V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

6 м/c,

ю-в.

748мм 68%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Политика проблема «Вам тут не рады»: журналистов V1.RU не пропустили в ГДЮЦ на отчет губернатора Андрея Бочарова

«Вам тут не рады»: журналистов V1.RU не пропустили в ГДЮЦ на отчет губернатора Андрея Бочарова

Чтобы корреспонденты не прорвались за кордон, к ним приставили казаков

От журналистов отбивались как могли 

В Волгограде сегодня, 4 декабря, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров собрал полный актовый зал в Городском детско-юношеском центре, чтобы отчитаться об основных итогах, задачах и приоритетах социально-экономического развития региона. Журналисты V1.RU отправились в ГДЮЦ, чтобы рассказать об этом событии читателям. Но на входе перед нами выставили кордон.

Журналисты V1.RU не могли пропустить сегодняшнего отчета Андрея Бочарова. Мы всегда там, где происходят важные для горожан события, а знать, в каком направлении мы движемся, хотят наверняка все. Но сегодня законной профессиональной деятельности журналистов в очередной раз препятствовала пресс-служба аппарата губернатора Волгоградской области.

На входе в ГДЮЦ сотрудница пресс-службы Ольга Брежнева заявила, что в зал мы не помещаемся:

— В зале ограниченное количество мест. Если Вы пройдете туда, то помешаете работе коллег. Да, Вы не помещаетесь. Мы передадим информацию в режиме реального времени, — после телефонного разговора с руководителем пресс-службы области заявила девушка.

Начальник пресс-службы губернатора Андрея Бочарова оказался недоступен для комментария. Александр Бондаренко сбрасывал звонки.

По мнению пресс-службы, зал слишком мал, чтобы там поместился V1.RU

Оценив настойчивость журналистов V1.RU, Ольга Брежнева решила, видимо, обезопасить себя и главу региона от угрозы, которую, по ее мнению, могут представлять журналисты V1.RU, и приставила к ним казаков.

— Вам тут не рады, — сказали казаки журналистам. — Пройдите за ограждение.

V1.ru является официально зарегистрированным средством массовой информации и проводит независимую редакционную политику, объективно освещая все значимые события общественной жизни Волгограда. Мы не берем деньги у власти и не работаем по госконтрактам на информационное обслуживание, которые в любом случае накладывали бы на нас дополнительные ограничения. Мы не раз сообщали о проблемах, от которых страдают жители Волгограда и Волгоградской области. Видимо, это снова стало поводом пресс-службе аппарата губернатора Андрея Бочарова разделить журналистов Волгограда списком на своих и чужих.

Справедливости ради, заметим, что это не первый случай, когда журналисты V1.RU не помещаются в «одну лодку» с губернатором. Так было, например, на открытии нового отделения больницы № 25. Мы не влезли на стадион «Зенит», не хотели нас видеть и на вокзале. Но самым удивительным было то, что корреспондент, фотограф и видеооператор никак не смогли уместиться в Калаче-на-Дону на праздновании 75-летия начала контрнаступления советских войск под Сталинградом.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем