«Был готов работать за 30 тысяч до вычета налогов». Айтишник честно рассказал про уровень зарплат в этой сфере
7 декабря 2023, 15:00
Гость
15 декабря 2023, 13:56
это небольшие еще деньги, это просто нормальные деньги. 100- это минималка по сути должна быть, но многие не поймут и будут думать, что это нереально...
Гость
7 декабря 2023, 23:39
ОшЙч
Гость
7 декабря 2023, 22:24
придумывали пока писали. чушь отборная неразбавленная.
Из этой заметки складывается впечатление, что кроме программистов и тестировщиков в IT никого нет, а о своем опыте сисадминства герой вообще ничего не рассказал.
Особенно за два года джуна до сеньора там максимум 3 года, а то и 6 лет
ну почему. довести свои знания, чтобы отвечать на сеньорские вопросы на собеседовании можно и за пару лет (причем там реально можно отвечать на вопросы, даже какие-то алгоритмы расписать). И даже после этого получать неплохую зарплату.
Другое дело, когда вопрос касается проектирования системы - там можно такого наворотить, что ой... (а потом благополучно уволиться, с опытом, со строчкой в резюме "реализовал то-то и то-то"). И даже на более высокую зарплату.
Казаться, а не быть!
Гость
7 декабря 2023, 17:24
чот какой-то левый бред....
Гость
7 декабря 2023, 17:20
ага... выучи джаву и станешь получать бабосы.
а потом, на первом же собесе: А вы знаете мавен? А гит? А грэдл? Что знаете из эскьюэль. А можете базу создать? Расскажите про депенденси-иньекшн. А что знаете из спринг или хибернейт. А что такое сервлет или контейнер? А знаете докер? А жаваскрипт? А эштеэмэль понимаете? А сколько объектов можно поместить в лист? А как работает хешмап? А расскажите, что такое синглтон. И т.д. и т.п.
А ты только-только курсы закончил...
обычно на этом у многих новичков желание двигаться в этом направлении и пропадает, потому что учить, оказывается, надо много, а не 40 занятий на курсах.
И если попадается зарплата, сопоставимая с зарплатой джуна, но без этих заморочек - то туда и сваливают. И... трудно ребят осуждать за это.
Без гита не имеет смысл ничего.
Если конкретный язык - лопата; то гит - план куда копать траншею.
Контейнеры - часть конкретно Java. Если про них спросят php-кодера - странно, а тут извините - о форме ручки вопрос.
Остальное - уже приёжки работодателя, могут быть, могут не быть.
Инъекции - точно не к джуну.
Можно трекер не знать, потому что в конце-концов устно пояснят, но без гита тупо не отгрузишь.
А вот чтобы классический ООП юзали джуны... Нет, конечно.
К сожалению, эти дорогие курсы с различных площадок для большинства мечтателей войти в айти, практически неэффективны. Особенно для тех, кому реально не дано быть программистом.
Гость
7 декабря 2023, 21:58
Да нет такого понятия «не дано быть программистом». Более того, в какой-то степени программистами быть надо всем (хотя бы на уровне «накидать немного кода для простеньких вычислений»). Это и банальное пошаговое описание задачи, структурирование, разбиение сложного на простые составляющие. Вообще полезно этим пользоваться.
Другое дело, что именно в «айти» идти «потому что там платят» - удовольствие ниже среднего. И как раз таки потому что вначале платить будут немного, а учить придётся очень даже. И потом придётся учить много, но платить будут гораздо больше (если доживёшь).
А с другой стороны... А где не так?
Достижения
Свой среди своих