17 января воскресенье
СЕЙЧАС -12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Дама
29 сен 2020 в 12:21
Хотите поржать?)))Такой прикол,народ, честно:Я в апреле вышла на пенсию-8 500 начислили.До этого работала и продолжаю работать горничной у частн.лиц. В связи с пандемией думала повешу зубы на полку). Объявления о подработке вообще не снимаю.Около месяца назад звонок.,пригласили.Приехала на такси ,так как договорились что далеко и оплата за счёт работодателя.Дом,2 этажа.Уборка была оговорена примерно от 1,5 тр.так как я не видела объект и фронт работы. К концу уборки на кухне мыла холодильник,весь в магнитиках.И вижу магнитик- портрет:))) депутат городской думы :)-:)-. По окончании уборки я попросила хозяйку поговорить со мною.Я сказала что уборка стоит гораздо больше,ни как не 1,5 т.р!! Попросила прибавить ,ещё 300 ,с тем условием,что добраться нету ни какой возможности сюда общественным транспортом( как оказалось и оттуда по другой дороге ещё дальше).Она не хотя согласилась,но сказала,что бывшая девушка убирала и за 1,5.В общем отдала мне она 1,5 плюс 200 за такси.Как и не услышала,что вопрос стоял о другой сумме.Но! Самое смешное,друзья)),Я в Википедии нашла этого депутата))) : бывший депутат городской думы Волгограде,был осуждён по трем статьям: хищение в крупных размерах, хищение в особо крупных размерах и подделка документов)))). Фамилию конечно наз.не буду,но скажу,что украдено из бюджета 14 млн.р,возвращено 7 млн.р. )) А мне зажали 200 р.🤣🤣🤣
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (121)

Иpaида Павловна
29 сен 2020 в 11:13

Какие такие 50 тысяч, мил человек?

ОТВЕТИТЬ
Запомните! Мое Имя - Аркадий!
29 сен 2020 в 11:19

Пойдёшь и ноги целовать и лопатками кверху становиццо, если будут квартиру за долги отбирать и детей из-за нищебродства. Ибо це Рузский буржуазизм.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 11:22

В начале 90-х в киосках Созпечати продавались телефонные справочники предприятий и организаций Волгограда. У меня есть такой. В нём сотни предприятий. Сейчас, практически, ничего не осталось от того что было.
И в чём виноваты люди, выкинутые на улицу государством, и ставшие нищими? И почему чиновники так вольготно живут, финансируемые от продаж природных ресурсов? Может пора уже их аппетиты урезать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 11:23

Бред, трудовые отношения это экономика, а не споры в соцсетях

ОТВЕТИТЬ
Александр
29 сен 2020 в 11:26

50 тысяч? Да за 50 тысяч я бы от счастья плясал . В Волгограде 20-25 потолок, и то это ещё найти надо, а так везде только 15-17 предлагают , и то возможно грязными, вы вакансии хотя бы полистайте

ОТВЕТИТЬ
гость
29 сен 2020 в 11:31

З/пл 12500 при работе 8 часов в сутки 5 дней в неделю. Из них минус 13%. Итого 10875 руб. Какие 50? Вы о чем? И так большинство жителей города.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 сен 2020 в 11:35

Не одни и те же люди участвуя в голосованиях определенным образом, затем и жалуются на зарплаты? Никто никакой причинно-следственной связи не наблюдает?

Ок. Вот беда. Вот зарплата. Вот 20 лет некоторых вполне именованых сил у власти. Не связано вообще никак?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 11:35

Работодатель платит ровно столько за сколько люди согласны работать. Если никто не будет соглашаться пахать за 20 тыс, то придётся ему предлагать больше. А пока хватает желающих пахать за копейки, то зачем больше тратиться на оплату труда. Всё равно что прийти на базар и сказать, что у вы слишком дёшево помидоры продаёте и не цените свой труд по их выращиванию. Давайте я вам за них в 2 раза больше заплачу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 11:40

ГДЕ 50 000 платят ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 11:42

Сны и мечтания президента и губернатора обличённые в регулярные обещания!

Гость
29 сен 2020 в 11:48

Скажите адрес этой замечательной организации где зарплату платят 50т., я тут же все брошу и побегу туда устраиваться.

ОТВЕТИТЬ
Житель города
29 сен 2020 в 12:01

Так это по всей стране так, не только в Волгограде! Только Москва и живёт, а остальные существуют

ОТВЕТИТЬ
Дама
29 сен 2020 в 12:21

Хотите поржать?)))Такой прикол,народ, честно:Я в апреле вышла на пенсию-8 500 начислили.До этого работала и продолжаю работать горничной у частн.лиц. В связи с пандемией думала повешу зубы на полку). Объявления о подработке вообще не снимаю.Около месяца назад звонок.,пригласили.Приехала на такси ,так как договорились что далеко и оплата за счёт работодателя.Дом,2 этажа.Уборка была оговорена примерно от 1,5 тр.так как я не видела объект и фронт работы. К концу уборки на кухне мыла холодильник,весь в магнитиках.И вижу магнитик- портрет:))) депутат городской думы :)-:)-. По окончании уборки я попросила хозяйку поговорить со мною.Я сказала что уборка стоит гораздо больше,ни как не 1,5 т.р!! Попросила прибавить ,ещё 300 ,с тем условием,что добраться нету ни какой возможности сюда общественным транспортом( как оказалось и оттуда по другой дороге ещё дальше).Она не хотя согласилась,но сказала,что бывшая девушка убирала и за 1,5.В общем отдала мне она 1,5 плюс 200 за такси.Как и не услышала,что вопрос стоял о другой сумме.Но! Самое смешное,друзья)),Я в Википедии нашла этого депутата))) : бывший депутат городской думы Волгограде,был осуждён по трем статьям: хищение в крупных размерах, хищение в особо крупных размерах и подделка документов)))). Фамилию конечно наз.не буду,но скажу,что украдено из бюджета 14 млн.р,возвращено 7 млн.р. )) А мне зажали 200 р.🤣🤣🤣

ОТВЕТИТЬ
Дама
29 сен 2020 в 13:21

Оговорилась ,300 р.А вообще подобные объекты стоят по уборке не менее 2000 р за выход.Труд не лёгкий,друзья.Потому за свой труд, соответственно и оплата должна быть достойная!

Дама
29 сен 2020 в 13:23

Работа в городе есть,но мало кто хочет пахАть.Всем хочется денег за мин.физ сил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 13:24

Не туда все идете работать. Не в ту сторону. Надо в планетарий. Там, в полумертвом заведении у директора в год 11 млн.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 13:25

Только благодаря Путину мы живём всё лучше и лучше!

ОТВЕТИТЬ
Дама
29 сен 2020 в 13:26

Я люблю смотреть на звёзды)) В планетарии или на небе. За просмотр платят?))

Дама
29 сен 2020 в 13:27

Путин царь,что ему до холопов...))

Дама
29 сен 2020 в 13:29

Кто помнит его пресс-конференцию ,не помню,в каком году.Его спросили,какой Ваш любимый мультфильм.Ответ:"Маугли"- бандерлоги,ко мне".Вот тогда я стала его тихо ненавидеть....

Дама
29 сен 2020 в 13:40

И ещё,момент,это прямо чисто по теме,да, связано с моей деятельностью.Тоже,года 1,5 назад.Птшет человек по единоразовой уборке ,типа гостинных номеров,убрать однушку,с тем условием,что надо быстро ,около 30 мин.(??) за 100 р!!.Меня просто затрясло от наглости.Я пишу ему - где вы такие цены взяли вообще??! Ответ: для ВОЛГОГРАДА достаточно.Ну как вам такое??,,,🤪

Сергей
29 сен 2020 в 13:49

Готов платить 25 но никто не хочет работать

ОТВЕТИТЬ
Лора
29 сен 2020 в 13:50

Согласна с авторам.А москвичи плачут всю жизнь.А живут лучше всех в стране.

елена
29 сен 2020 в 14:13

ну блин,не все так просто..я бы как работодатель,платила бы,да где взять ? Мой небольшой бизнес тоже складывается из разных величин, в том числе зависит от платежеспособности граждан,а она у нас крайне низкая.

Дама
29 сен 2020 в 14:21

Друзья,волгоградцы..нам либо здесь легче " выдохнуть",либо на других платформах .Ну что можно изменить? Скажите.Что?.Негодование,посадка печени,труд ,не соответствующий з/ п, Автор прямо сказал ,что город наш в "ж..е" по достойным заработкам.Стыдно то,что город миллионник!!! Значит ( не скажу источник) город имеет полное право претендовать на зарплату так же,как и Москва.Источник не скажу,но поймёте меня ,что моя деятельность не у простых служащих.Не имею право тут информировать ее слова. По этому,когда,у нее даже у нее,человек ,проработавший всю свою сознательную жизнь в верхах города и области, внимание! СБ украл более 1000000 р со сберкнижки,то о чем говорить вообще?? Дело не рассматривается и постоянно тормозиться.Стоит задуматься над этим текстом.Если администратор сайта уберет это,мне без разницы.Просто человека жалко.Ей уже за 80...Она хороший и добрый человек.

ОТВЕТИТЬ
Дама
29 сен 2020 в 14:53

Magnus,))отвечаю лично Вам тут: о каких таблетках идёт речь,по отношению ко мне?))) Это Вы тот работодатель,депутат ,что ли?)))🤭😂😆

Дама
29 сен 2020 в 15:06

Помните все,друзья,что мы Сталинградцы!

Дама
29 сен 2020 в 15:09

Магнитные бури,друзья,всех что прёт на общение,и это хорошо, чем с давлением сидеть и жрать лекарства.⚡☄️🌥️

ОТВЕТИТЬ
Иpaида Павловна
29 сен 2020 в 16:41

Меня ещё обзывали тут дурою, ну и вот вам таперя явилася "Дама" иже поломойка, деточки, ловите её семеро, хоть психиатров, а хоть и так

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 сен 2020 в 17:43

1) первое = 20 тыс "СЕРЫМИ"! т.е. 12 тыс белой минималки МИНУС 13% и % в фонды, остальное - на руки.

2) второе = если ты пенсионер - то дай бог 12 тыс минималки получить!
(спрашивайте, отвечу где столько платят!), а больше и платить не хотят!

ОТВЕТИТЬ
Андрей
29 сен 2020 в 19:46

О чем вы, люди??? Гитлеровская германия сделала меньше и обошлась гуманнее с городом чем все власти города после Чехова, смиритесь люди, город мёртв и ни что его не воскресит.

Гость
29 сен 2020 в 22:13

Налоги должны платиться по месту фактического нахождения предприятия, а не по месту регистрации.Больше денег в регионе-значит выше зарплаты и соответственно платёжеспособность населения

Гость
29 сен 2020 в 22:54

Все зависит от самого работника, если он готов унижаться, то и больших зарплат не видать. Меня "попросили" в апреле с работы, нашелся даун, который согласился пахать на худших условиях и за меньшую зарплату - поржал и послал работодателя, в итоге не долго отдыхал, предложений было несколько, все в два раза с большей оплатой. Выбрал, что мне удобнее и интереснее, в итоге теперь получаю почти в три раза больше предыдущего рабовладельца и смеюсь на идиотом, который подписался пахать на худших условиях. Но там и специалист такой, что не особо кому нужен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2020 в 05:45

Так нельзя цены растут а зп нет и нет.

Гость
30 сен 2020 в 07:32

Полная оторванность от экономики
Ну и соответственно — один бред чтоб привлеч к своей персоне внимание
Зарплата зависит от ЭКОНОМИКИ , а не от объема труда или тяжести работы
Заставьте платить комерсантов ( ВСЕХ ) Волгограде 50 000 руб
.... ВСЕ ЗАКРОЮТСЯ !!! — вот и вся ваша бла бла бла

Сергей Борисович
30 сен 2020 в 10:00

Два месяца искал сотрудника, 25 тыр, 5 дней в неделю по 5 часов в день. Работа - не бей лежачего. И что? Два ханурика, которые не пришли даже на собеседование. В соцсетях жалиться проще, чем работать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2020 в 10:15

Не работай. Кто тебя заставляет?

Гость
30 сен 2020 в 14:49

Я неделю назад был в Звенигороде. Маленький такой городишко на Волге. Много объявлений "требуются". Запомнилось одно - на стекле магазина. "требуется продавец. З./П от 9 до 16 тысяч" - что-то думаю немного, читаю дальше - "В НЕДЕЛЮ"...

Дама
30 сен 2020 в 19:41

А вы говорите работы нет😆 Работодателей выбирать можно теперь или послать,если считают за быдло,то быдло это они! И их место в стойле.Руки пачкать не хотят..Одел перчатки,распиратор ,вода+ доместос, вперёд!Зато бесплатно)).

Дама
30 сен 2020 в 20:00

К.Маркс: Бытие определяет сознание...

Вячеслав
1 окт 2020 в 12:02

У меня 50 тыс рублей выходит на двоих с женой а это ещё трое деток вот и получается реально зарплата очень низкая. мой работодатель сам смотрит за зарплатой и повысить просто пока не в силах необходимо расплатиться с поставщиками электроэнергии и налоговой. за начало года задолжали по налогам а электроэнергия растет не по дням а по часам для малых предприятий.

Дама
1 окт 2020 в 16:19

Пошла в свою УК,попросила долг по коммуналке рассрочить,зам.дир.крайне чел со странностями.Ответил,что либо я хитрая либо продуманная.Кто это Вам сказал,что это допустимо,ответил.При чем в таком тоне, что будто я у него денег взаймы просила.Глворю,я звонила в бухгалтерию,мне ответили,приходите,напишите заявление,это возможно.В общем,мой аргумент что пенсия малая,а заработок уходит на жизнь и кредиты,его не устроил,мало,того,заявил,что не оплатите,с.в суд подадим.Скот.Ну я выругалась и ушла.Ни кто не хочет идти на встречу: ни Сбер,ни УК,ни МФЦ,так как с долгами субсидии не положены.А что делать,если сколько не работай,денег не хватает!!

Людмила
1 окт 2020 в 16:59

И я восклицаю: какие 50 тысяч? Это НЕСБЫТОЧНАЯ МЕЧТА для волгоградца! Моя внучка закончила колледж,учится заочно в университете и рабоиает за 11 тысяч! Пашет как раб на галерах, чтобы лишнюю копейку заработать, за любую подработку хватается, в отпуске половину дней отработала! А на "выходе" -15 тысяч. И жаловаться некому.... Ни одеться толком,ни обуться, про театры и кино вообще говорить не приходится! Как говорится, напоролись - за что боролись!

Волгоградец
2 окт 2020 в 13:54

А чего вы хотите? Куда вам зарплату больше 20 тысяч, если вы ничего не умеете, за что? Вот выше предлагают 80 за разработку на android - так нет, никто не подался, это же знать что-то надо, уметь что-то надо. А я хочу ничего не знать, ничего не уметь, говорить на 1 языке (и то с пятью ошибками во фразе) и получать от 50. Чудачество.

ОТВЕТИТЬ
Дама
2 окт 2020 в 19:03

Идите работать и зарабатывать физическим трудом!!! Позор! Сидеть на жопе и ещё хотеть 50 ООО!! С чего это вы все взяли? Город нуждается в рабочей силе! Привыкли жрать у манитора и что то тут высказывать!Бесите уже! Кругом много компаний,просят ! Не хотите сидите и не п...те!!!!

Дама
2 окт 2020 в 19:09

А если не верите,напишите тут! Я вам завтра кину кучу деятельности! Что сопли жуете? Хотите чистенькую работу? Тогда учитесь и переучивайтесь! Не надейтесь не государство! Оно вам пряник на даст! Сухари и вода,вот ,что получите от безделья! А у кого нету сил,то извиняйте.Надежда тол ко на себя.

ОТВЕТИТЬ
Женя
4 окт 2020 в 08:25

Дальше будет ещё хуже. Экономика в РФ не развивается. И это навсегда.

Лесник
5 окт 2020 в 19:00

Я сам работодатель и ответственно заявляю, что работа в городе есть. Просто люди работать не хотят..разнорабочих найти не можем за зп от 35 т.р... хотят 30 но чтоб нихрена не делать.. в офис зп от 25 но чтоб заработать 50- нужно постараться..нет же..не хотят 50.. хотят сидеть за 30 в крутом офисе и чаи гонять

Иван
6 окт 2020 в 03:09

Сложилась ситуация "Богатый нищего не поймет, работодатель очень далек от рабочего" Классика буржуазии

Андрей
6 окт 2020 в 17:26

Работал в Концесс Теплоснобжения 4 года системным администратором за 28 тыщ зарплаты. Ждал может поднимут, может будет повышение. Недождался, уволился. Нашел работу удаленно в Москве и сейчас у меня зарплата 60 тыщ. Поэтому не надо говорить что нет специалистов в Волгограде.

ОТВЕТИТЬ