V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

ю-з.

750мм 56%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город В Волгограде за 10 миллионов прочистят «ливневки» четырех районов

В Волгограде за 10 миллионов прочистят «ливневки» четырех районов

Более десяти миллионов рублей будет потрачено в Волгограде на прочистку сетей ливневой канализации в Центральном, Дзержинском, Краснооктябрьском и Тракторозаводском районах. При этом гарантия на прочищенные сети составит всего полгода.

Как сообщает V1.ru со ссылкой на документацию электронного аукциона, муниципальное бюджетное учреждение «Северное» выступило в качестве заказчика контракта на выполнение работ по очистке сетей ливневой канализации Волгограда в 2016 году. За 10 миллионов четыре тысячи 626 рублей и 46 копеек организация предполагает заказать работы специализированным автотранспортом – илососами, промывочными и скреперными машинами с установленной аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС/GPS, зарегистрированной в региональной навигационно-информационная система Волгоградской области по очистке и промывке сетей ливневой канализации: колодцев, водосточных труб, коллекторов, а также дноочистительных работ у водовыпусков механизированным способом в четырех района Волгограда.

Согласно перечню улиц и объему работ, очистке будут подлежать 22 километра 91 метр сетей на основных улицах Центрального района, 18 километров 696 метров сетей в Дзержинском районе, восемь километров 232 метра сетей в Краснооктябрьском районе и 15 километров 444 метра сетей в Тракторозаводском районе. Гарантийный срок на выполненные работы при этом должен составить не менее шести месяцев с даты подписания сторонами акта о приемке выполненных работ.

Также указывается, что качество и сам факт выполнения работ на объектах ливневой канализации должны подтверждаться ежедневной фотосъемкой объекта до и после выполнения работ, с фиксацией специализированной техники и автотранспортных средств, участвовавших в работах с различимым госномером и видом специализированной техники. Кроме того, все фотографии должны содержать геометки (Глонасс/GPS), впечатанную фотоаппаратом дату и время осуществления фотосъемки.

При этом датой проведения электронного аукциона назначено 15 июля, а все работы по очистке сетей ливневой канализации Волгограда должны быть закончены не позднее 30 октября.

Фото: Фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем