V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

5 м/c,

ю-в.

747мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Политика Самая богатая женщина-депутат гордумы Волгограда признана банкротом

Самая богатая женщина-депутат гордумы Волгограда признана банкротом

Ольга Толоконникова задолжала банку около полутора миллионов рублей

Самая богатая женщина-депутат Волгограда оказалась не в силах оплатить полуторамиллионный долг

Депутат гордумы Волгограда Ольга Толоконникова официально признана банкротом, в связи с чем все ее имущество должно быть распродано в течение ближайших пяти месяцев. Вырученные от распродажи средства будут направлены на погашение депутатского долга.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Арбитражного суда Волгоградской области, на признании Ольги Толоконниковой банкротом настоял банк «Уралсиб», являющийся едиственным кредитором по делу.

— Народная избранница задолжала кредитному учреждению 1 млн 429 тыс. рублей, что и стало причиной вынесенного в отношении неё судебного решения, — уточнили в ведомстве.

Напомним, что, в соответствии с ежегодно подаваемой декларацией о доходах, Толоконникова является самой богатой женщиной-депутатом гордумы Волгограда. Только в 2016 году она заработала 13 миллионов рублей.

В конце ноября прошлого года Ольга Толоконникова была исключена из фракции «Единая Россия» в Волгоградской городской думе с формулировкой «дискредитация партии». По данным бывших коллег по партии, имея значительный долг перед банковскими структурами, народная избранница не платит за жилищно-коммунальные услуги, а также якобы прописывает в своей квартире иностранных граждан.

До последнего времени Ольга Толоконникова возглавляла муниципальное казенное учреждение «Центр бухгалтерского и инженерного обслуживания учреждений в сфере культуры и искусства Волгограда». Уволилась она оттуда, по неофициальным данным, под угрозой преследования за различного рода прегрешения, включая многочисленные прогулы и нарушение финансовой отчетности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем