V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Животные подробности Им пора домой: волгоградцев зовут выбрать себе щенка в Комсомольском саду

Им пора домой: волгоградцев зовут выбрать себе щенка в Комсомольском саду

Пушистые очаровашки засиделись в приюте — малыши больше всего нуждаются в своем человеке

Пушистые плюшки ищут заботливые руки

Совсем чуть-чуть остается до одной из самых трогательных городских акций — ярмарки «Дорога домой». Приют «Дино» готовит своих подопечных к важнейшему в их жизни дню — встрече со своим человеком. Если, конечно, «тот самый» придет...

— Напоминаем вам, что 14 июля в Комсомольском саду пройдёт ярмарка «Дорога домой», — обращаются к волгоградцам организаторы. — Начало в 16:00.

Большой праздник проходит не впервые. Раз в несколько месяцев волонтеры привозят в парк за Новым Экспериментальным театром пушистых очаровашек, которые по какому-то злому недоразумению до сих пор носят обидный статус «безнадзорное животное». Тому, кто решится сделать жизнь пушистика лучше, радостно его отдадут, снабдив полезной информацией и контактами «бывалых» собачников. А еще — научат, как воспитать послушного мальчика или девочку:

— В программе: эстрадный концерт, концертная шоу-программа, мастер-классы, аквагрим, бесплатная консультация ветеринарного врача и, конечно, призы и подарки. Для вас выступит: федерация кинологического спорта Волгоградской области и многие другие коллективы Волгограда, — поделились волонтеры.

Участников праздника, конечно, не обяжут забирать щенков. Горожан зовут как минимум прийти и поглазеть — возможно, кто-то и не подозревал, что очень хочет поселить в своем доме хвостатую радость.

Напомним, что годом ранее искали хозяев для «футбольных» щенков с кличками Ротор, Спартак и Чемпион.

В отдельном материале мы собрали советы волонтеров для волгоградцев, которые не смогли пройти мимо брошенного питомца. Легко быть добрым чужими руками — вместо причитаний в соцсетях можно сделать большое дело, необязательно забрав собаку с улицы. Отмыв и по мере необходимости подлечив животное, можно в сотни раз увеличить его шансы стать «хозяйским».

Дарья Атарщикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем