V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

5 м/c,

ю-в.

746мм 38%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город «По Ангарской все так ездят»: замглавы администрации Волгограда не считает водителя нарушителем

«По Ангарской все так ездят»: замглавы администрации Волгограда не считает водителя нарушителем

Заместитель главы администрации Волгограда Владимир Сидоренко не считает выездом на встречную полосу маневр своей служебной Toyota Camry на улице Ангарской.

Напомним, сегодня утром гражданский активист Алексей Ульянов сфотографировал на улице Ангарской черную Toyota Camry с номерами Р025АА, выехавшую, по его мнению, на полосу встречного движения. По неофициальным данным, эта автомашина принадлежит администрации Волгограда и закреплена за заместителем главы администрации города Владимиром Сидоренко.

– Я сам узнал об этом, прочитав статью на V1.ru и увидев фотографию, – сообщил V1.ru Владимир Сидоренко. – Конечно, я узнал и улицу, и автомобиль – каждый день езжу из дома на работу по этой дороге и на этом автомобиле. За рулем в этот момент был водитель, а я находился в салоне.

Но Владимир Сидоренко не считает совершенный водителем маневр возле трамвайных путей нарушением правил дорожного движения. Напротив, уверен, что по-другому проехать этот участок дороги невозможно.

– Перекресток там сложный, и это такое место, что по-другому там перестраиваться невозможно, – уверен заместитель главы администрации. – Водитель просто выезжал со второстепенной дороги и перестраивался в левый ряд. Там все машины переезжают трамвайные пути и все равно пересекают полосу встречного движения, становясь в поток на улице Ангарской.

В конце разговора Сидоренко добавил, что его водитель всегда соблюдает правила дорожного движения: не ездит на красный свет и по встречным полосам.

– Если сделавший фото Алексей Ульянов считает, что было нарушение, – это его мнение. Как он это определил – непонятно, – отметил господин Сидоренко. – Я не могу сказать виноват водитель в данном случае или нет. В любом случае, оценку должны дать сотрудники ГИБДД.

Что же касается ситуации двухнедельной давности, когда этот же служебный автомобиль стал героем еженедельной подборки автохамов, заняв перекресток улиц Володарского и Советской, то Владимир Сидоренко пообещал, что сегодня же вечером проведет с водителем профилактическую беседу и «если он виноват, то он будет наказан».

Фото: Фото Алексея Ульянова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем