гость
25 янв 2016 в 16:58

пенсионеры бы не мешали никому, если бы было достаточно рабочих мест..по факту, выпускники вузов не могут найти работу, а молодые специалисты не могут получить боле высокую должность, потому что все должности занимают пенсионеры..мне самой 50 и я на руководящей должности..но хочу сказать, что все надо делать во время, в том числе и уходить на пенсию, давать возможность молодым расти..к примеру сказать, у нас в учреждении работают на руководящих должностях 60-65 летние..опыта конечно много, но.возраст все таки дает о себе знать (мобильность не та, методы руководства устаревшие, и т.д.), кроме этого, всеми силами цепляясь "за стул" приносят больше вреда, чем пользы..в результате, всем учреждением ждут, когда они поймут, что время их давно прошло и пора освободить место..

Гость
25 янв 2016 в 17:07

Пенсия - это не пособие по достижению некого возраста, а страховая выплата в связи с утратой работоспособности по старости.
Если человек продолжает работать, то страхового случая нет, платить нет оснований.

Гость
25 янв 2016 в 17:12

поражаюсь на бездумность,,,безалаберность.....И отсутствие памяти,,, безответственность.... простых продавцов. В результате - меня и взяли на работу старшим продавцом - толстую старую (56) тетеньку, что б их "строить", и с памятью, и с ответственностью, и с порядочностью все нормально....

Гость
25 янв 2016 в 17:39

Нужная квалифицированная работа всегда требует значительной самоотдачи в том числе и физических сил. Будь то рабочие специальности или те же, всегда ругаемые всеми, работники банков и другие специальности ,имеющие очень интенсивный график работы и требование постоянного повышения знаний (тестирования не реже раза в квартал по всем программам) Поэтому честные добросовестные работники сами понимают, что после наступления пенсионного возраста,обычно без учета северной пенсии) надо уходить на отдых и не потому что молодые подпирают. Здоровье важней. Есть профессии как говорят где "просто считают птичек", таких профессий полно особенно в социальной индустрии и в науке, где на пенсию не выходят вообще.

скоро будущий пенсионер
25 янв 2016 в 17:48

"НЕ РАССТАНУСЬ С КОМСОМОЛОМ-БУДУ ВЕЧНО МОЛОДЫМ"- А СИЛУАНОВ РАДОСТНО-"НАДО ПОВЫШАТЬ ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ"

Еще два года тянуть
25 янв 2016 в 17:51

В СССР пенсия была сопоставима со средней зарплатой на производстве. А сейчас - потолок пенсии 12 тыс. руб., должно быть хотя бы 25 тыс. руб. Где найти деньги? Было бы желание - нашли бы. У властей цель - сократить население и они с этим успешно справляются.

Гость
25 янв 2016 в 17:55

НЕработающие пенсионеры нужны правящим олигархам=спизнесменам как послушные избиратели, целыми днями сидящие у зомбирующих телевизоров и оттуда хорошо управляемые и внушаемые, что великий солнцеликий и т.д. и т.п. и "больше же некому" и "как же мы без него", и "все беды от америки-европы-турции-кого-угодно-кроме-наших-спизнесменов". А попробуйте-ка внушить эту чушь работающему человеку, который все сам видит и чувствует на себе.

25 янв 2016 в 18:23

Перебирать бумаги в теплом офисе можно и в 100 лет. А в заводском цехе, где кругом объекты повышенной опасности, пенсионерам работать тяжело. В этом случае работодатель предпочтет молодого с хорошим здоровьем.
Кроме того, многие пенсионеры сегодня работают без оформления (по серым схемам). А это значит, что юридически они не числятся, налогов не платят, то есть как бы их нет! Эту проблему в будущем придётся решать.
Не нужно забывать, что скоро на рынок труда хлынет поколение материнского капитала. И тогда пенсионерам придётся освобождать рабочие места.

Гость
25 янв 2016 в 19:22

Работаю на заводе! Пожилые мастера с закрытыми глазами ремонтируют станки , станочники делают ювелирную работу на старых станках! А вы молодые это можете? Нет! Так о чем с вами и разговаривать! А торговать каждый дурак может!

Гость
25 янв 2016 в 19:30

мне вот к примеру мешает пенсионер, который занимает мое место. Почему я должна платить ему пенесию, а он на з/п в 60 тыщ. ничего не делая протирает штаны???

Гость
25 янв 2016 в 19:35

А вы особо пожилыми не разбрасывайтесь ! Кто будет мусор убирать ? Кто будет туалеты мыть? А кто будет за 9 тыс. сторожем сидеть? Молодые? Так вперед и с песней! Там где платят до 10 тыс. реальная подработка для пенсионера к пенсии ! А молодой прокормит семью на эти деньги?

Елена
25 янв 2016 в 19:38

У нас в банке работала Ольга Ивановна,замечательная женщина и профессионал, разбиралась во всем, вела всю отчетность, валютный контроль, а главбух даже при закрытии не смогла свести баланс, хотя и сейчас трудится.
Ольга Ивановна, счастья Вам и удачи, за вашу энергию , жизнелюбие и доброе отношение к сотрудникам

Владимир
25 янв 2016 в 19:49

В- СССР ПЕНСИЯ была 132 рубля - мать у меня каждый год летала на море и в долг давала - сейчас у меня пенсия на дачу съездить на автобусе да на рыбалку на резинке сплавать о другом только мечтаю

ростов папа
25 янв 2016 в 19:57

всех военных,мвд итд итп гнать в шею ! за 35 летний трудовой стаж только двоих нормальных увидел( и то,потому что один в Афгане ,а второй в Чечне был) остальные по 25-30 штанов протирали за свою службу,тяжелее своего хера и стакана водки не поднимали...

Гость
25 янв 2016 в 19:57

Любое трудоустройство -это рыночный механизм и от мнения, не участвующей стороны в процессе трудоустройства в лице комментатора ничего не зависит. Решение о приеме на работу принимает руководитель предприятия, который имеет производственную проблему с кадрами и решает ее исходя из реальных обстоятельств в которых он находится. Зачастую опытные специалисты как раз и не нужны в организации с сомнительным бизнесом и источниками доходов. Пусть каждый говорит о себе, о своем трудоустройстве в любом возрасте и в процессе дискуссии выяснится очень интересная картина. Одни говорят надо гнать в шею ИТР, чиновников, но сами при этом явно не являются ни ИТР , ни чиновником. Тем не менее при сокращении штатов сокращают даже не пенсионеров, а предпенсионного возраста и в среде ИТР и чиновников, при ликвидации предприятия увольняют всех. Наш жестокий русский капитализм не щадит никого. Каждый работает ради определенных личных потребностей до тех пор пока это выгодно твоему работодателю.

кадровик
25 янв 2016 в 20:03

Не мешают, а помогают пенсионеры, там, где передают свой опыт молодому поколению, которое продолжит их дело.

Гость
25 янв 2016 в 20:13

Дайте пенсионерам достойную пенсию и они будут сидеть , а то что получается 9000 тысяч пенсия, кварплата 5500. а на остальное живи как хочеш.

Гость
25 янв 2016 в 20:13

Пример с кузнецом, уникальный, а в большинстве случаев пенсионеры не уходят именно с "теплых "мест. В стране, где молодым не хватает рабочих мест, это нонсенс, как и "трудовые мигранты!"

Фото пользователя
25 янв 2016 в 20:33

Кому мешают работающие пенсионеры? Посмотрите на самого знаменитого пенсионера в Кремле! Ему 63 года. Он мешает почти всем работающим.

Гость
25 янв 2016 в 20:41

Сколько пенсия простого судьи в провинциальной Самаре при полной выслуге - примерно 70 штук и примерно 1,5 лимона "на выход" и это райсуда, а в Москве - под 100 штук - то же райсуда. Полицаи "отдыхают"... А мой знакомый, всю жизнь (32 года, да 2 года армии) пропахавший дни и ночи в уголовке (фактически без праздников и с редкими выходными, семью в отпуск только и видел) получает 24 штуки и закончил уже не простым опером. Да, с 12 тысячами счетовода, отдыхавшего всю жизнь все праздники, не сравнишь... того, что было при социализме и беспредела нынешнего, специально устроенного властями, не приемлю однозначно. А работать или не работать пенсионеру, во многом не ему решать, а "начальству", да и с работой в последнее время для всех плоховато стало...

НКВД.
25 янв 2016 в 21:06

Молодежь,которые "работают" в МВД РФ и РТ+РБ не умеют работать с ЛЮДЬМИ и читают только деньги и получая звание. Вот где надо навести порядок. Вот где мафия и круговая порука.

Гость
25 янв 2016 в 21:31

на ту работу, которую выполняют пенсионеры в большинстве своем с зарплатой в 8-12 тысяч никаких молодых не заманишь: врачи, медсестры, учителя и проч.

Гость
25 янв 2016 в 21:45

Мне мешают, заняли понимаешь рабочие места и сидят, пока вперед ногами не вынесут, из за таких о карьерном росте можно и не мечтать. На заводе, где я работал, в одном из отделов начальник всю жизнь просидел на одном месте до 90 лет, пока не вынесли, женщина была замом, а когда она стала начальником, ей самой 4 года до пенсии уже осталось.

Гость
25 янв 2016 в 21:48

Знаю сотни случаев ,когда пенсионер сидит на своем месте и любого молодого за пояс заткнет! Ан нет, подавай им это место и пошел налоговый неуч с проверками по организациям!Или сел за компьютер чертежи рисовать новоявленный конструктор, или дорожное движение разрабатывать или город благоустраивать( администрация)! Учиться и еще раз учиться у практиков , рядом сидеть и учиться , это вам не ВУЗ , это практика и реальная жизнь! Рановато вы пенсионеров со счетов сбрасываете , так и останетесь только хорошими торгашами!

Гость
25 янв 2016 в 21:50

Моей маме 58 лет, пенсия 11 тысяч. Она вынуждена работать потому что не выжить на пенсию!!! Работает учителем, имеет высшую квалификацию.уважают в коллективе, очень прогрессивная дама. Кто там противники пенсионеров, расскажите как прожить на пенсию? Если есть силы пусть работает, если нет сил и пользы не приносит пенсионер, то нечего место занимать. С удовольствием помогала бы ей, но пока в декрете. Из моей зп вычитали 43% налогов а у матери пенсия копейки. Нет справедливости в стране нашей могучей!

Гость
25 янв 2016 в 21:59

Забавно читать коменты как наемные работники рассуждают на тему кто, где и сколько работать должен.

ПЕНСИОНЕР
25 янв 2016 в 22:10

Молодым не хватает рабочих мест!!!!!Какую х.ень вы несете!Какая молодая девчонка пойдет работать уборщицей-убирать д...мо по туалетам и мыть полы!На это способна только бабушка с пенсией 8 000 рублей!И зарплата у нее будет 6 000 -8 000 рублей.И на эти фантики(их деньгами назвать язык не поворачивается) она купит себе и внукам что-нибудь вкусненького!А остальные отдаст за свет-газ-воду-тепло-домофон и прочим обдиралам!Если бы у нас была пенсия 25-30 000 рублей.неужели мы бы пошли дерьмо убирать!Но наше государство последнее готово содрать с народа.Свои запросы и аппетиты бы уменьшили и оставили бы свои капиталлы в стране.а не переводили в оффшоры

25 янв 2016 в 22:40

Доработал до пенсии и пошел вон. Нечего место занимать.Молодежь работу найти себе не может из за старперов,которые бабос себе копят.Сами то еще в СССР отработали,горя и нужды не знали,а каково молодым сейчас крутиться за нищенские зп. Так что всех вон.

Гость
25 янв 2016 в 22:56

Дайте достойную пенсию, тем кто трудился и имеет стаж 36-40 лет на момент выхода на пенсию и мы с удовольствием уступим молодым. А то у нас полстраны бездельников и инвалидов, которые купили справки.

25 янв 2016 в 23:38

Госудакство и работодатели должны не препятствовать работе человека,если он выполняет все обязанности.

26 янв 2016 в 00:39

Доработают может быть и все до пенсии, только ведь нужно что-то заработать, чтобы на пенсию просуществовать. В былые времена кто-то получал квартиры, за счёт предприятий, в СССР это было законно, сегодня её нужно купить за свой счёт. Менеджеры работяг обдирают как могут, вот кого долго нельзя держать, либо аппетиты поукрощать (кратность З/П к минимальной работника в отрасли, чем будет меньше, тем благосостояние народа больше). Да, нужно платить учёным, изобретателям, людям которые добились увеличения эффективности и производительности за счёт автоматики, робототехники и др.. . Руководитель он же администратор, а не кузнец или генератор, который в 10-20 раз больше не накуёт и не повысит мощность своим краснобайством. Кто сегодня мне скажет, что берётся за единицу вкладываемого труда в пользу общества или компании, чтобы вывести коффициент оценки любого работника - ведь все прфессии нужны, все профессии важны. Но нельзя по интеллектуальности и оплате их уравнивать.У нас рынок не задался!

26 янв 2016 в 06:28

В совке не зря мужиков отправляли на пенс в 70 лет, женщин -в 65 (на севере - 5 лет соответственно). К этому возрасту у многих совэцких людей на почве плохого питания ,жилищного геноцида и многих других раздражающих факторов ,связанных с изъянами системы, начинался маразм. Такие работники превращались в ходячие происшествия. Их перекидывали в транспортный цех(тележку катать), на склады, ставили на лопату и метлу. Такой работник мог больше принести убытков,чем прибыли. А так-то у комуняк мечта - чтобы раб подыхал на работе. Эту мечту сейчас успешно внедряют новокомуняки из едимо расии.

Гость
26 янв 2016 в 07:01

Кому мешают работающие пенсионеры? Да никому не мешают. Даже наоборот - на них можно отлично сэкономить. Уже начиная с предпенсионного возраста работник начинает бояться, что его уволят, а руководство этим манипулирует. Сотрудники с колоссальным опытом и стажем тащат на себе работу двух-трех человек, потому что платить зарплату "лишнему рту" (молодому неопытному сотруднику) и ждать, пока этот молодой научится - не выгодно. Куда как удобнее повесить всю работу на предпенсионера - он если и попытается возразить, сразу успокоится при словах: "вы не идете в ногу со временем и тянете компанию на дно, может, нам стоит с вами распрощаться?" Вот только когда уходит этот человек (либо терпение заканчивается, либо на заслуженный отдых) - сразу вой начинается: "ой-ой-ой, никто ничего не умеет, а кто умеет - зарплату за это хочет больше, чем получал "работающий пенсионер". И снова находят пенсионера-предпенсионера, который будет тянуть двойную работу за половинную зарплату.

Гость
26 янв 2016 в 07:01

всем

Гость
26 янв 2016 в 07:03

В настоящее время пенсионеры - наиболее защищенные государством люди. Они гарантированно имеют доход, пусть хотя бы в размере 10-11 тыс.руб. А как быть остальным, которые работают за ту же зарплату, ибо рынок труда не предлагает иных вариантов? А если болезнь? Защиты сейчас от произвола нет никакой, государству наплевать на граждан. Поэтому жалости достойны сейчас все - и молодые, и пожилые, и дети (у которых впереди вообще мрак).

Гость
26 янв 2016 в 07:26

Кто-то читает комментарии ,кроме нас самих?

Гость
26 янв 2016 в 08:06

Стаж, личностные качества...всё это ересь! Единственная причина, по которой пенсионеры продолжают работать - невозможность прожить на пенсию.

Гость
26 янв 2016 в 08:23

Двояко: а есть очень хороший директор предпенсионного возраста: так вот он не дает уволить/понизить должность пенсионерам (понятно что есть "умные и шустрые", но это не тот случай), "молодняк" уже по всем параметрам обгоняет пенсионеров, а повысить некуда.

Гость
26 янв 2016 в 08:24

Здесь разговор про офисный планктон. Простой работяга до 60-70 вряд ли дотягивает. Попробуй зимой каменщиком, кровельщиком или дальнобоем поработать?! Есть работяги и других специальностей. Так что "копайтесь" в своих бумажках дальше, пока кто - нибудь попронырлевей не подсидел. Ну, а замена слову "банкир" есть другое - РОСТОВЩИК. Оно, конечно, не очень красиво звучит, но правильно.

26 янв 2016 в 08:30

Для иммигрантов места освобождаем? Или боятся, что есть еще специалисты в наше время, надо заменить неучами, не умеющими говорить по русски?

Тим-Тим
26 янв 2016 в 08:46

Прочитал всё - кто только что не плетёт. Но есть и другие пенсионеры. Мой однокурсник, достигнув пенсионного возраста, продолжал работать в речном флоте, капитанил. Года три отработал, пока кадровики не проснулись и не заставили оформить пенсию. Задал вопрос - сам то что не оформлял - ответ: меня устраивала моя работа и зарплата и я не чувствовал себя пенсионером.......Так что пенсионеры разные бывают и нечего всех под одну гребёнку.........чтобы их понять, надо самому им стать в нашем мире.

Ольга
26 янв 2016 в 10:47

Пенсия это старость,болезни,одиночество и бедность. Кому-нибудь хочется так жить? Пока молоды - дерзайте,ищите работу,учитесь, а не завидуйте пенсионерам, им несладко было в молодости, а теперь и тем паче, беспомощным уходить в никуда ...страшно и горько.К сожалению, очень быстро бежит время, оглянуться не успеете,как станете такими же как мы,пенсионеры.