V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде
Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

3 м/c,

ю-в.

752мм 42%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,93
EUR 88,71
перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Пенсионеры массово продолжат работать после выхода на пенсию

7 апреля 2026, 12:36
Гость
Гость
7 апреля, 22:37
Основная масса голосовала за нынешнюю власть,так что пусть кушают и не обляпаются.
Гость
7 апреля, 21:11
Что? "сочетание кадрового дефицита и государственных стимулов" - да ладно! А может быть, на самом деле - бедность?
Гость
7 апреля, 18:38
Полный бред!
Гость
7 апреля, 18:16
Работодатели "пересматривают отношения к сотрудникам старшего возраста". Враньё. Без пяти минут, как говорится, 60 и полгода не могу найти работу. Ни одного приглашения на собеседование, сделав более двух сотен откликов.
Гость
7 апреля, 18:15
При постоянном росте цен ,налогов,штрафов,скоро придётся умирать на работе,иначе на пенсию не проживёшь.
147674301

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 апреля, 17:50
капитализм(особенно его олигархическая версия)=любой ценой ПРИБЫЛЬ(и ничего личного)...выжал...выбросил...кто на новенького?пенсионеры-балласт для них.
Гость
7 апреля, 17:12
Надоело читать это нытье-как плохо живут пенсионеры.Я сама на пенсии,жила в Карелии, сейчас в Санкт Петербурге,никто из моих ровесников не побирается,нормально питаются,на лекарства тоже хватает.Но если пенсионеры хотят помогать своим детям,то причем здесь государство? Допустим,вся семья живёт в квартире родителей,а за квартиру платят одни родители,такая же ситуация с продуктами, пенсионеры кормят своих взрослых детей и внуков,а потом жалуются,что им ни что денег не хватает,при том что дети живут припеваючи,ездят отдыхать каждый год за границу,покупают дорогие машины,содержат породистых собак и т.д.
Гость
7 апреля, 20:01
Нытье говоришь? Тетенька, ты наверное считаешь, что у всех пенсионеров такая же пенсия, как у тебя. Да, есть категория пенсионеров с приличными пенсиями, но у большинства пенсии невысокие и их не хватает на оплату коммунальных платежей, лекарств и нормального питания.
Гость
8 апреля, 16:25
Гость
7 апреля, 20:01
Нытье говоришь? Тетенька, ты наверное считаешь, что у всех пенсионеров такая же пенсия, как у тебя. Да, есть категория пенсионеров с приличными пенсиями, но у большинства пенсии невысокие и их не хватает на оплату коммунальных платежей, лекарств и нормального питания.
не у большинства, а у 90 % ......
Гость
8 апреля, 17:39
А у моих одноклассников (74 года нам) стаж работы по 40 лет, а пенсии до 20 тыс не дотягивают. Потому что когда выходили на пенсию в 2007 году нам посчитали те годы, когда работы в области не было, заводы стояли, многие работали сезонно или с низкой зарплатой у индивидуальных предпринимателей . Одна подруга до сих пор полы моет, чтобы пенсия была побольше 14 тысяч, которые ей насчитали при выходе на пенсию.
Гость
7 апреля, 16:03
Люди работают на пенсии, потому что не могут прожить на эти мизерные пенсии, а не потому что они хотят работать. Как можно было применять баллы к людям, у которых стаж падает на 90е годы? Как можно стаж подтвердить в эти годы? Работали, чтобы выжить и семью прокормить, где попало, организации открывались-закрывались, зарплату платили продукцией, которую изготавливали, продавай сам. И как человек в возрасте 55-60лет может сейчас набрать баллы, чтобы возместить 90е годы, которые выбросили из стажа? И кем большинство из этих людей может устроиться на работу, только уборщицей и охранником в гаражах, например? И получат 1 балл в год, и всё равно не хватит баллов, чтоб выйти в 60/65 лет. Мы не можем назад жизнь повернуть и поменять. А профессии все нужны обществу, в том числе и низкооплачиваемые, за которые дают мало баллов. Скоро некому будет двор убирать и уколы в больницах ставить, кто пойдёт, чтоб потом 14 тысяч пенсию получать. И ещё: люди по 30-40 лет стаж имеют, а пенсия 14 тысяч, а кто не работал - 16500. Кто это придумал, какой экономист считал? Надо обязательно применять коэффициент за стаж.
vlom

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 апреля, 16:00
Какие умные термины. Я так понял, что пожилым предлагают осуществить процесс, обратный рождению.
Гость
7 апреля, 15:49
Господи, тут бы до пенсии до ползти! Единственое почему 90 процентов работают это шанс не протянуть ноги на пенсию и помочь детям.
Гость
7 апреля, 15:34
Сейчас, хотя бы до пенсии доползти, не все доживают. Работают те, кому здоровье позволяет, а это очень маленький процент.
Гость
7 апреля, 15:03
какой бред написан, мама дорогая (((
Гость
7 апреля, 14:50
по-чекистски.....
Гость
7 апреля, 14:31
Увеличение пенсионного возраста привело к увеличению трудоспособного населения, а рабочих мест не прибавилось, предприятия сокращают рабочие места, наставничество сейчас никому не нужно, пенсионеров не берут на квалифицированные должности. Пенсионеры, достигшие пенсионного возраста, востребованы в качестве уборщиков и дворников, но и эти рабочие места могут стать дефицитными при увеличении пенсионного возраста. Увеличение пенсионного возраста должно быть синхронизировано с увеличением количества предприятий.
Гость
7 апреля, 15:26
Чтобы работать уборщиком и дворником, надо иметь здоровье. У большинства людей после 40-ка уже имеются ограничения на физические нагрузки. Пренебрежение этими ограничениями чревато инсультами и инфарктами.
Гость
7 апреля, 13:53
Мне 59. Не курю и не пью, стараюсь сохранять здоровье, но все равно силы и здоровья для выполнения работы уже не хватает. А что будет после 60? Может для работников умственного труда это нормально, а кто делает физическую работу, уже после 60 ее в полном объеме не выполнит, и с каждым годом будет сложнее с ней справляться. Так что пиши-не пиши, а здоровья не хватит....
Гость
7 апреля, 14:17
умственный труд , - это малоподвижный образ жизни , соответственно - инфаркт , инсульт , суставы , сосуды , - те же яйца , только сбоку . Максимально мозги работают от 30 до 40 , потом уже КПД падает вполовину .
Гость
7 апреля, 13:47
Садисты. Не более.
Гость
7 апреля, 13:47
В иго, оно так.
Гость
7 апреля, 13:22
Оптимально пенсию ещё поднять на 10 и 15 лет, чтоб мужчины и женщины выходили на пенсию 75 лет. Этот нормально.
Гость
7 апреля, 13:44
точнее, НЕ выходили (не доживали)
Гость
7 апреля, 14:19
вам бы запомнить , что вы написали , и прочесть лет в 50 , гарантия кончается в 40 , потом просто инерция до 50 , а там как повезёт , может сразу под откос , а может до тилипаетесь к 60ти )))
Гость
7 апреля, 14:56
Ну да, ну да, чтобы пенсии не платить. Налоги заплатил, помучился и умер. Скоро в конституцию так и запишут, им её переписывать ничего не стоит. А конституция это основной закон страны, вот люди будут обязаны очередной "закон" выполнять
Гость
7 апреля, 12:47
мужчины сейчас выходят на пенсию в 65 лет ( за исключением силовиков и северных народностей ) работать после 65 физически - НЕВОЗМОЖНО ! сидеть у батареи смотреть телевизор - можно , но таких мест сейчас очень мало . если кто то говорит о дефиците кадров , то любой дефицит решается Подъемом цены - Зарплаты , а зарплаты растут только в телевизоре . Значит кадры есть .
Гость
8 апреля, 16:21
в 55 лет вообще устроиться на работу не возможно, считают отработанным материалом.... хотя это хорошие специалисты....
Гость
7 апреля, 12:43
Просто вынудят сохранять трудовую активность. Для этого созданы все условия.
Гость
7 апреля, 13:01
Это какие условия тебе создали?
Гость
7 апреля, 13:40
Гость
7 апреля, 13:01
Это какие условия тебе создали?
Пустая корзинка в магазине. Вам.
Гость
7 апреля, 14:52
Гость
7 апреля, 13:01
Это какие условия тебе создали?
Условия: позорные пенсии, оторванные от реальной жизни, кто ещё может карабкается и старается работать, хотя-бы какая-то копейка к пенсии. Лекарства не дёшевы, особенно импортные. сумасшедшие цены на всё. Жизнь у пенсионеров забрали и назвали её возрастом дожития . Мало? Вывод: государство ведёт геноцидную политику к людям пенсионного возраста, выступает откровенным врагом , даже не маскируясь и может создавать только такие условия для выживания людей в возрасте
Гость
7 апреля, 12:39
ну всё, значит поднимут пенсионый возраст однозначно..
Гость