V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Водителя администрации Волгограда заподозрили в езде по встречке

Водителя администрации Волгограда заподозрили в езде по встречке

Водитель автомобиля Toyota Camry с номерами Р025АА грубо нарушил правила дорожного движения, выехав на полосу встречного движения.

Как рассказал V1.ru известный гражданский активист Алексей Ульянов, на глазах которого произошло нарушение, инцидент произошел на улице Ангарской в Дзержинском районе Волгограда.

– Улица Ангарская до пересечения с трамвайными путями в районе областной больницы имеет по две полосы в каждом направлении, а после пересечения трамвайной линии в сторону улицы Рокоссовского появляются три ряда для движения в сторону центра и один – в сторону улицы Ангарской. Водитель черной Toyota с номерами администрации, не желая стоять в пробке, выехал на полосу встречного движения, где я его и сфотографировал. Справедливости ради скажу, что потом он занял крайний левый ряд, но это ведь можно было сделать и без нарушения правил дорожного движения.

Есть такая хорошая поговорка – «Пионер – всем ребятам пример». И чиновники должны быть хорошим примером для подражания, строго соблюдая законы, в том числе ПДД, а в случае их нарушения должны нести ответственность. Закон един для всех! Сегодня вечером я намерен отправить фотографию с описанием нарушения на сайт ГИБДД и потребовать привлечения водителя к административной ответственности. Положительный опыт в этих вопросах у меня уже есть.

Отметим, что этот же автомобиль становился героем еженедельной подборки автохамов, паркующихся в не предназначенных для этого местах. По официально не подтвержденной информации, эта Toyota Camry закреплена за заместителем главы администрации Волгограда Владимиром Сидоренко.

В пресс-службе администрации Волгограда отказались от комментариев, получить комментарий от Владимира Сидоренко не удалось – на звонки на мобильный телефон он не отвечал.

Фото: Фото Алексея Ульянова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем