перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Раньше все крутили гайки одним ключом: как сегодня работает автопром и как попасть на современный завод

25 ноября 2021, 06:00
Гость
Гость
28 ноября 2021, 19:01
Нет в России автопрома.
Гость
28 ноября 2021, 15:20
Да удаляют честные комментарии. Бессовестно удаляют...
Гость
25 ноября 2021, 16:50
А раньше хотели быть космонавтами,лётчиками,врачами и т.п.
Центровые старухи

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 ноября 2021, 12:15
Реклама от Бакулина уже вызывает изжогу. Обратитесь в любой волгоградский автобусный парк, и вам там на пальцах покажут, что за дерьмо Бакулин толкает в наш город.
Гость
25 ноября 2021, 11:59
Господа, есть такая штука, как конкуренция. Где сейчас ВГТЗ ? Ведь его тракторы не отличались качеством. "Трактор- не самолёт. Сдохнет- ничего страшного"- говорили его работники. Вот и умер завод.
Гость
25 ноября 2021, 11:16
Ох, какая знакомая песня. Бла-бла-бла, престиж рабочих профессий, а все хотят быть тиктокерами... Уже и не упоминают как сразу после такой риторики в 2009-13 годах пошли задержки зарплаты, отпуска за свой счёт из-за отсутствия комплектующих, судебные иски к своим работодателям из-за невыплаты зарплаты (мне вот с 13 года денег должны - исполнительное производство прекращено по истечению срока). Добавим сюда условия и безопасность труда и в целом низкую зарплату потому что не выработаны 40 часов в неделю, неполные смены, премия урезается (тот самый КТУ-коэффициент трудового участия) - а ведь премия составляет большую часть зарплаты. А ликвидацию профсоюза рабочих автопромышленности упомянуть стоит? А забастовки 12-13 годов? А как рабочие баррикад пару лет назад пытались требовать свою зп (эт когда ковида и в помине не было). Жалкое зрелище, да? Совсем не вяжется с продвигаемым здесь имиджом. Если нет мощного и независимого профсоюза, если рабочие на предприятии не могут организоваться и устраивать забастовки, то на предприятие лучше не идти (при наличии альтернатив, конечно же).
Гость
25 ноября 2021, 08:49
Львиная доля заводов за последние пару десятилетий исчезла в небытие, а оставшиеся работают на каком-то минимальном и примитивном уровне. Тот же Волгабас-ведь там только сборка, а комплектующие все, вплоть до винтика, китайские. Так забавно ехать летом по Москве в современном отечественном электробусе и видеть даже на хомутах и дверных ручках салона гравировки китайских иероглифов
Аскол

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 ноября 2021, 08:32
Зарплаты в низу приведены современные, достойные. Про нюансы ничего не могу сказать. Но наверняка они есть, иначе со средних и с низких зарплат все убежали бы туда.
Гость
25 ноября 2021, 06:16
Какой бред. Где что растёт? По односу заводу в каждой области? И потребность в одном технологе? Где 100 тысяч уничтоженных предприятий за 20 лет?
Гость