Нейросети угрожают профессиям в России осенью 2025 года
8 сентября 2025, 07:30
Гость
8 сентября, 08:03
Востребованность за копейки это невостребованность.
Гость
8 сентября, 08:23
А вот так, востребованность есть, в школах, колледжах, д/с не хватает педагогов, но нормально платить им никто не обещает.
Гость
8 сентября, 08:56
при чём здесь Копейки ? если б могли , - Плотили бы Больше !
Значит Не могут Больше !
А уже людям решать , сидеть дома или идти работать за столько сколько могут заплотить .
если есть возможность сидеть дома - пускай сидят дома .
Гость
8 сентября, 08:57
Гость
8 сентября, 08:23
А вот так, востребованность есть, в школах, колледжах, д/с не хватает педагогов, но нормально платить им никто не обещает.
Не могут платить , - Денег Просто НЕТ !
Гость
8 сентября, 09:11
Востребованная профессия ещё не означает, что за нее готовы платить нормальные деньги. Она потому и востребованная, что туда люди просто не идут из за высоких требований и низких зарплат.
Гость
8 сентября, 08:21
Кто эти эксперты? Они явно оторваны от реальной жизни. За что им платят зарплату?
Про сферу образования понаписали, это же полный бред.
Какое высшее образование требуют, когда после педколледжа и без опыта готовы взять.
Педагогов не хватает, некоторых берут вообще без образования (технология, музыка, ИЗО, ФИЗультура).
В детских садах ситуация не лучше, никто за копейки работать не пойдет с ВО.
В основном старые кадры пок есть еще , да подрабатывают после колледжа девочки пока на заочке учатся, потом ходят, редко кто остается.
Гость
8 сентября, 08:32
взгляните на вопрос Сверху , - Объёмнее ,
если не идут на ту зарплату ( не важно какую , - обстрагируйтесь от цифры ) значит деньги у людей ЕСТЬ ! ( или они уже работают на более высокой зарплате ? )
То есть они сидят дома , - так как НЕ ГОЛОДАЮТ .
А может просто Людей так мало , - поэтому и Не идут ?
Допустим , - предложат зарплату в Два раза большую чем сейчас предлагают , откуда возьмутся люди ? - они откуда то уволятся и перейдут на более высокую .
А там откуда ушли , надо будет давать Объявления о наборе .
Так вот , теперь насчет зарплаты . Любой Руководитель платит з\п Ту Которую Может платить ( грамотные платят + 10 % к Рынку - чтоб были лучшие )
если Экономика даёт То что даёт , предприятие НЕ МОЖЕТ платить больше - ему лучше Закрыться .
В стране огромный дисбаланс по уровню доходов не имеющий разумного объяснения.
Зарплата одного человека средней квалификации ( например, программист ) может разнится в 5-10 раз.
Можно сидя в соседним здании выполнять одну и ту же работу работу и получать в 2-3 раза больше. Зп сильно зависит многих факторов от места жительства : сельский посёлок, большой город, Москва.
От региона: нищее Нечерноземье, сытый Краснодар, или Ханты мансийский район.
От отрасли: бюджетники, машиностроители, банки, транспорт, ВПК.
От формы собственности : самозанятый, государство, частное производство.
Никакого внятного объяснения такой разницы нет. Такая система разрушает страну.
Например , если в Москве обеспеченность медиками приближается к 95%.
То 200 километров в сторону от нее , уже будет 50% и ниже.
Разница зарплат и надбавок, льгот.
Вот бы чем заняться, Госдуме, а не заниматься мелочной чушью типа числом уроков в школе.
Гость
8 сентября, 11:22
тогда всё просто для соискателей длинного рубля !
езжайте - Москва , краснодар .
работа в аити секторе в здании где Много платят - и будет всем счастье !!!
Гость
8 сентября, 10:47
главное , чтоб не было дефицита продуктов питания .
Гость
8 сентября, 12:34
В наших магазинах давно уже нет никаких продуктов питания.
Гость
8 сентября, 10:27
что случилось? Случилось так, что (внезапно?) дефицит рабочей силы превратился в ее избыток. Как? Думаю читатели и сами додумаются.
Гость
8 сентября, 08:59
в Газпроме з\п уборщицы - 100 000 руб \м , конкурс как в МИДе .
ТОЛЬКО СВОИ !
Идите попробуйте устроиться
Гость
8 сентября, 09:10
Какая фантастика))) этой сказке столько же лет сколько и газпрому. Может крошки из под миллера убирать столько и платят, но в обычных отделениях газпрома в Волгограде зарплата рядовой уборщицы 20 где-то. Рядового оператора 35-40 в месяц со всеми премиями и надбавками и выслугами и тд. Естественно никто не идет работать, так как прости Господи, в КБ платят больше и часто КБ в том же доме , где и живешь можно найти.
Гость
8 сентября, 16:59
меньше пол ляма я не встаю с дивана больше пол ляма я встаю с дивана
Гость
8 сентября, 09:53
з\п на распредцентрах Озона и Валберис - от 100 000 руб\м
то же самое на складах магнита и пятёрки , но надо бегать , суетится рано вставать
и там тоже набирают постоянно .
окончили институт получили диплом , и Вперед на склады работать сборщиком товара , а если хотите на свежем воздухе - идите в доставку на велосипеде , тоже 60 000 руб
правда общаться будете с такими - себе подобными , но если читали канта и петрарку , быстро подтянете сослуживцев
Гость
8 сентября, 11:02
Кант и Петрарка – это хорошо, но в основном читать надо Маркса и Ленина, и вести разъяснительную работу среди товарищей-пролетариев, что нужно сделать для избавления от оков нищеты и бесправия.
Гость
8 сентября, 11:20
Гость
8 сентября, 11:02
Кант и Петрарка – это хорошо, но в основном читать надо Маркса и Ленина, и вести разъяснительную работу среди товарищей-пролетариев, что нужно сделать для избавления от оков нищеты и бесправия.
не говорите ,что мне делать и я не скажу куда вам идти ...
всей страной с 1917 года читали маркса и ленина ( с небольшим промежутком на сталина , и с небольшим промежутком на брежнева ) до 1991 года и что ?
стали лучше понимать ? может лучше Ничего не читать ?
Гость
8 сентября, 14:33
Склады ВБ - это рабский труд... практически каторжный. Не каждый здоровый человек выдержит. Работа на убой. Дикие физические нагрузки, гигантские штрафы, психологическое насилие. Сын знакомой туда устроился после универа. За два года потерял здоровье напрочь.
Гость
8 сентября, 16:35
Вы определитесь , хотите большую зарплату —. Будет много работы
Хотите здоровье — ложитесь на диван
Главное — не перепутать )))
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев