СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

«Химпром» заявил о планах по оптимизации численности рабочих

Поделиться

ВОАО «Химпром» сделало официальное заявление по поводу планов об увольнении более четырех тысяч сотрудников предприятия.

Планируемая остановка «Химпрома», по итогам серии переговоров, проведенных действующим главой региона на федеральном уровне, отложена и сейчас идет речь о том, чтобы сохранить рентабельные направления и использовать площадку предприятия для открытия новых производств.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ВОАО «Химпром», в настоящее время проводятся совещания по вопросам сохранения основных производств предприятия, а планы по оптимизации численности персонала еще находятся в разработке, поэтому говорить о массовых увольнениях пока рано.

«В марте этого года «Химпром», действительно, уведомлял Центр занятости населения Волгограда о возможном высвобождении работников предприятия в количестве 4104 человек с 1 июля 2014 года по 31 марта 2015 года, – отметили в пресс-службе предприятия. – Но это только один из возможных вариантов развития событий, и ключевым словом в данном случае является «возможно». На сегодняшний день ситуация по увольнению людей в связи с сокращением штата не носит столь глобальный характер. Например, на июль этого года в Центр занятости населения поданы данные о 221 сокращаемом работнике, при этом больше половины будут трудоустроены на предприятии, некоторые из них уже уволились по собственному желанию, найдя другую работу. Сегодня трудно говорить о прогнозах на август и последующие месяцы, однако, следуя нормам законодательства, предприятие обязано подать списки сокращаемых работников в центр занятости как минимум за два месяца до даты увольнения. Пока списки о количестве сокращаемых работниках в августе текущего года в центр занятости не подавались».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter