13 августа четверг
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (17)

Гость
25 мар 2020 в 18:44

Ещё как бы сделать так, чтобы неверящие бараны сидели по домам, а не поперлись шататься по улицам и развлекаться, как в Ломбардии.

Фекла
25 мар 2020 в 20:13

Так для какого она данная неделя будет выходная так и не понятно ?? Я так понимаю торговые центры как работали в нашем регионе так будут работать тем самым провоцировать вспышку новых заболевших в регионе.... все данные люди из гос. уч. которую будут на карантине припрутся в торговые центры и будут шататься со своими же детьми , у нас народ без ответственный, каждый думает что его это не коснется. Нужно принимать жесткие меры и в первую очередь закрыть все ТРК !!!

гост
25 мар 2020 в 21:02

чиновничество работать будет!

Jktu
25 мар 2020 в 21:20

"На работу продолжат выходить сотрудники структур жизнеобеспечения, медицинских учреждений, аптек и магазинов. Также выходных не будет в учреждениях, обеспечивающих банковские и финансовые расчеты, у транспортников и органов власти всех уровней."- и кто отдыхать-то будет?)) Бестолковый офисный планктон?

Еж2020
25 мар 2020 в 23:39

Не отдыхать, а поддерживать малый бизнес надо. Нечего дома сидеть,как бабки, лодыри, неужели всех маразм постиг от мала до велика. Тоже мне потомки победителей, что от вас осталось, хорошо, что ни 1941 на улице, иначе бы капец.

Небюджетник
26 мар 2020 в 06:41

Без поступления денег бизнес не сможет платить людям зарплату.
У предприятий не лежат миллионы денег на счетах.
Как быть?
Надеюсь, государство будет поддерживать простых граждан, а не банкиров, как это было в предыдущие кризисы.

Гость2
26 мар 2020 в 08:56

Подскажите, если у нас небольшая сеть розничных магазинов типа "1000 мелочей", где продается все, начиная от одежды и заканчивая посудой, можем ли мы работать в данный период или нет? И какие именно товары подразумеваются под "товарами первой необходимости"?

Тут и там
26 мар 2020 в 08:58

А освобождение бизнеса от уплаты по страховым взносам, это не поддержка, чтобы заплатить людям? Налоговые каникулы до полугода тоже не поддержка? До этого предприниматель маржу греб нормально все было, купить по дешевле продать по дороже. Но ситуация в мире изменилась, производства то нет, все Китай. И все за все заныли прося поддержку от государства начиная от страховых заканчивая автосалонами...

Гость
26 мар 2020 в 11:25

Пустые слова, жадность людей не позволяет выполнить указания президента!! Что за народ!? Когда поздно будет, вот тогда очнетесь! Карантин должен быть для ВСЕХ!!!

Гость
26 мар 2020 в 11:34

По-хорошему надо не неделю выходных делать, а две недели жесткого карантина по всей стране. Чтобы люди из дома не выходили, как в Италии. Только так можно попытаться блокировать вирус. Возможно, пока ещё не поздно. А пока все шляются по ТЦ и развлекалкам, ситуация только усугубляется.
Люди дорогие, ну посидите дома. И не надо говорить про деньги и финансовые потери. Надо взвешивать риски и помнить, что мертвым деньги уже не нужны.

Рагнар
26 мар 2020 в 12:52

Теперь все на шашлыки и поездки по родственникам. Вот так радость для народа