V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

3 м/c,

зап.

750мм 72%
Подробнее
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

15 комментариев к публикации

«Вынуждены работать за двоих, а то и за троих»: почему зарплаты в 100–150 тысяч рублей не спасают рынок труда

13 июня 2024, 10:05
если всем платить по 250 тыс. руб., то булка хлеба будет стоить 2 тысячи. без роста производства рост зарплаты приведёт к инфляции 10000 % годовых, и все. посмотрите Великую депрессию в Америке 30 годов - утром получили зарплату, а в обед на неё уже ничего не купить. то жэ самое было в Европе. в СССР дажэ резаной бумагой не заморачивались, просто был голод
Гость
13 июня 2024, 11:03
Так соя везде кричит, что доллар ни на йоту не обесценился за пару сотен лет =) И тут вы )) А вообще вот лично я ЗА - пусть зарплата будет 250к, а хлеб 150р (2000 он никак не будет, потому что сейчас медианная зарплата порядка 65 тысяч, а вы показываете рост всего до 250к), потому что ипотека у меня... останется ровно таже самая, что и была при зарплате в 65к. Т.е. копейки по будущим временам (это к вопросу о досрочном гашении ипотеки - смысла в этом ноль).
Гость
13 июня 2024, 09:47
Аха ха 250 тысяч,на бумаге только по факту тридцать сорок ,Веста была миллион стала два,зарплата бала двадцать пять стала тридцать,а не пятьдесят почему то,дефицит кадров у них,платить научитесь,или вон в очереди за забором которая стоит ищите себе высококвалифицированных специалистов
Гость
13 июня 2024, 11:12
Да ладно, медианная зарплата выросла до 65к уже (это тупо бухгалтерские цифры, а не какая-то там подтасовка, при этом чёрные зарплаты, которых государственная бухгалтерия не видит - ещё выше), а средняя - ещё больше. Почему вам с 25 подняли всего до 30 - ну это вам с вашим отделом кадров надо побеседовать. Ну а если там на контакт не идут - так говорят же, вакансий полным полно, дорогу перешёл и устроился на 60к, а ваш предыдущий пусть ищет мамонтов на 30 дальше... )
Гость
13 июня 2024, 10:36
ну у нас немалая часть этих "100-150 тыс" задействована в непроизводительном труде, где-то в степях "исконно русских земель", другая часть производит продукцию, которая также, прямиком, отправляется туда же, да там же и закапывается. Так что экономического смысла в этих ЗП 100+ и в этой "рекордно низкой безработице" не особо и много.
Гость
13 июня 2024, 11:27
Не знаю, кому там "немного", а нас рост зарплат вполне устраивает. Ипотечный платёж-то остаётся тем-же самым =) Да и в низкой безработице нет ничего плохого: растёт конкуренция за работяг, значит растут предлагаемые им оплаты. В росте промышленности тоже непонятно, что вы увидели плохого - постепенно восстанавливаются разрушенные за 30 лет соей заводы и фабрики, пусть даже что-то связано с ВПК. Или вы хотите сказать, что сливаемая триллионами (посчитано - 1 триллион рублей в день) в оффшоры из России прибыль и консервация резервов на сотни миллиардов евродолларов в западных фондах - была лучше? Вообщем, писать можно ещё много, одним камментом не отделаешься.
Гость
13 июня 2024, 09:10
Минимум надо платить 250 000 за любую даже самую простую работу. Такая сейчас такса. Никто не хуже. За меньшие деньги нечего и работать.
Гость
13 июня 2024, 09:22
Только свободный график и неофициальная работа , никаких документов!
Гость
13 июня 2024, 09:41
Ой, а что случилось? Может произошла цепочка событий, которая закономерно привела к текущему положению вещей на рынке труда?
13 июня 2024, 09:56
Точь в точь, что позавчера прочитал в немецкой Ди Вельт. Прям от туда под копирку скопипастили !!!! про экономику Германии и север Еврозоны. Надо бы полностью приводить текст, а не первые строчки , там много интересного в первом же абзаце
Гость
13 июня 2024, 10:56
Соя 2000-х: высокая безработица и низкие зарплаты это плохо! Соя 2024-х: низкая безработица и высокие зарплаты это плохо! Нет ребяты, высокие зарплаты - ЭТО ХОРОШО!
Гость
13 июня 2024, 13:03
Непонятно, кому это невыгоден рост зарплат у работяг (ну кроме жадных работодателей). Поясняю за себя: брал ипотеку с платежом 23 тысячи пять лет назад, зарплата тогда была 40 тысяч. Сейчас - платёж остался таким же, зарплата за эти годы выросла до 100 тысяч (плюс к теме не относится, но гипотетическая цена квартиры выросла в два раза). В чём конкретно мне стало хуже, по мнению этих аналитиков? ))
Гость
13 июня 2024, 13:15
А реально как платили в Волгограде 20-25 тыс рублей в месяц, так и продолжают платить, хотя рисуют для отчетности 50,100 и более тыс.
Гость
13 июня 2024, 13:20
если целое министерство экономики не может подсчитать реальную (честную экономически обоснованную) цену товаров и услуг и опубликовать для всех что бы стало видно кто сколько наживается и появился выбор покупать или нет
Гость