24 января воскресенье
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (185)

Гость
28 апр 2020 в 16:00

Многие сидят
Чем вы лучше? Или ваши семьи больше, потому голоднее?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2020 в 16:00

Верните маршрутки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2020 в 16:02

Единственный плюс карантина - как же хорошо стало на дорогах без этих сумасшедших, разваливающихся на ходу маршруток, которые нарушают все возможные правила и останавливаютсо, где хотят. Многие более крупные города уже избавились от маршруток и прекрасно справляются, и нам не надо этот позор снова выпускать на дороги. Без них дороги стали свободными и намного более безопасными.

ОТВЕТИТЬ
Аврелий
28 апр 2020 в 16:02

Где выплаты людям , всем без исключения, хотя бы по 50 000 на человека?
Не надо как в другиз странах по 300, 120 и т.д 50 хоть бы людям дали. Тогда и сидели бы люди дома , пережидали спокойно .
Позор

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2020 в 16:05

маршрутки типа газелей запретить вообще

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2020 в 16:06

Маршрутки давно пора было запрещать. 90% ржавые ведра.

ОТВЕТИТЬ
Александр Суворов
28 апр 2020 в 16:07

Маршрутки Волгограду НУЖНЫ! Мобильный и удобный вид транспорта! Дайте людям работать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2020 в 16:21

хватит врать, водители маршруток дружно устроились работать в такси и без денег точно не сидят, а вот хозяева маршрутов остались без денег, так им и надо и никакую зарплату они водителям не платят, а только каждый месяц с каждого водителя собирают по 10-15 тысяч и все

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2020 в 16:23

Может кого-нибудь из чиновников можно будет сожрать?!

Андрей Викторович
28 апр 2020 в 16:25

Поддерживаю!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2020 в 16:26

наоборот спасибо чиновникам, что убрали весь этот хлам с дорог Волгограда, 2 и 77 автобусы друг за другом каждые 3 минуты полупустые, красота и никто никого не подрезает, маршруткам Аминь

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2020 в 16:30

Комарово загибается без единственного транспорта - маршруток. До продольной пешком идти 2.5 км.

ОТВЕТИТЬ
бочаров
28 апр 2020 в 16:35

Да я бы с удовольствием - я же не зверь, хоть и алкаш, но питеравто мне не разрешает разрешить маршрутки.

типичный волгоградец
28 апр 2020 в 16:37

Их уже 3 года как быть вообще не должно

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2020 в 16:40

в Волгограде маршрутки в принципе не нужны, они как паразиты разоряют государственные и муниципальные автотранспортные предприятия, вот ток недавно чиновники отморозили очередной фокус - запустили маршрутку №83а до п. Соляной - ЗАЧЕМ??? это направление прекрасно обслуживает 103 маршрут с интервалом движения 10-15 минут автобусами большой вместимости круглый год с 5-ти утра и до 22 часов вечера!!!

ОТВЕТИТЬ
Орхидея
28 апр 2020 в 16:48

Почему за нарушение дистанции не штрафуют оптом пассажиров Питеравто . Подошли к дверкам несколько уполномоченных бабло сгребать .Построились в затылок, кошельки наружу. Раз-два.

Гость
28 апр 2020 в 16:52

Маршрутки нужны.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
28 апр 2020 в 16:54

С приходом п.авто, цена проезда должна была стать 38—45р. Маршрутки остались,цена 20 осталась, благодоря им. Когда пишешь о мнимых плюсах от автобусов,важно помнить что доходы у всех разные. Не все писатели, многие и работают....

ОТВЕТИТЬ
kalebra
28 апр 2020 в 17:01

Будет лишний предлог убрать эти "дрова" с наших улиц. Давно уже перестали вкладывать в свои "ведра" эти товарищи, им полностью наплевать на своих пассажиров. Какие были новенькие эти маршрутки, когда только появились, и в какое Г они превратились. О водителях (безусловно, не о всех, есть и адекватные, воспитанные и аккуратные) промолчу. Многие сидят, не только вы. Видимо, хозяева ваши взбунтовались, вот и раскрыли рты.

ОТВЕТИТЬ
ПМЖ
28 апр 2020 в 17:04

Примерно 440 год до нашей эры.

Нюма Дени Фюстель де Куланж. Книга «Гражданская община древнего мира» «..Бедный не мог приобрести богатства иначе, как отняв его у богатого, богатый мог защищать свое имущество только особою ловкостью или силой. Они смотрели друг на друга с ненавистью. В каждом городе были как бы две партии заговорщиков: бедные составляли заговор из алчности, богатые из страха. Аристотель говорит, что богатые произносили между собою следующую клятву: «Клянусь быть всегда врагом народа и сделать ему столько зла, сколько буду в силах».

Гость
28 апр 2020 в 17:07

Слава Богу, что закрыли разом все маршрутки, город выдохнул!!! Кто тут жалуется - самые бедные хозяева маршрутов такие как: Гузеев, Гулян, Руденко, Абрамова и им подобные, которые с каждой машины ежемесячно имели по 12 тысяч в среднем, умножьте и посчитайте какого барыша эти господа лишились...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 апр 2020 в 17:09

Я не верю стонам - мы умираем с голоду, дети и жена уже лежат в голодном обмороке. Не надо шантажировать государство и читателей
Вранье. Маршрутчик в месяц получает 30 - 50 т р чистыми. Я знаю что говорю. Если бы там были маленькие зарплаты , то не было бы такой драки за частные перевозки. Да, там тяжелая работа. Рабочий день 12- 14 часов. Но она и хорошо оплачивается.
Далеко не всегда самый громкий кричащий - самый нищий.
Маршрутки сегодня недопустимы. Они идеальное место для раздачи вируса всем
подряд. Либо на ней должно ехать максимум 4 человека.
Не надо делать бизнес под угрозой заразить большой число людей. Не надо новых трупов.

Также убежден, что маршрутчики должны получать пособие от государства. Их надо обязательно поддержать. Это обязанность власти и Москвы - главного держателя нефтяных денег - нашего общего достояния. Люди платившие налоги государству , должны быть защищены в трудную минуту. Понятно, что маршрутчикам хочется много денег. Но педагоги, воспитатели, рабочие многих заводов имеют зарплату по 15 т р. уже много лет.

Если не будет работать карантин - вирус будет гулять годами. Лучше потерпеть несколько месяцев, чем жить в режиме ЧС годами.
Большая часть медицины прекратила прием плановых больных.Это десятки тысяч людей с хроническими заболеваниями. Они остались без помощи. Кто подумает о них?

ОТВЕТИТЬ
Гога
28 апр 2020 в 17:09

Платить зарплату водителям маршуток должны работодатели, так сказал наш «Великий вождь и учитель» Владимир Путин. Слава КПСС !

57 и 57К
28 апр 2020 в 17:11

Хозяева выписывают левые путевые листы и собирают водил, начали плакать, Андрей Иванович ликвидируй их вообще

ОТВЕТИТЬ
Галина
28 апр 2020 в 17:46

В районе Новостройки на Красном без маршрутки 56-й нет транспорта.Как там ездят на работу и в магаз?

Гость
28 апр 2020 в 17:46

выпустите маршрутки, ради всего святого! нет машины, как добираться до удаленной работы! два автобуса! или один автобус через три района и пешком в гору километра три. в автобусе таже давка, теже вирусы, только быстрее доехать до работы можно в два раза. Верните маршрутки, 500 руб в оба конца на такст ненаездиешься! ну пожалуйста!!!

Администрация
28 апр 2020 в 18:03

Вернуть маршрутки можно только на следующих условиях: Полная замена подвижного состава вместо газелей, фордов, пежо и т.д. на автобусы средней и большой вместимости, соблюдение утвержденного расписания с 6 утра и до 12 ночи, высадка/посадка только на остановках, а не на каждом углу. Обязательно контроль соблюдения ПДД и состояния ТС, а также установка единого тарифа по городу и обязательная выдача билетов при поездке.

ОТВЕТИТЬ
надежда
28 апр 2020 в 18:39

Нужна маршрутка 50 в заполотновскую часть, ждём надеемся нас услышат...

ОТВЕТИТЬ
надежда
28 апр 2020 в 18:41

Нужна маршрутка 50 в заполотновскую часть, надеемся нас услышат....

надежда
28 апр 2020 в 18:42

Нужна маршрутка 50 в заполотновскую часть, надеемся нас услышат...

Гость
28 апр 2020 в 18:58

Все такие умные. Хорошо поступило провительство закрыв маршрутки. Оставив людей без работы. Решили проблему. Для начало надо было построить заводы. Создать рабочии места. Так зачем пусть люди голодают.

Гость
28 апр 2020 в 19:00

Должны ездить только законные маршруты,никаких заказных

Гость
28 апр 2020 в 19:04

Все беды от заказных маршруток

Гость
28 апр 2020 в 19:15

Маршрутчики гоняли с утра до ночи и деньги получали неплохие, что нельзя месяц дома посидеть. Свои ржавые корыта помойте

ОТВЕТИТЬ
Сергей Петрович
28 апр 2020 в 19:34

у меня друг имеет собственную маршрутку и я вижу как они относятся! полная антисанитария никто там ничего обрабатывать не будет! Как он говорит главное бабло!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2020 в 20:21

Пустите маршруткк 7к не можем добраться до работы

Наталья
28 апр 2020 в 20:22

Посёлок Нижний Баррикады остался без единственного 56го маршрута, отрезали людей от магазинов, от аптек и тд. Ходить пешком 1км чтобы выйти к первой продольной, что нельзя было для людей хотя бы на время автобусы пустить?

Гость
28 апр 2020 в 20:58

Чтобы запрещать маршрутки, надо для начала обеспечить все районы автобусами. Главные городские магистрали с транспортом, не главные обеспечивались маршрутками. Столько умников нашлось рассуждать, как стало свободно на дорогах. На дорогах свободно, потому что город не обеспечен в полной мере и надлежащим образом общественным транспортом. Вот если все маршрутки заменить автобусами, тогда и порассуждаете, как свобоно станет на дорогах. Верните маршрутки!

ОТВЕТИТЬ
Катя
28 апр 2020 в 23:07

Мечтаю о возобновлении маршруток… медлительный темп 95 автобуса это просто ужас! Кишка тулака… почеиу нельзя пустить разрешенный 3с? В 2 раза быстрее добираться до работы кудаприятнее

Генка
28 апр 2020 в 23:22

Вообще-то правильно. Не надо совсем маршрутчиков пускать на дороги!

ОТВЕТИТЬ
Елена
29 апр 2020 в 06:56

Маршрутки очень нужны. Транспорт ходит не везде. А в маршрутку сел спокойно и практически до подъезда. Дайте водителям работать спокойно! И наведите порядок!

Гость
29 апр 2020 в 08:26

в Красноармейском бывшие маршрутчики устроились работать в АК1208, ПАТП-7, остальные в такси и на заводы...так что не надо тут врать что мужикам есть нечего. Да, действительно хозяева маршрутов №№ 5с, 15а, 16а, 29с, 34, 43б, 69, 70а, 79, 83, 83а, 90а остались без черного нала, который они получали каждый месяц с каждой маршрутки. А теперь подумайте сколько денег не дополучает наш бюджет Волгоградской области из-за этих маршруток?

ОТВЕТИТЬ
Валя-два стакана
29 апр 2020 в 09:00

не сметь разрешать маршрутки! я люблю своего сыночка!

Гость
29 апр 2020 в 09:10

реально никто не понимает что происходит?

Гость
29 апр 2020 в 09:13

запретить личный транспорт!на дорогах станет совершенно свободно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2020 в 09:38

Верните маршрутки,!!не везде по городу ходят эти питерские гробовозки!Рассадники заразы,в которых по 100 человек.Кондукторам по фиг кто зашел и куда зашел..2013 год все позабыли..

VNG
29 апр 2020 в 12:43

Господа,если вы наблюдаете жизнь из окна иномарки, представьте себе, что есть люди, которым необходимы маршрутки.На каком автобусе можно сейчас доехать от ост.Землячки до Тракторного ,подскажите.А дачникам пенсионерам мажорить на дачу на такси за 800 рублей туда-обратно.И когда закончится этот спектакль, организованный для вакцинации-чипирования и отжима бизнеса, никто не знает.Заранее предлагаю клубнику за 600 -700 руб. килограмм ( учитывая себестоимость выращивания).Давайте, наконец, взрослеть , и брать во внимание не слова, произнесенные с частных каналов, а дела, которые мы видим вокруг себя.И особо заботящимся о своем здоровье - послушайте всемирно известных врачей эпидемиологов и вирусологов Рошаля и Чучалина (кстати, газета ЗОЖ от сентября 2003г. о коронавирусе).

Гость
29 апр 2020 в 12:44

Часто бываю в Нижнем Новгороде. Там таких развалюшных маршруток нет,нет хамства,нет возмущения водителей,типа, "народу мало-не поеду".Но частников полно! С адекватным графиком,когда,уверен, что маршрутка будет вовремя,что после работы доберешься домой,а не высадят на пол-пути...На обычных ПАЗиках, где каждый пассажир обязан взять билетик после оплаты,по тому, что перевозчика контролируют! "Дублируют" муниципальные маршруты + есть маршруты,куда муниципальщики не доезжают.
Разве проблематично сделать подобное здесь? Районов, где нет общественного транспорта,полно в городе! Когда закончится этот беспредел с транспортом!? В других городах такого,как сейчас здесь,нет!

Гость
29 апр 2020 в 13:09

Два приятных воспоминания оставит корона, это проведение времени с семьёй, и о Господи! - нет на дорогах этого г..... а

ОТВЕТИТЬ
АНна
29 апр 2020 в 14:07

Верните маршрутки!!! Вёдра это автобусы которые из Питера привезли, а Маршруток большая часть сейчас хороших ездят!!!