Ориентир гос дума,как они "работают" так и мы,да не забудьте,про отпуск 3 месяца и за счёт гос бюджета\один оплачивает работодатель ,остальные государство\
Гость
22 мая 2023, 15:34
ты еще зарплату 500.000 и пенсии пожизненные после 4 годичного срока 👍
Гость
22 мая 2023, 08:34
Совсем ухи объелись? Кому надо, тот пусть и работает. Страна рабов....
Гость
22 мая 2023, 08:45
чем дольше я буду на РАБоте, тем меньше я буду РАБотать 😎
Судя по обилию событий в России назревает ввод военного положения с соответствующими им 12-часовым рабочим днём, запрета увольнения и отпусков.Надо точить снаряды.
Гость
22 мая 2023, 11:43
На чем? Котлеты в окорок не перекрутишь. "Все, что нам надо-купим!"(С)
Гость
22 мая 2023, 08:16
Бездельники полгода уже обсуждают трехдневную неделю, а
бизнес готов круглосуточно людей гнобить.. профсоюзов нет,
жаловать некуда.. сожрут с потрохами, от прокуратуры толку
ни какого вообще.. как будто их и нет..
Гость
22 мая 2023, 08:39
"Он нам сказал: "Чтоб кончить муки,
Берите все в рабочьи руки.
Для вас спасенья больше нет -
Как ваша власть и ваш Совет" С.Есенин.
Гость
22 мая 2023, 09:08
Прокуратура пустое место
Гость
22 мая 2023, 09:24
Женя-аскол-COVID-19 воспримет эту новость с воодушевлением - наконец-то ему и за "работу" в выходные заплатят..
Гость
22 мая 2023, 08:59
определитесь там, 4 или 6. А лучше вытащите палец из носа и занимайтесь своим делом
Гость
22 мая 2023, 08:18
Смех да всё. Свыше 100 тысяч предприятий за 20 лет уничтожены. Десятки млн рабочих, служащих, итр страны выкинуты за борт, а здесь, вдруг, чьи то больные фантазии начинают кому то бить в мозг. Ржака. Димон - айфон производить будем , или ё б мобиль ?
Гость
22 мая 2023, 08:59
Почему же никто не ругался, когда уничтожали заводы? Отдыхать легко и приятно?
Гость
22 мая 2023, 09:01
Гость
22 мая 2023, 08:59
Почему же никто не ругался, когда уничтожали заводы? Отдыхать легко и приятно?
А дьявол, он... всё исподтишка делает, лукаво.
Гость
22 мая 2023, 09:28
Вы слышали как в москве набирают сотрудников в ЖЭУ? Все так, но они только числиться будут слесарями, а на самом деле для окопов..
Гость
22 мая 2023, 09:34
За развал производств фабрик заводов бизнес патриоты не хотят ни с каких губернаторов, мэров спросить. Где они производства?
Гость
22 мая 2023, 12:31
Развалили их собственники. Если вы свой завод развалите, мне губернатору предъявлять?
Гость
22 мая 2023, 12:57
Гость
22 мая 2023, 12:31
Развалили их собственники. Если вы свой завод развалите, мне губернатору предъявлять?
А почему в Китае собственники из мастерских по ремонту велосипедов создали мировые автоконцерны?
Гость
22 мая 2023, 13:00
Гость
22 мая 2023, 12:31
Развалили их собственники. Если вы свой завод развалите, мне губернатору предъявлять?
А кто государственные предприятия отдал в собственность? И по какой цене, стесняюсь спросить... (((((
как же так ? ведь санкции все время были нам на пользу😂
Гость
22 мая 2023, 10:00
В Европе профсоюзы борятся за то, чтобы рабочую неделю уменьшить, с 40 часов до 35 - 38. Чтоб человек мог заняться собой, семьей. А у нас есть ретивые, готовые народ в ярмо запрячь за миску похлебки. за это боремся. Победа!
Права народа ,Трудовой Кодекс -остались в СССР .А враги СССР превратили народ в своих бесправных рабов .
да не было у савецкого народа никаких прав. Даже работу сменить.
Гость
22 мая 2023, 08:20
Ввести шестидневную,а платить как за однодневную!Такие инициативы всегда идут от тех кто не работает,ходят на работу повалять дурака.Так бы инициаторов в шахте поработать заставить по их инициативам
Гость
22 мая 2023, 10:41
ну так ни рыжий донецкий собак, ни сторож на СВО не идут, но активно агитируют за него других.
Такого в истории человечества ещё не было. Адольф, и тот отдыхает.
Гость
22 мая 2023, 10:48
ЗАЧЕМ РОЖАТЬ, ЕСЛИ НА СЕМЬЮ НЕ БУДЕТ ВРЕМЕНИ !
Гость
22 мая 2023, 15:35
"государство не просило вас рожать"..
Гость
22 мая 2023, 11:14
Мне вообще нравится, как ВОВ используют для того, чтобы ввести что угодно. Надо шестидневку - а вот во время ВОВ такое было. Завтра будет мобилизация- а вот в ВОВ была мобилизация. Потом захотят реабилитировать проституцию - найдут какого-нить эксперта , который будет рассказывать как процветала проституци во время ВОВ. Или возникнет желание создать концлагерь с печами и опытами - и тоже будут говорить «а вот в ВОВ были концлагеря»...
Гость
22 мая 2023, 15:38
"Эксперта" искать не надо - женя-аскол/COVID-19/номерной с лисой/водолейка - выбирайте любого. Эти за 15 рублей любую, даже самую абсурдную идею, возведут в абсолют и будут доказывать, что только этого нам всем мире хватало..
Странно -мне одному кажется, что авторы этой инициативы совсем "экономически тупые" ..... И им никто не помог. Зачем делать такие же ..... вбросы. Постоянно всякую лабуду печатают и тут
Гость
22 мая 2023, 09:03
Лижи чаще, и сапоги хозяев будут блестеть.
Гость
22 мая 2023, 09:29
Что то у вас, водолей, все тупые кто экономически, кто политически, кто просто от рождения
Гость
22 мая 2023, 09:35
Паника это. Они всерьез думают, что если сторож будет долго тереть кусок кремния-на выходе будет процессор. Ага, будет-тыщ через 200 лет.
Немало профессий где люди работают в субботу и воскресенье, а в понедельник или вторник выходной. Или выходной вовсе плавающий. Ключевое в этой теме увеличится ли зарплата?
Конечно эта тема немаловажна для людей предпенсионного возраста или просто с подорванным здоровьем. Для них +1 рабочий день это как ножом по сердцу.
Гость
22 мая 2023, 09:33
Я другой такой гнилой страны не знаю, где бы "счастлив"
был так честный человек!
Гость
22 мая 2023, 09:47
Был еще союз нерушимый голодных и вшивых, который шеф вполне успешно косплеит.
Гость
22 мая 2023, 09:07
Жаль что газоаппарат стерли с земли недавно, а то бы точно поддержал бы бизнес-патриотов
Гость
22 мая 2023, 11:00
Вы погодьте, ребятушки. Это тока цветочки. А воть што начнётца опосля очередных (и самых глобальных) самовыборов в 2024..
Гость
22 мая 2023, 09:20
прааааильно!и плату с работника надо брать за вход!
Гость
22 мая 2023, 15:45
А также за инструмент и одежду..
Гость
22 мая 2023, 15:56
Гость
22 мая 2023, 15:45
А также за инструмент и одежду..
и туалет платный сделать!
Гость
22 мая 2023, 09:22
Где же те "186% в металлургии и 105 в российской электронике (это что, переклеивание шильдиков уже считается производством?)", о которых докладывали царю?
Гость
22 мая 2023, 09:21
Может лучше в реанимацию.. Нет уж, доктор сказал в морг,
значит в морг..
Гость
22 мая 2023, 11:10
Мы все потерпим, правда господин пу?
Гость
22 мая 2023, 13:15
К чему эти полумеры? Ввести 8-дневную рабочую неделю, приковывать к станкам и верстакам, за невыполнение пятилетки за два дня - заставлять крыть крыши в жару, отпуск предоставлять в виде удлинения цепи..
Гость
22 мая 2023, 08:30
Все сделано для того, что бы сослать людей пораньше на тот свет
Гость
22 мая 2023, 09:30
Да мы и так сами уйдем с такими пенсиями и медициной
Гость
22 мая 2023, 09:19
В случае производственной необходимостимости работодатель привлекает работников к работе в выходной день, выплачивая двойной оклад. Шестидневная рабочая неделя сделает переработку обязательной и лишит работника двойной оплаты. Вот и все.
Гость
22 мая 2023, 09:54
Какая переработка - речь о работе 6 дней
Гость
22 мая 2023, 11:35
Гость
22 мая 2023, 09:54
Какая переработка - речь о работе 6 дней
СТРАНА В КОЛЬЦЕ ВРАГОВ!!!!!
Гость
22 мая 2023, 13:57
Гость
22 мая 2023, 11:35
СТРАНА В КОЛЬЦЕ ВРАГОВ!!!!!
В каком кольце?! Враги у власти внутри страны уже 23 года!
Гость
22 мая 2023, 12:59
Да сразу принимайте КРЕПОСТНОЕ ПРАВО!
Чего мелочиться?😎
Гость
22 мая 2023, 13:04
Наверняка задумываются, хотя по факту оно уже есть.
Гость
22 мая 2023, 13:16
Ничего сложного, в 1974 году только его Великий СССР отменил, как два пальца вернуть.
Гость
22 мая 2023, 15:50
Царь подписал в выходные указ о выездных визах..
Это что по-вашему?
Гость
22 мая 2023, 08:55
Ну вообще пятидневная рабочая неделя и восьмичасовой рабочий день это заслуга Советской власти, т.е. рабочие будучи владельцами средств производства сами себе такие условия назначили. Сейчас средства производства рабочим не принадлежат и условия поэтому другие, похуже. Все логично.
Гость
22 мая 2023, 09:46
Возврат к семидневной неделе произошёл 26 июня 1940 года в соответствии с указом Президиума Верховного Совета СССР «О переходе на восьмичасовой рабочий день, на семидневную рабочую неделю и о запрещении самовольного ухода рабочих и служащих с предприятий и учреждений». В СССР пятидневная рабочая неделя была введена 7 марта 1967 года.
Плюс бесплатное жилье, профобразование и медицина-все по канонам раба на плантациях. Только вот очень дорогого раба никто не посылал геройски таскать бревна в ледяной воде.
Гость
22 мая 2023, 10:28
Гость
22 мая 2023, 09:46
Возврат к семидневной неделе произошёл 26 июня 1940 года в соответствии с указом Президиума Верховного Совета СССР «О переходе на восьмичасовой рабочий день, на семидневную рабочую неделю и о запрещении самовольного ухода рабочих и служащих с предприятий и учреждений». В СССР пятидневная рабочая неделя была введена 7 марта 1967 года.
Плюс бесплатное жилье, профобразование и медицина-все по канонам раба на плантациях. Только вот очень дорогого раба никто не посылал геройски таскать бревна в ледяной воде.
Декрет СНК РСФСР от 29.10.1917 "О восьмичасовом рабочем дне". И не надо сказок про бревна.
Гость
22 мая 2023, 10:53
Гость
22 мая 2023, 10:28
Декрет СНК РСФСР от 29.10.1917 "О восьмичасовом рабочем дне". И не надо сказок про бревна.
При семидневной недели.
Гость
22 мая 2023, 13:50
Да че там -даешь 7 дневку по 12 часов и зарплату где-то 25 500 глядишь и заживем.
12? Чего мелочиться то? Даешь как в РИ - 16 минимум. И чтоб дети тоже пахали. Лет с 12 нормально же?
Гость
22 мая 2023, 15:54
25000 много. Как говорит царь "17 тыщ - это уже средний класс"..
Гость
22 мая 2023, 10:08
Назад в прошлое, в 19 век.
" Россия является правопреемником СССР. Путин."
Гость
23 мая 2023, 05:22
права переняли, а обязанности?
Гость
22 мая 2023, 13:10
Раз деняк в стране нет, нужно отдать зп думы на нужды сво. Или слабо им?
Гость
22 мая 2023, 13:36
Для особо инициативных можно выдать работы на субботу, дворы мести, красить что-то, благоустраивать город, чтоб у них меньше всяких мыслей появлялось. Пусть с себя начнут, а потом у нас спросят хотим мы так же
Гость
22 мая 2023, 08:34
Купчишки рассказывают батракам о прелестях шестидневного труда ...
На их сайте заявлено что: "Что такое АВАНТИ и как принять участие в работе нашей площадки?
АВАНТИ – это общественная площадка, работающая вне политики. Мы работаем со всеми политическими партиями, выступающими за укрепление и развитие нашего многонационального государства, за единство и целостность России!"
Образец лжи или лицемерия или тупости. Первая фраза противоречит второй.
Гость
22 мая 2023, 09:39
Оператор ЧПУ 120000 - 143000 руб.
Волгоград оператор чпуГруппа компаний СИСТЕМА1 день
Именно поэтому нам доверяют и с нами работают лучшиеТребования:Вахтовый методГрафик 60/30, 6/1 по 11 часовОбязанности :• Работа на токарной или фрезерной группе станков ( стойки СИМЕНС, ФАНУК, НЦ, МАЯК )Требования :• Опыт работы более годаУсловия :• Заработная плата выплачивается два раза в месяц на карту банка БЕЗ ЗАДЕРЖЕК• Внеплановые выплаты .
такими зарплатами и гордятся боты. Жить-чтобы работать.
Гость
22 мая 2023, 15:49
Гость
22 мая 2023, 09:39
Оператор ЧПУ 120000 - 143000 руб.
Волгоград оператор чпуГруппа компаний СИСТЕМА1 день
Именно поэтому нам доверяют и с нами работают лучшиеТребования:Вахтовый методГрафик 60/30, 6/1 по 11 часовОбязанности :• Работа на токарной или фрезерной группе станков ( стойки СИМЕНС, ФАНУК, НЦ, МАЯК )Требования :• Опыт работы более годаУсловия :• Заработная плата выплачивается два раза в месяц на карту банка БЕЗ ЗАДЕРЖЕК• Внеплановые выплаты .
такими зарплатами и гордятся боты. Жить-чтобы работать.
> требования: вахтовый метод
В окопе как с дворниками в москве?
Гость
22 мая 2023, 08:19
Со своими прорывами лучше заткнитесь!!!
Гость
22 мая 2023, 10:44
Ну-ну, вводите, тогда увольнения и работа в серую на 3-дневной неделе)))
О как перевозбудились. Всего то обычный вброс для неуравновешенной публики. мало соображающей что такие вещи делаются для личного хайпа и понторезов карьерных. В реале таких "буйных инициаторов" реально за глупые инициативы "шайками закидывают" и не только в Думе. Везде есть свои "буйные"..... Это из той же дурной оперы, как то защита "прав пчел на мед". При будущей цифровизации и век новых прорывных технологий- рабочий день будет только укорачиваться.... ПрАльна Лавров говорил - ""дЭ.....* блин!
Гость
22 мая 2023, 09:02
Да что тут комментировать…
Гость
22 мая 2023, 09:13
Вот и всё! Ворота закрылись!
Гость
22 мая 2023, 11:25
«Тут вот сообщение, что найдено средство против бубонной чумы. Вы не знаете — наша партия за чуму или против?»
Гость
22 мая 2023, 13:20
Походу я уже начинаю видеть ворота обещанного рая(((
Гость
22 мая 2023, 15:32
..а вместо зарплаты - осьмушку хлеба 👍👍👍
Гость
22 мая 2023, 08:23
Заслужили, че
Гость
22 мая 2023, 12:03
Олег Дерипаска придумал новый термин-импортозаменитель для слова «бизнесмен» – «деловой Русич» – и посоветовал деловым русичам вспомнить опыт купца тверского Афанасия Никитина.
«Для трудовой части из деловых Русичей — дорога в Индию, Индонезию, Латинскую Америку и другие страны, прагматично настроенные к налаживанию связей, торговли, привлечению в качестве партнеров и инвесторов. Далеко, сложно, много региональных особенностей, но не невозможно. Сложнее всего Русичам придётся дома отбиваться от госкапитализма».
Еще одна инициатива. Так и до кафтанов недалеко, хотя вряд ли от люкса откажутся «деловые Русичи»
Гость
22 мая 2023, 12:42
То есть, он понимает, что в технологически развитые страны дорога закрыта?
Гость
22 мая 2023, 15:54
Потом заявят, что "наши предки носили лапти, мылись в реке, коротали вечера при лучине - и мы смогем, русские все смогут" - все депутаты единогласно примут и о празднике в истории с названием Юрьев день вы можете забыть..
Гость
22 мая 2023, 14:45
ФСБ России не Минздрав, предупреждать не будет!
Гость
22 мая 2023, 15:45
Главное, не сколько дней в неделю, а сколько часов в день.
Сейчас+7°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -1
0 м/c,
750мм 93%В России хотят ввести шестидневную рабочую неделю