17 января воскресенье
СЕЙЧАС -9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Фото пользователя
28 мая 2020 в 09:49
Еще 10 лет назад главные врачи получали значительно больше, относительных средних зарплат. Потом аппетиты главврачей умерили. Если здесь указаны средние зарплаты за год, то считаю их справедливыми.
Главный врач работает 7\24 . Отвечает вообще за все.
Требуется высочайший уровень квалификации.

Если средняя зарплата в регионе 32 т р. ( работник средней квалификации, средней нагрузки) , то врач за 8 часовой рабочий должен поучать 64 тр. Работа требует высшей квалификации, долгого обучения, высокой моральной и юридической ответственности. Так в УК только для врачей написано 4 специальных статьи. За ошибку, даже неумышленную врачей привлекают к уголовной ответственности. Где еще есть такое?
Общество справедливо много требует от врачей, значит оно должно много и давать. Так делается везде в цивилизованном мире. Такая система оправдала себя. Всех утраивает. И только в России хотят все иметь хорошо и бесплатно. Так не бывает.

Лет через 10-15 все встанет на свои места. Это неизбежно. Шкала ценностей поменяется. Это ненормально, когда человек легко тратит на семейный отдых за границей 500 т.р , и удавится от жадности когда требуется операция с хорошим качеством, оборудованием, специалистами. Государство финансирует только спасение от смерти, срочную медицину. . Почему? Спросите у Путина. Ковид подтолкнет общество к переоценке ценностей.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (34)

гость
28 мая 2020 в 00:07

слабо в это верится. Это все видимая сторона, так сказать для статистики. На самом деле приплюсуйте всякую интенсивность труда, экономию заработной платы и т.д и т.п. Смело можно умножать на 3-5.

ОТВЕТИТЬ
Оля
28 мая 2020 в 00:12

Это официально. А не официально? Все-ж отлично знают, как и куда утекают выделяемые на клиники деньги..... один пример с коронавирусными выплатами, которые хотели зажать (а кто у нас в больницах и поликлиниках деньгами распоряжается?) рядовым медикам, чего стоит..... пока Путин в ручном режиме три раза не наорал на них. А так бы - так бы было как всегда....

ОТВЕТИТЬ
гость
28 мая 2020 в 06:00

я вообще гл врачей не считаю врачами ,для меня они менеджеры и сравнивать их с практикующими врачами это глупо , конечно они заканчивали мед университет ,но практике у них ноль и почему они должны получать больше ,чем врач который лечит

ОТВЕТИТЬ
Анон
28 мая 2020 в 06:38

Ооооочень странные зп. Автор уверен в своих словах?

ОТВЕТИТЬ
28 мая 2020 в 06:49

Сколько раз вскрывалось,что руководители медицинских учреждений начисляли себе огромные зарплаты из разных своих фондов за счёт недоначислений рядовому персоналу.Так что, не верится.

Гость
28 мая 2020 в 07:31

Очень маленькие зарплаты для людей' которые сначала учатся почти 10 лет и потом несут колоссальную ответственность. Главный врач должен получать 300 - 500 тыс. Это достойная зарплата. 100 тыс. должен получать молодой врач.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
28 мая 2020 в 08:20

Думаю,что это не так уж много, скорее всего не вся сумма.Знаю,например,что главврачи обычных поликлиник зарабатывают больше

Гость я
28 мая 2020 в 09:32

Т.е. нам хотят сказать, что главврачи получают меньше, чем директор школы?
Ну прям до слёз! )))

Фото пользователя
28 мая 2020 в 09:49

Еще 10 лет назад главные врачи получали значительно больше, относительных средних зарплат. Потом аппетиты главврачей умерили. Если здесь указаны средние зарплаты за год, то считаю их справедливыми.
Главный врач работает 7\24 . Отвечает вообще за все.
Требуется высочайший уровень квалификации.

Если средняя зарплата в регионе 32 т р. ( работник средней квалификации, средней нагрузки) , то врач за 8 часовой рабочий должен поучать 64 тр. Работа требует высшей квалификации, долгого обучения, высокой моральной и юридической ответственности. Так в УК только для врачей написано 4 специальных статьи. За ошибку, даже неумышленную врачей привлекают к уголовной ответственности. Где еще есть такое?
Общество справедливо много требует от врачей, значит оно должно много и давать. Так делается везде в цивилизованном мире. Такая система оправдала себя. Всех утраивает. И только в России хотят все иметь хорошо и бесплатно. Так не бывает.

Лет через 10-15 все встанет на свои места. Это неизбежно. Шкала ценностей поменяется. Это ненормально, когда человек легко тратит на семейный отдых за границей 500 т.р , и удавится от жадности когда требуется операция с хорошим качеством, оборудованием, специалистами. Государство финансирует только спасение от смерти, срочную медицину. . Почему? Спросите у Путина. Ковид подтолкнет общество к переоценке ценностей.

ОТВЕТИТЬ
спрятали
28 мая 2020 в 09:53

половину как минимум денег в виде надбавок, премий, доплат к отпускным и т. д.

Гость
28 мая 2020 в 11:34

Вне всяких сомнений цифры занижены. Раза в 2-3.

праведник
28 мая 2020 в 12:32

так Татьяна Воровская или все-таки Веровская?

ОТВЕТИТЬ
аноним
28 мая 2020 в 13:28

плюс по 5-10 тыс. с каждого заместителя каждый месяц (это норма), плюс премии, согласованные с главбухом, плюс откаты за поставки оборудования, лекарств и материалов, плюс тендеры на ремонты отделений, плюс договорные госпитализации.....100 тыс. это МРОТ главных врачей

*****
28 мая 2020 в 13:56

Не несите ахинею. Именно такую зарплату и получают главные врачи и даже меньше. И хватит уже считать чужие деньги! Не там роете....! И с надбавками не надо винить главных врачей! Почитайте постановление Правительства, которое постановило вначале одно, а потом, поняв собственную глупость, моментально "переобулось в воздухе"!

ОТВЕТИТЬ
Не главный врач
28 мая 2020 в 19:34

Оч сомнительно!!!

2150
28 мая 2020 в 20:51

Не путайте зарплату и доходы! Это разные вещи.

!!!!!
28 мая 2020 в 22:11

Это ЛОЖЬ - по 300-400 они имеют. Про одну знаю. Под полляма почти отпускных выгребала. 😠

Татьяна
29 мая 2020 в 08:09

Такими и должны быть зарплаты медиков!
Спасибо Вам за Ваш труд!

Хочется верить, что со временем медики и педагоги перестанут быть нищими, как это было раньше

Инна
29 мая 2020 в 10:25

Столько лет учиться, потом работать за гроши, повышать квалификацию, дойти до уровня главного врача-это полжизни и получать такие зарплаты-смешно. А Вам, господа депутаты,не стыдно за Ваши зарплаты?

Гость Больницы 16
29 мая 2020 в 17:44

Спасибо за нас кто работает. И проверко дала.Результат.

Гость
6 сен 2020 в 08:01

Спасибо за Ваш труд! Очень маленькие зарплаты!