СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В Волгограде на стадионе «Победа» начато строительство первого этажа

Поделиться

Стадион «Победа» в Волгограде, который возводится к чемпионату мира по футболу в 2018 году компанией ОАО «Стройтрансгаз», начал прирастать вертикальными конструкциями первого этажа.

Как сообщила V1.ru руководитель управления корпоративных коммуникаций ОАО «Стройтрансгаз» Евгения Новосад, компания смонтирует 80 железобетонных опорных колонн, которые будут поддерживать первый этаж. Высота колонн круглой и прямоугольной формы сечения около восьми метров. В каждую колонну будет уложено от 5 до 40 кубометров бетона.

В настоящее время строители монтируют на фундаменте опалубку и металлические каркасы будущих колонн, в которые вскоре начнут укладывать бетон.

«Работа ведется в круглосуточном режиме и только непосредственно на «чаше» стадиона у нас задействовано около пятисот человек, - сообщил V1.ru менеджер по организации строительства по общестроительным работам проекта «Стадион в Волгограде» ОАО «Стройтрансгаз» Александр Мещерский, - Обе смены 12-часовые, и если в ночную смену на стадионе силами ста сотрудников проводятся подготовительные работы, то в дневную смену основными работами задействовано уже 400 человек. Кроме того, нами активно задействованы три волгоградских завода, производящих в общей сложности свыше 600 каркасов в сутки при нашей потребности в 32 тысячи каркасов. Темп в настоящий момент набран хороший, и на этой неделе мы начнем большую и кропотливую работу по бетонированию колонн».

Вслед за колоннами первого этажа начнется монтаж железобетонных перекрытий и стен, вертикальных конструкций второго и третьего этажей, а также трибун. Всего на устройство монолитных конструкций выше фундамента уйдет порядка 70 000 кубометров бетона, а основные работы по возведению монолитных несущих конструкций будут закончены до мая 2016 года.

В начале октября «Стройтрансгаз» завершит работы по фундаменту и приступит к устройству инженерных систем, включая водопровод и канализацию.

Фото: Фото Марии Часовитиной

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter